отпуск без детей? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 12:14     #21
Suslia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 350
Suslia отсутствует


Только мечтаем, вот на следующий год мелкая будет уже старше и бабушки не будут бояться ее брать на долго
Старый 18-07-2008, 12:14
ответ для Plusik на сообщение "отпуск без детей?"
    #22
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ездили в Европу на неделю в дочкины 1,5 года. Конечно, скучала она, хоть и с бабушкой была. В слудующий раз только с ней поезду, сама хочу, чтобы она мир смотрела
Старый 18-07-2008, 12:55
ответ для Plusik на сообщение "отпуск без детей?"
    #23
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Ездили в Прагу, детки оставались с бабушками на двое суток (1,10 сыну, 5,4 дочке).
Поехали, потому что очень-очень-очень устали-хотели отдохнуть, а в ближайшие годы этого опять-таки не предвиделось - лялечке в пузе было 7 месяцев.
На море без детей не поехали бы. Если на море - то только с ними.

Измучились страшно. Меня до аэропорта сильно трясло (пока не созвонились с бабушками, что все в порядке); еще сутки - просто трясло, и еще сутки - осталось только серьезное беспокойство.
Едем по городу, видим - площадка детская. Рефлекс - о, нам сюда! Телек в гостинице переключаю - о, мультики! В магазин зашили - понятный пень, в игрушки прежде всего.

Может быть, через пару лет еще раз решимся на пару дней без детей...
Старый 18-07-2008, 13:05
ответ для Plusik на сообщение "отпуск без детей?"
    #24
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Нам в прошлом году было 2,9 и мы уехали с мужем - он на конференцию, я- за компанию. Бабушки сидеть отказались, Юлечка была с моей лучшей подругой, которой я доверяла на все 100. Ребенок был подготовлен заранее и знал, что мама и папа обязательно вернутся, был сделан календарь и она каждый день отрывала по листочку. Две недели пролетели быстро, мы вернулись и все казалось было нормально- Юля нас с радостью встретила, день не отходила вообще ни на шаг, но когда мы стали читать вечернюю сказку, я заметила, что она подхмыкивает- как будто что-то мешает ей. невропатолог сказала однозначно- стресс от разлуки с родителями. При этом девочка не ручная, много раз оставалась с подругой, да и подруга жила у нас, но две недели оказалось перебором. Ничем не лечили, создали максимально спокойную обстановку, не повышали голоса. Все прошло бесследно и за две недели. В этом году опять конференция, и опять я с мужем улетела- все прошло OK- повзрослели. А отдохнуть обязательно надо- день, два, но надо! Удачи!
Старый 18-07-2008, 13:35     #25
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


моя подруга оставила ребенка (1 год) свекрови на 3 нед и поехала на юг с мужем, но у нее супер спокойное дитя и супер понимающая свекровь
Старый 18-07-2008, 13:41
ответ для Plusik на сообщение "отпуск без детей?"
    #26
АлиЛи
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 598
АлиЛи отсутствует


Я только мечтаю, чтобы без дитя на выходные в финку съездить. Мечты-мечты.....
Старый 18-07-2008, 13:46
ответ для Plusik на сообщение "отпуск без детей?"
    #27
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Ловлю помидоры, тапочки и все такое. Ребенок в Анапе с бабушкой (моей свекровью) с апреля месяца. Обратно собираются приехать не раньше октября. Ездила к ним на две недели. Там хорошо. :-) Мы, конечно, скучаем по нашей принцессе, но... там море... воздух... Целый день на улице (кроме сна и приема пищи) :-) В общем есть и плюсы и минусы, но плюсов все таки больше :-)
Старый 18-07-2008, 13:46     #28
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


про свой настрой добавлю - я оставить не готова ни с кем, в отпуск только вместе с ребенком, до его школьного возраста, точно. Пробовала оставлять с бабушкой (его) на несколько часов, мне не понравилось.
Старый 18-07-2008, 13:50
ответ для Plusik на сообщение "отпуск без детей?"
    #29
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Барсовитой:

Сорри за оффф!

Какой у Вас на картинке кооот! :-)
Старый 18-07-2008, 13:56     #30
Maxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская/м.Звёздная
Сообщения: 715
Maxik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
про свой настрой добавлю - я оставить не готова ни с кем, в отпуск только вместе с ребенком.
Полностью согласна.
Не спорю,мне просто не с кем оставить.
Но и желания оставлять нет.
Мы постоянно ездим в финляндию - в коттеджи,так на пару дней,на море летали 2 нед - ВСЁ с ребенком.И ему с нами интересно и спокойно и нам.
То что говорят,надо отдыхать - надо!Но не от ребенка!Ведь ехать на море,где за тебя готовят,моют,убирают и так отдых!!!
И,кстати,европейцы вообще не "парятся",у них бабушки с детьми не сидят.Они везде ездят с ними,с самого рождения,у них предубеждений нет и проблем нет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.