***Мы мальчонки и девчонки - развеселые майчонки!*** - Страница 628 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 22:07     #6271
lokka
Наш человек
 
Профиль lokka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 5 445
lokka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кити-мама Посмотреть сообщение
Кстати о радости - Таня, чего ты переживаешь за инет-контакты. у нас в компе папка с таким, я огда нашла - попросила зкрыть доступ для сына, а так - посмотрела вместе снтим - прокомментировала, поржали... мне кать-ся ткой интерес к клбничке должн радовать - значит реакция есть, (дети будут :-))

Ну все - иду ванночку дляё купани готовить!
вот и муж сказал,что я должна радоваться..вот и радуюсьтолько если бы еще секс был...надо нам вдвоем куда-нить уехать хотя бы на пару дней..но не скоро это будет..надо дочу до года откормить сисей,а потом ехать!

Кстати,а где у нас тут папочка был Андрюша,что совсем пропал..
Старый 17-07-2008, 22:19     #6272
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
мой тоже систематически командируется. причем перешел на новую работу после нового года - могла бы подозревать его в намеренном желании отлучаться вместо того, чтобы помогать с деткой. но знаю. что другого выхода и выбора просто не было, так что смирилась... первый месяц после роддома было тяжело очень, я и после кс и гормоны наверное...ненавидела прямо его за то. что он ездит...а счас вот он 3 недели дома был так я уже и забеспокоиласьу меня планы всякие - девчонок там позвать вечером например.. а он все дома да дома... вот счас уехал на 3 дня - вроде и скучаю, а вроде и отдыхаю. так что Яночка. ищи плюсы!детка-то уже подросла, не так сложно вроде все, привычно, время можно и для себя найти и отдохнуть просто, может сюрприз мужу приготовишь..а как с возможностью помощницу например гулять с ребенком часа на пару раз в неделю взять? вроде и денегнемного, и возможность морально отдохнуть.
у меня помощница по дому приходит 1 раз в неделю,н о на неделе я больше не убираю, итак чисто , счас вот старшенький у ьаьугек так перевела ее 1 раз в 2 недели.. заниматься-то все равно не чем, если что- полик протру, вот и зарядка.
Да погулять вроде есть кому. У нас мамы рядом живут, и бабушка моя. И живем мы пока в однокомнатной, поэтому вроде на уборку меня хватает. Просто как то не по себе одной Да и мысли всякие в голову лезут, а вдруг чего случится, а я одна Не ругайте, сама знаю, дурацкие мысли надо гнать
Цитата:
Сообщение от Ната-шуля Посмотреть сообщение
во я тормоз.
А второго ребенка не хочешь?
ничего не даю. Ем гречу с индейкой, сыр, постное масло, печенье Мария чуть-чуть, овощи и усе. Чуть погрешность в диеет (например много кабачка слопала), ночь мучались.
Хочу второго года через 2, а потом еще третьего
Старый 17-07-2008, 22:19     #6273
Лишуня
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 286
Лишуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ArtMar Посмотреть сообщение
Егор тоже.Вчера 2 часа поспал на улице и до 24.00 не спал.Зато сегодня в 10.00 встал и до 17 не спал,а сейчас спит.Тут купаться скоро,а он спит.Я думаю,что это возрастное.Их сейчас все начинает интересовать,поэтому меньше спят,весь предыдущий настрой сбивается.
Марин! она встает в 9-30-10-00, на прогулке максимум 40 мин спит, и потом дома 3 раза по 10 минут))) остальное время "носите меня вертикально"))) как только кладу - начинается нытье, плавно переходящее в рев! и вапще она такая капризная стала! жуть!
Старый 17-07-2008, 22:27     #6274
Marihen
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 779
Marihen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лишуня Посмотреть сообщение
Марин! она встает в 9-30-10-00, на прогулке максимум 40 мин спит, и потом дома 3 раза по 10 минут))) остальное время "носите меня вертикально"))) как только кладу - начинается нытье, плавно переходящее в рев! и вапще она такая капризная стала! жуть!
У нас вчера именно так и было,кладешь,а он хныкать начинает.Тоже вроде засыпал,но на 10-15 мин. просыпался и хныкал,чтоб взяла.Зато на руках час спал,даже не шевельнулся,только положила,он опять хныкать.Может что-то тревожит.У нас животик крутило и не какалось.Сегодня дрыхнет.Может на погоду,а может любопытная очень,все хочет рассматривать.
Старый 17-07-2008, 22:34     #6275
Ната-шуля
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 446
Ната-шуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Да погулять вроде есть кому. У нас мамы рядом живут, и бабушка моя. И живем мы пока в однокомнатной, поэтому вроде на уборку меня хватает. Просто как то не по себе одной Да и мысли всякие в голову лезут, а вдруг чего случится, а я одна Не ругайте, сама знаю, дурацкие мысли надо гнать


