Ситуация с друзьями... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 13:33     #1
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


Дружим по работе с коллегами и ездим к ним на дачу иногда на выходных. Приглашали несколько раз, мы со своей стороны вкладываемся все как положено, бывало даже пару раз что платили в два раза больше остальных но суть немного не в этом.

В прошлый раз, нам нужно было ехать сдавать билеты, т.к. мы по семейным обстоятельствам не поехали в отпуск в этом году, так вот поскольку они хотели чтобы мы вернулись на дачу снова в тот же день, то дочка осталась на даче с ними а мы задержались, так как очередь в кассу большая на сдачу билетов, и муж еще в процессе ездил за документами дочери и его, и проторчали там весь день - звонили спрашивали ехать ли вообще, или только дочь забрать, подруга спала чья это дача, а вторая сказала что ночевать они не собираются и мы взяли такси чтобы забрать дочь оттуда, в итоге приехали - они все таки собрались оставаться там, и на нас периодически возмущения уже даже после того как на работу вышли.. в шутку канеш но все же мне не понятные.. типа мы вот такие сякие родители, ребенка оставили на полдня с чужими дядями и тетями... в общем то мне немного обидно, понимаю что накручиваюсь.. просто у меня понимание дружбы, пусть даже не самой близкой и крепкой, просто даже если общение, но все что касается детей серьезно и я никогда не поведу себя равнодушно к ним и все пойму, если чем надо помогу.. у них в принципе и самих детей нет, но как то напряжно общаться стало после этого, вот сегодня снова на дачу зовут.. а уже и ехать не хочется..

Сорри что сумбур, просто выговориться некуда..
Старый 18-07-2008, 13:55
ответ для Снежина на сообщение "Ситуация с друзьями..."
    #2
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


так вот именно потому, что своих детей нет, им и чужой ребенок не слишком интересен.
и какие тут могут быть на друзей обиды?
а ехать можно, почему нет, тем более, что зовут.
просто вопросы с ребенком решать самостоятельно и на них не перекладывать
Старый 18-07-2008, 13:59
ответ для Снежина на сообщение "Ситуация с друзьями..."
    #3
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


Да мы собственно говоря ничего не перекладывали.. она у нас уже довольно таки взрослая, и смаа себе развлекается, сто процентов могу сказать что занята была все это время собой, покромить мы ее покормили....

просто я выросла в атмосфере друзей, когда все за всех.. подруга которая при мне родила одна я ей помогала до тех пор пока детя в сад не отправили, вторая подруга ей тож помогает постоянно ...

С близкой моей подругой мы вообще как сестры были.. и это как то не обсуждалось..

Может я трагедизирую канеш.. но ничего не увидела в том что дочка осталась с ними страшного..
Старый 18-07-2008, 14:02
ответ для Снежина на сообщение "Ситуация с друзьями..."
    #4
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Автор, вы ж сами даже понимаете, что накручиваете себя. Претензии "в шутку" от претензий все-таки отличаются, согласитесь. Тем более своих детей в наличии нет. И потом, разве они повели себя в отношении вашего ребенка равнодушно или бесчувственно? Вроде нет. А слова... Ну может юмор у них отличный от вашего, по крайней мере в данной конкретной ситуации. Я еще понимаю, если бы больше не звали, так ведь приглашают ведь.
Людям надо прощать мелкие недостатки, тем более друзьям
Старый 18-07-2008, 14:04
ответ для Снежина на сообщение "Ситуация с друзьями..."
    #5
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Не накручивайте себя, все люди разные
Если не хотите ехать, то не стоит насиловать себя! А если ни че так, можно и съездить - то едте. Но только если хотя бы в глубине души хотите сами туда поехать
Старый 18-07-2008, 14:04
ответ для Снежина на сообщение "Ситуация с друзьями..."
    #6
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


Да наверное все таки накручиваю... и как мне порой подруги не хватает здесь...
Старый 18-07-2008, 14:04
ответ для Снежина на сообщение "Ситуация с друзьями..."
    #7
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


В глубине души не очень.. честно говоря, да и финансово нам сейчас не до этого малость..
Старый 18-07-2008, 14:06     #8
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Претензии "в шутку" от претензий все-таки отличаются, согласитесь.
В каждой шутке есть доля и т.д. Мне было бы неприятно. Посидеть с подругиным ребенком при таких обстоятельствах (ребенок то не грудной), на даче не составляет никакого труда. Я человек не обидчивый, но вот представить такую ситуацию с друзьями не могу.
Старый 18-07-2008, 14:06     #9
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежина Посмотреть сообщение
В глубине души не очень.. честно говоря, да и финансово нам сейчас не до этого малость..
ну так в чем проблема то??? Вас же не на аркане туда тянут Скажите честно, что сейчас у Вас нет возможности туда ехать и не едте
Со временем и обида пройдет
Старый 18-07-2008, 14:08
ответ для Снежина на сообщение "Ситуация с друзьями..."
    #10
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


Просто сегодня было мне так сказано странно, опять же с долей шутки, типа мы вас зовем в последний раз.. я сначала не поняла, в асе спросила, с той же долей шутки мол почему сколкьо вы нас зовете столкьо мы и отказываем - ездя с вами на дачу , а мне сказали, мол мы вас зовем все время а вы все время отказываете.. хотя ни разу не отказали, я собтсвенно что и воспроизвела.. в итоге я так и не поняла что это было но эти слова меня и простимулировали создать топик.. зная свою доверчивость к людям..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.