Пакаталась блин... на автобусе! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 23:53     #21
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Если честно, ещё и сумкам место уступать - ИМХО, перебор. Я чаще всего вообще не сажусь в транспорте, ладно, найдется кому сесть. Но когда меня начинают ещё и с места стоячего оттеснять чтоп тележку какую-нибудь поудобнее поставить за мой счёт - тут я уж считаю покушением на моё пространство . Ну стоять - то тоже хочется хоть с минимальными удобствами, не выкручиваться, на цыпочках пытаясь поручень достать, а стоять и нормально держаться. В общем, тут я неее, пас... Хотя если просто просят поставить рядом - не упираюсь. Но вот если совсем отойти - считаю перебором...
Старый 19-07-2008, 00:00     #22
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Таких дядек надо посылать далеко и надолго, описывая их внешность, возраст, речь и тп. Эти граждане иначе не понимают.
Старый 19-07-2008, 00:03     #23
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Послала бы его! И еще фиг бы он у меня свои сумки даже рядом бы пристроил после такого!
Старый 19-07-2008, 00:37     #24
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Автобус - это не развлечение, автобус - это испытание. Здесь зевать нельзя!
Сочувствую, конечно.
Старый 19-07-2008, 01:03     #25
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Даа... сразу видно вы не часто общественным транспортом пользуетесь...
Еще каких то 10-15 лет назад, было принято у Петербуржцев уступать человеку с тяжелым или обьемным багажом ( хоть сумка, хоть коляска, лыжи, ,собака, да что угодно) наиболее удобное для него место, чтоб он не мешал проходу и входу-выходу пассажиров.
Неужели теперь больше не уступают? Грустно... Помню, раньше даже просить ни кого не надо было - сразу предлагали какой-нибудь уютный уголок....
Старый 19-07-2008, 02:02     #26
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Я бы даже не дожидалась когда попросит уступить место, отошла бы в сторону. Ведь согласитесь, что ему тяжелее перебираться среди толпы, чем человеку без сумок.
Старый 19-07-2008, 03:34     #27
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


Люди, на той остановке все заходят с пакетами и картошками. Там двигайся-не двигайся, кто-нибудь да задавит! Поэтому идеальный вариант забиться в угол и ждать, когда все утихомирится.
Старый 19-07-2008, 15:22     #28
Мадам Загадка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: каменные джунгли в Шушарах
Сообщения: 1 195
Мадам Загадка отсутствует


Я вот тоже в метро лет 5 не ездила, а тут супруг машину в сервис отдал, сам в командировку уехал. Погода хорошая, дай думаю ребетёнка в зоопарк свезу на метро, нормально... Захожу в вагон, деть напрягся, держу на руках, в другой руке коляска-прогулка. НИКТО не уступил мне места. Поезд тронулся, меня мотает и мне собственно говоря тяжело! Так стоя я ехала 1 остановку, пока мне в другом конце вагона не уступил места дедок, спасибо ему! Осадочек после поездки на метро остался не приятный.
Старый 29-07-2008, 20:25     #29
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


а как вы хотели? он вышел из народного, получив там огромную дозу негативной энергии, и тут вы на пути, ему же надо было выплеснуть эмоции на кого-то ......
Старый 29-07-2008, 21:03     #30
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Обсуждали с мужем эту историю. Но он у меня такой моралист блин, считает, что надо было уступить место. Я ему доказываю, что с чего это я должна уступать и тем самым пожертвовать своим комфортным местом ради картошки а он грит,что обязательно бы уступил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.