Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 1835 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 13:35     #18341
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Юля, привет! Так приятно видеть такое огромное нетерпеливое желание вышвать. Сразу видно - наш человек!

Наверное, уже не очень актуально, так как работа уже началась у тебя, но все-равно тоже хочу ответить на твои вопросы.
Считать, конечно, лучше по клеточкам канвы, а не по дырочкам.
А еще лучше (тем более, когда начинаешь вышивать, глаз еще не наметан, рука еще не набита) купить в рукодельном магазине специальный маркер для рукоделия. Синенький такой, смывающийся холодной водой. Продавцов спросите - они вам сразу покажут такой маркер. Им очень удобно разчертить канву на квадратики 10 х 10 клеточек, как в схеме показано. И тогда очень легко вышивать, меньше ошибок будет, реже придется распускать. Всегда можно будет свериться со схемой, правильно ли ты шьешь, не обсчиталась ли где крестиком. А как дошьешь, то канву перед стиркой нужно будет опустить в холодную воду и вся разлиновка смоется. А потом уже можно и стирать.
Откуда начинать вышивать - дело вкуса. Одни любят с середины, другие с углов. В схемах чаще рекомендуют с середины. Середину можно высчитать по клеткам, а проще и быстрее сделать так: сложить отрез канвы пополам, потом еще раз пополам, гладануть швы (не обязательно утюгом, а даже лучше просто пальчиками, чтобы сгибы не были сильно уж заглажены, а только чтобы осталась видна линия сгиба), Точка пересечения линий сгиба и будет серединой.

Лично я люблю вышивать с углов. А с середины начинаю вышивать в тех случаях, когда я точно не знаю, как будет расположен рисунок и решаю это в процессе (например, когда вышиваю полотенце и в процессе часто меняю расположение рисунка).

Как вышивать - тоже дело вкуса. Одни вышивают подрят по схеме, как рисунок идет, другие предпочитают сперва вышить один цвет по всей картине, потом взять другой цвет. (Юлька наша так вышивает, за что ее часто путают обвиняют в машинной вышивке )

А вот направление верхнего стежка, вернее не само направление, а одинаковость направления во всей вышивке - это святое. Все верхние стежки обязательно должны быть направлены в одну сторону. Иначе вид у вышивки будет растрепаный и неаккуратный.

С комбинацией нитей по твоей схеме - пока не знаю что сказать, лучше бы конечно глянуть, схему почитать. Тогда и ответить будет проще. А что за девушка с младенцем? В электронном виде картинки нет? Чья она? Кто производитель? Может мы знаем такую?
Как продвигается работа?
А где на Севере ты обитаешь? Я тоже "девушка с севера", с Приморского района я. Может мы недалеко друг от друга живем. Правда, я пока что не в Питере, на югах с детьми, но я же все-таки когда-нибудь вернусь домой.
Ой, так приятно такое внимание! Спасибо большое за подробный ответ! (смайликов нет, пишу с телефона :-((). Очень полезный совет насчет маркера,заеду завтра в магазин. Я вчера уже чуток распускала, ошибочка в одну дырочку (ой простите, крестик :-))) вышла). Пяльца я зря купила-не буду одевать,боюсь сгибы будут видны.Как продвигается работа? хм... ну проделала уже 13 вдеваний ниток в ушко иголочки :-)) Я продеваю две ниточки. Ну или по другому- во время вчерашнкй работы было прослушано 2.5 фильма :-)) Но по виду сделанного конечно очень маленький прогресс :-(Вот еще напрягает то,что нитка крутится и закручивается. А еще конва со стороны необработанного края стала расходиться... боюсь чтобы к концу вообще остались "поля",а то все расползется!Сейчас сижу в машине,жду,а самой так домой хочется поскорее- продолжить ;-) И погодка самое то. Жаль,камина дома нет :-))
Старый 20-07-2008, 13:52
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #18342
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Края надо обработать, чтобы не сыпались, либо просто зигзагом прострочить, если есть машинка, либо на руках, либо клеем ПВА, либо еще знаю скотчем девочки заделывают.
Старый 20-07-2008, 19:38     #18343
Murochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 545
Murochka отсутствует


Все что ли вышивают?
Я полотенце мужу вышиваю с корабликами на День Флота.
Старый 20-07-2008, 20:12
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #18344
Nayki
Элита
 
Профиль Nayki
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 979
Nayki отсутствует


Я тоже вышиваю. Целый день сижу. Всю изнанку испортила бэком уже
Старый 20-07-2008, 20:15     #18345
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Белочка, целый день считала, что сегодня суббота. И только вот сообразила, что воскресенье и надо отчитаться по ДД. Чуть не опоздала. Но все-таки успела.
Старый 20-07-2008, 20:16
ответ для Ryjaya_Belka на сообщение "8 Марта..."
    #18346
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


От Катюши пришло сообщение. Просила всех поблагодарить за поздравления и СМС-ки.
Старый 20-07-2008, 20:17     #18347
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayki Посмотреть сообщение
Я тоже вышиваю. Целый день сижу. Всю изнанку испортила бэком уже
Ириш, а зачем же бэком-то? Мы же его уже давно забраковали все. Росписью, росписью надо. Тогда и на изнанке красота будет неземная.
Старый 20-07-2008, 20:33
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #18348
Nayki
Элита
 
Профиль Nayki
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 979
Nayki отсутствует


Дина, да я по привычке его бэком называю... а так-то понятно дело, что росписью. Но там шерстин у кота мульон и маленькая тележка! Упарилась уже вся! Но осталось только надпись вышить. И все! Уф!
Старый 20-07-2008, 20:35     #18349
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение
Все что ли вышивают?
Я полотенце мужу вышиваю с корабликами на День Флота.
ну да, в поте лица

Дома то одна благодать рукодельничать - прохладно, просторно
Старый 20-07-2008, 20:50
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #18350
Nayki
Элита
 
Профиль Nayki
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 979
Nayki отсутствует


Да, уж. Сегодня погода способствует вышиванию... Брр... на улицу совсем не хочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.