Обидно....(((((( - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 13:24     #151
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sarabu Посмотреть сообщение
Имея несовершеннолетнего ребенка можно подавать в суд по месту своего проживания
Спасибо за поддержку.
К сожалению, есл это касается недвижимости - по месту расположения недвижимости. Хоть это на Луне будь.
Может, сейчас что-то изменилось... Но я у юриста спрашивала...
Старый 18-07-2008, 13:27
ответ для Конфетта на сообщение "Обидно....(((((("
    #152
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


Ваш хотя бы 10 тыс обещает.. а мой так вообще чупа-чупсами отделывается всю жизнь.. это так не по теме конечно.

Понимаю вас, обидно, но я с недавних пор строю отношения на том, чтобы никогда не зависеть от мужчины.. хотя конечно когда с детем, то основная фин ответственность в любом случае на муже..
Старый 18-07-2008, 14:07     #153
Romanushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 199
Romanushka отсутствует


Согласна с Вами, я тоже считаю, что в современном мире надо рассчитывать только на себя, либо подстраиваться.
Старый 18-07-2008, 14:17
ответ для Конфетта на сообщение "Обидно....(((((("
    #154
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Катюх, а машину, которую тебе муж хочет купить, тоже оформит на родителей? спроси, уточни!!!
Старый 18-07-2008, 14:20     #155
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Катюх, а машину, которую тебе муж хочет купить, тоже оформит на родителей? спроси, уточни!!!
Я уже думала об этом, вряд ли, не совсем же он ...??? Мне ж на ней ездить.
Не, он только а жилье помешан.
Старый 18-07-2008, 14:44
ответ для Конфетта на сообщение "Обидно....(((((("
    #156
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


А вообще вот я подумала часто из таких ситуаций когда мы выходим то у нас большой минус-плюс появляется.. мы становимся гипер самостоятельными.. я например иной раз чувствую что я как будто по мужски себя веду.. и уже стала подумывать о том, что надо бы больше ЕМУ давать что то предпринимать действовать
Старый 18-07-2008, 15:49     #157
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VickyFlober Посмотреть сообщение
Поставьте себя на ее место. Слабо? У Вас нет своего угла, отношения с мужем - ужас, маленький ребенок. Любая женщина со здоровой психикой не захочет жить с мужчиной, ей не доверяющим, хамящим и указывающим на дверь. Дело не в том, что ей " надо лицом к мужу повернуться", а в том, что мужу надо перестать к ней попой поворачиваться. Только глупые женщины не будут в такой ситуации думать о будущем с перспективой остаться на улице с ребенком на руках. Речь идет не об "урвать", а в случае развода получить по праву все, что позволит не ходить с протянутой рукой. Вполне нормальная практика в цивилизованных странах. И когда в России к этому придут? Вроде, уже закон вышел, что после развода мужчины обязаны обеспецить Екс с ребенком жильем. Вопрос теперь в том, как эффективно будет этот закон работать?

Ноу коментс, вы меня не поняли САВСЕМ не поняли. А каждый на том месте, которого достоин!
ОБОИМ НАДО ДРУГ К ДРУГУ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ ОБОИМ! А у них односторонние течения и совсем НЕ В ОДНУ СТОРОНУ. И не за неделю это произошло , а долго, долго, и виноваты в этом оба. А автор прсото атк пишет ,что виноват жлобистый муж. Только и всего. Я просто пытаюсь быть адекватной. А ситуэшн ,действительно, не простая. Желаю автору ее разрешить ИМ разрешить и все чтоб стало хорошо, и на душе, и в семье.
Старый 18-07-2008, 16:07     #158
Natalisikus
Элита
 
Профиль Natalisikus
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 044
Natalisikus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
квартира покупалась в браке, оформлена вроде на него была изначально, мне говрили, что кто собственник, тот и распоряжается недвижимостью, вне зависимости от брака.
не правда, я вот хотела продать квартиру, которая мн едосталась по наследству, и собственницей я стала до брака, и при продаже с меня потребовали согласие мужа на продажу (то что он не против продажи квартиры), так как сделка совершается в браке. согласие заверенное нотариусом.
Старый 18-07-2008, 17:08     #159
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


[quote=Конфетта;14448875]

как простите я должна работать? А кто будет с ребенком сидеть, муж без выходных работат целыми днями, бабушки не приедут сидеть, няня - слишком дорого, и не оправданно.
Бывают разные ситуации, не надо по себе все ровнять.
/quote]

вы когда-нибудь слышали про ясли и детские сады?

у вас все не так и плохо:
ребенок- не младенец, в ясли вполне может пойти
какая-никакая жилплощадь имеется ( я про комнату в комуналке)
вас никто никуда не гонит
даже в случае развода обещает платить по 10т.р. - это не так и мало, многие, очень многие, разведеные мамы не получают вообще ничего или получают не более 2-3 тысяч.
как я поняла, муж вам еще и машину покупает ( ну, не запорожец ведь и не разбитый жигуль, да? в случае чего - продать можно, весьма не плохая сумма будет)

У меня сложиловь впечатление, что пишет нам избалованая дамочка, котоая САМА ничего не сделала и ничего не хочет делать. Зато привыкла жить широко и не напрягаться. Брак держится не известно на чем. При этом, видимо от скуки или еще от чего, деУшка сама придумывает себе проблемы. муж сказал фразу отцу - вывод сдалан офигительный!!! Вам не зря сказку про "умную Эльзу" вспомнили.

как люди живут замечательно: сначала сами создают себе проблемы, потом героически их преодолевают! Абалдеть!!!
Старый 18-07-2008, 18:05
ответ для karamel на сообщение "[quote=Конфетта;14448875] как..."
    #160
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
При этом, видимо от скуки или еще от чего, деУшка сама придумывает себе проблемы. муж сказал фразу отцу - вывод сдалан офигительный!!! Вам не зря сказку про "умную Эльзу" вспомнили.
Да уж очень похоже, что мать годовалого малыша страдает от скуки, блестящее наблюдение!
"Муж сказал фразу"... а ничего, что муж оборал жену за невинный вопрос, а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.