Приморские будущие первоклашки - кто куда собирается? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 13:19     #21
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


А какого рода трения? Неужели помешает учебе?
Старый 09-10-2006, 18:14     #22
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Молодцы! Уверена, что не пожалеете по-поводу выбора. А возить, мы с мужем двоих туда отвозили. Многие дети уже с третьего класса сами ездят, дорогу переходят на светофоры. Потом, найдёте кого-нибудь, кому с вами по пути или кто может посадить на маршрутку.
Это не так долго и мучительно, как кажется. Несколько лет пролетят - не заметите, зато получите отличные базовые знания. Младшая школа там традиционно сильная. А кто берёт на будущий год?
Старый 09-10-2006, 19:26     #23
na-ta
Guest
 
Сообщения: n/a


Про эту школу узнавала(Белогорье)....
Позвонила туда. Мне ответила Валентина Ивановна(зав.младших классов) - очень приятная женщина (как мне показалось). Все рассказала. Говорит, что даже по классам можно пройти.... Но там занятия с 8-30 и по 30 мин... не знаю, многие говорят, что мало... только откроют книги, успокоятся... А в 10-40 уже забирать... правда, когда октябрь закончится, то в 12-00... но это очень рано... но я не настаиваю... может я не права....
Старый 09-10-2006, 19:53
ответ для na-ta на сообщение "Про эту школу узнавала(Белогорье)......."
    #24
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Мы учились в начальной школе в "Белогорье". Могу сказать,что в начальной школе Вы почти не будете пересекаться с Ларисой Дмитриевной,а вот с Валентиной Ивановной трения точно будут. Но это не смертельно,она быстро вскипает и быстро остывает. в каждой школе есть какие-то недостатки. Уровень довольно неплохой,но для нас можно было бы и посильнее.
Старый 09-10-2006, 21:34     #25
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


А мне кажется, что в начальной школе очень важен УЧИТЕЛЬ!!!!
А потом уже все остальное, главное, чтобы он смог привить любовь к учебе с первых дней.
Все остальное важно конечно, но не настолько.
Мы ходим в "Золотой кораблик" (мы и в саду там были)
Я довольна, довольна тем, что они заняты после учебы, что делают там ДЗ (хотя на дом тоже достаточно задают)
Очень хороший английский у них (пока, как дополнительный), театральная студия, ну и т.д
Т.к. работаю, то забираю в 17-10.
Но те, кто туда собираются...не порадую вас.
Т.к. сначала идут все те, кто ходит в подготовительную группу Д/С, а сейчас там 25 человек.
В классе тоже больше 25 не будет!
Ну максимум, что будет - это 8 мест свободных.

А в любую другую школу, без доп.занятий достаточно трудно попасть (если без взяток)
Старый 09-10-2006, 23:38     #26
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Мы в 1-ом классе 644 школы, вроде вся школа достаточно приличная. Мы шли к замечательной учительнице - мне кажется, это для начальной школы важнее. Дочь очень довольна, я тоже. Маша по своему желанию остается пару дней на продленке!!! Хотя я могла бы забирать домой.
В классе из 28 человек - 3 фигуриста, на учебы это никак не отражается (они просто не приходят на некоторые уроки).
Старый 10-10-2006, 00:53     #27
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


А мы в 554 школу ходим во второй А класс и очччччень довольны. Мне кажется если выбирать между 555 и 554, наша выигрывает. Директор наша, правда, дама со странностями. А речи толкает - заслушаешся, Петросян отдыхает. А преподаватели хорошие.
Старый 10-10-2006, 09:31     #28
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Молодцы! Уверена, что не пожалеете по-поводу выбора. А возить, мы с мужем двоих туда отвозили. Многие дети уже с третьего класса сами ездят, дорогу переходят на светофоры. Потом, найдёте кого-нибудь, кому с вами по пути или кто может посадить на маршрутку.
Это не так долго и мучительно, как кажется. Несколько лет пролетят - не заметите, зато получите отличные базовые знания. Младшая школа там традиционно сильная. А кто берёт на будущий год?
Возить нас не напрегает совсем, с утра мы все равно на работу едем мимо школы. А после уроков бабушка забирать будет. Кто будет набирать первый класс - не знаю. Скорее всего он будет один, т.к. в этом году выпускают только один класс по программе 1-3, а по программме 1-4 дети только закончат 3 класс. Может что-то изменится, и вообще набирать не будут Так что все узнаем только после нового года. Но все равно, думаю при любом раскладе подготовительные курсы лишние не будут, достаточно сильные занятия.
Старый 10-10-2006, 10:29     #29
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
Мы учились в начальной школе в "Белогорье".
А учительницу нач. классов порекомендуете?
Старый 10-10-2006, 11:20     #30
CrMam
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 84
CrMam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Возить нас не напрегает совсем, с утра мы все равно на работу едем мимо школы. А после уроков бабушка забирать будет. Кто будет набирать первый класс - не знаю. Скорее всего он будет один, т.к. в этом году выпускают только один класс по программе 1-3, а по программме 1-4 дети только закончат 3 класс. Может что-то изменится, и вообще набирать не будут Так что все узнаем только после нового года. Но все равно, думаю при любом раскладе подготовительные курсы лишние не будут, достаточно сильные занятия.
Здравствуйте. Мы тоже ходим на подготовку в 631.Косте 1 сентября будет 7 лет и 6 мес. Вы в какой группе? Костя в первой. Очень долго решались. Боюсь переезда к 9-ти утра и нагрузками пугали. Пока все нравится. Косте интересно. А Вы откуда будете ездить? Мы с Коломяг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.