Не могу больше! ДЕНЕГ НЕЕЕЕТ! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 16:18
ответ для pipetochka на сообщение "Не могу больше! ДЕНЕГ НЕЕЕЕТ!"
    #31
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
А по хорошему, по дороге на работу Вы должны читать книжку, а не собирать десятки
Только не смейтесь... Пока я выковыриваю из кошелька свою сотню - уже пора выходить (езды от дома до работы 2 остановки, а с утра я ленииииииивая); в общем, книжку читать не успеваю.

Цитата:
На это есть бухгалтер или администратор ...кто выручку забирает???
Инкассаторы - 2 здоровенных мужика с автоматами. Они размен почему-то не возят... странно...

Цитата:
всегда самыми мелкими деньгами набирали 1000р.
Мне это на первые полчаса работы.
Старый 19-07-2008, 16:50
ответ для pipetochka на сообщение "Не могу больше! ДЕНЕГ НЕЕЕЕТ!"
    #32
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Мне как-то в универсаме Перекресток на кассе заявили, что сдачи нету...ну я оставила ей всю корзину с продуктами и пошла дальше своей дорогой...нехай назад по полкам раскладывают....вот интересно, а если как-нибудь заявиться не с крупной купюрой, а с мешочком, набитым монетками по рублю, 50 и 10 копеек, они обрадуются или озвереют? А то у меня много таких накопилось....
Старый 19-07-2008, 16:54     #33
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ну, например, я, как кассир, по дороге на работу всегда расплачиваюсь в маршрутке сотней, чтобы были десятки на сдачу. У мужа из карманов выгребаю всё, что мельче пятисот рублей. И вот, вся такая подготовленная, являюсь на рабочее место - продавать ж/д билеты...
Первый же пассажир, покупая билет копеечный, расплачивается 5-тысячной купюрой. Потому что он тоже подготовился в банкомате к тому, что билеты нынче дорогие. В итоге ему отдаю всё оставшееся с вечера + из своего кошелька. И следующему пассажиру объясняю, что старшего кассира у меня нет, денег на размен УЖЕ нет, потому что пассажир перед ним ТОЖЕ был с пятью тысячами.
Я не хамлю и не предлагаю сбегать-разменять. Я предлагаю зайти за билетом позже, когда у меня появится сдача.

Сама, еслив кошельке только крупные деньги, а купить хочу на 2 копейки и рано утром, всегда предварительно спрашиваю, будет ли сдача с такой-то деньги. Если нет, то я ухожу и никому нервы не мотаю.

"Встать в позу" по поводу "размен - это проблема кассира" позволю себе только в крупных магазинах типа Ленты/Окея/Карусели.
Вот абсолютно с Вами согласна - в крупном магазине или сберкассе мне сдачу из под земли достанут, а в ларьке или маршрутке даже в голову не придёт крупную купюру достать - собираясь на пляж или просто прогулку с дитём нужно всегда зарание озаботиться наличием мелких денежкОв. И не нужно мотать нервы продавцу( тем более это не его вина а руководства - вот на руководство и орите!), сами можете когда нибудь на его месте очутиться, с его копеечной зарплатой! Законы законами а откуда взять сдачу если ларёк стоит на отшибе а все за сигаретами с тысячными прутся?
С ужасом вспоминаю свой опыт работы продавцом-кассиром, это было в перестройку когда километровые очереди вставали с утра и не было возможности отойти даже в туалет, ушла после того как на меня кинули коробку с майонезом(тогда был лимит 1 или 2 баночки в руки и больше не имели права пробивать, иначе штраф...)
Человек становясь покупателем меняется и становится полным придурком, считающем что продавец ему что то должен(попробуйте в налоговую или к чиновнику какому нибудь с таким же поведением сунуться) - проследите за собой или знакомыми как нибудь, как меняется поведение в магазине... Моё личное ИМХО!
Старый 19-07-2008, 17:14     #34
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Человек становясь покупателем меняется и становится полным придурком, считающем что продавец ему что то должен(попробуйте в налоговую или к чиновнику какому нибудь с таким же поведением сунуться) - проследите за собой или знакомыми как нибудь, как меняется поведение в магазине... Моё личное ИМХО!
ну это понятно, что человек всегда практически считает, что именно он прав, водители всегда винят пешеходов, а те - водителей, и пр. Согласна, что в маленьком ларечке или маршрутке-трамвае лучше иметь мелкие деньги и не винить продавца или кондуктора....но уж в большом магазине...будьте любезны. Да и вежливости нам всем не помешает. Одно дело, когда тебе скажут спокойно, извините, но сейчас нет сдачи....или когда нагрубят сразу..
Старый 19-07-2008, 17:21
ответ для pipetochka на сообщение "Не могу больше! ДЕНЕГ НЕЕЕЕТ!"
    #35
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


Я тоже работала кассиром 8 лет назад в кафе, там у нас каждое утро был размен 200 р мелочью и десятками, если закончился - свистни администратору и все будет через 2 минуты. А в последние годы работала в большом обувном магазине. И размен там давали утром 2000 рублей , две бумажки! Я понимаю, что они валенками, администраторы, притворялись. Мол, на размен и распишись за него, но что я с ним делать буду? А мелочь в сейфе - от 1 до 50 копеек! Я каждое утро в маршрутке меняла, у покупателей спрашивала, на следующий день что было чем сдачу давать, а на утро опять то же самое, и главное спрашиваю, куда вы мои поменянные деньги дели??? А администраторша глазами хлопала, мол, не знаю! А сама наверное себе меняла перед уходом, мало ли, в ларек за пивком зайти захочется.

А папа у меня работал на маршрутке и там план надо было сдавать утром, а остальное твое, сколько заработаешь. И план только бумажными деньгами сдавать можно. Мелочь не принимали. И он каждый месяц ходил платить за квартиру с большим пластмассовым ведром, полным мелочи
Старый 19-07-2008, 17:23
ответ для pipetochka на сообщение "Не могу больше! ДЕНЕГ НЕЕЕЕТ!"
    #36
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


А однажды мы покупали с сестрой билет на поезд, кассирша попросила мелочь посмотреть. Говорим - "нету", деньги только в кошельке носим. А она: "Деееваааачки, по карманам-то посмотрите, я вам билет не продам", причем ТАКИМ тоном. Я в шоке была. В итоге не помню, кажется, следующий покупатель разменял.
Старый 19-07-2008, 17:25
ответ для pipetochka на сообщение "Не могу больше! ДЕНЕГ НЕЕЕЕТ!"
    #37
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


ой,а на приморской около метро ыбла такая ситуация.....надо было нам денбьгу разменять,заходим в супермаркет,просим,мол,тетенькая,поменяйте нам денюжку-она мол "это имагазин,тут надо продукты покупать а не деньги именять".я говорю напарнику.чтоб он взял чупа-чупс,и она нам с 500 рублей дала сдачу.Она начинает орать,что по правилам(каким?) она имеет право не давать нам сдачу,что мы обязаны совершить покупку на 18 процентов от деньги,которуб мы даем(!!!!!!!!!!!!!!!).мы были в шоке.
Старый 19-07-2008, 17:53     #38
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киевлянка Посмотреть сообщение
ой,а на приморской около метро ыбла такая ситуация.....надо было нам денбьгу разменять,заходим в супермаркет,просим,мол,тетенькая,поменяйте нам денюжку-она мол "это имагазин,тут надо продукты покупать а не деньги именять".я говорю напарнику.чтоб он взял чупа-чупс,и она нам с 500 рублей дала сдачу.Она начинает орать,что по правилам(каким?) она имеет право не давать нам сдачу,что мы обязаны совершить покупку на 18 процентов от деньги,которуб мы даем(!!!!!!!!!!!!!!!).мы были в шоке.
А вот в супермаркете на чупа чупс и с 5000 денежки сдачу "нарыть"должны - зовём администратора и решаем вопрос+ если не жалко времени, пишем тааакой"манускрипт" в жалобную книгу. Таких кассиров нужно на место ставить, это да!
Старый 19-07-2008, 17:55     #39
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Да и вежливости нам всем не помешает. Одно дело, когда тебе скажут спокойно, извините, но сейчас нет сдачи....или когда нагрубят сразу..
Полностью согласна. К сожалению на такую зарплату не профессора идут, человеческий фактор...
Старый 19-07-2008, 17:59
ответ для pipetochka на сообщение "Не могу больше! ДЕНЕГ НЕЕЕЕТ!"
    #40
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
А она: "Деееваааачки, по карманам-то посмотрите, я вам билет не продам",
Да, кстати, женщин я тоже обычно прошу в кармашках порыться - у них всегда рубли/копейки там находятся. А сама я в это время роюсь в девяти карманах своей сумки, в пяти карманах брюк и не забываю пошустрить в карманах пальто/куртки. Вот так и расходимся мирно. А мужчины - это ужас какой-то! РРРРРРрррррррррррраз мне на стойку 5-тысячную и "делай с ней, что хошь!". В их заповедных карманах никогда ничего нет. Объясняют незатейливо: банкомат только так деньги выдаёт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.