Хочу второго года через 2, а потом еще третьего
я тоже одна не люблю, вечером муж придет, ляпота, он Ивана купает, я не лезу. Потом качает на руках, пока я на кухне отрываюсь.. У тебя хоть девушка самостоятельная, дает заняться чем--то другим, у некоторых только на ручках)))

Цитата:
Сообщение от Лишуня Посмотреть сообщение
Марин! она встает в 9-30-10-00, на прогулке максимум 40 мин спит, и потом дома 3 раза по 10 минут))) остальное время "носите меня вертикально"))) как только кладу - начинается нытье, плавно переходящее в рев! и вапще она такая капризная стала! жуть!
истинная женщина растет - капризулька)))
Старый 17-07-2008, 23:02     #6276
trosha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 322
trosha отсутствует


Девочки здравствуйте. давно не заходила,читаю часто, а писать не всегда получается.
У нас два дня жесть: днем спим по 10-15 мин и на улице мин 40 (вижу мы не одни такие)
Сегодня спросила уврача про вит Д сказали летом не давать больше на солнце(где оно)
А мы сегодня сделали 2 прививу от гепатита-надеюсь ночью будет не так как днем.
А вобще-то заметно, что детки подрастают. Мы можем минут 20 в шезлонге развлекаться с игрушками. А на животе теперь надо чато руками предержпвать-любим переворачиваться на спину. Причем сначала идет голова ине медленно, а так иной раз быстро, что кажется сейчас ударится сильно, но нет это такой специальный маневр. А на спине уже лежать не хочу: поверни на живот и тут же сова заваливается на спину. Вот такие у нас развлечения. Вот я думаю, не рано ли.
Старый 17-07-2008, 23:07     #6277
jelenca
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр Ветеранов
Сообщения: 1 955
jelenca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лишуня Посмотреть сообщение
Марин! она встает в 9-30-10-00, на прогулке максимум 40 мин спит, и потом дома 3 раза по 10 минут))) остальное время "носите меня вертикально"))) как только кладу - начинается нытье, плавно переходящее в рев! и вапще она такая капризная стала! жуть!
У нас было тоже самое...я отвлекала погремушками..разговорами..переворачивала на животик и обратно..она немного ошалеет...постою так 5-10 мин..потом на руки...и постепенно увеличивала время"стояния "...сейчас мы дошли до 30-40 мин...уже хоть что-то..умудряюсь теперь поесть свободно
Старый 17-07-2008, 23:11
ответ для lokka на сообщение "вот и муж сказал,что я должна..."
    #6278
Vikulik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 3 706
Vikulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isolda Посмотреть сообщение
Неа
Назначили нам курс на 5 дней, потом повторно сдали анализы.. как было так и осталась она Но ребенка ничего не беспокоило, поэтому решили не лечить её Типа в 3 мес всё равно всё нормализуется
Ой, а что это вы делаете? клизмочками лечитесь?

Мы знаешь как применились-делаем высокие клизмы (ребенок даже не пищит) берем шприц на него кусочек газоотводки (отрезала примерно 1см) и в попку медленно. Во-первых, воздух точно не попадает, во-вторых медленно вводишь, контролируя дыхание малыша-она выше поднимается и соответственно лучше усваивается. А главное - ни одной пролитой капельки

А через рот не даем - а то ему не нравится и срыгивал еще в род-доме от Хилак, не стала ребенка мучить в этот раз.

Цитата:
Сообщение от Кити-мама Посмотреть сообщение
Всем- салют!
Буду хвастаться - у меня бабулька сегодня дома, выходой у нее и я устроила праздник непослушания. Пра отпустили отдыхать, сына гулять не водила - мульты глядел и рисовал целый день. А я только кушать приготовила - и вот сунула наследницу бабульке, с десяток страниц ваших почитала и даже подремала 40 минут!!!
Ляпота!!!!
Мы растем - лениво. Читала ваши баталии про массажи и пр и сама с себя удивляюсь - таскаю дите на руках, песенки ей пою и ВСЕ. На пузе мы редко лежим, заряду делаем - когда вспомним... Счатливый ребенок, т.к. вся энергия на старшего уходит. Абсолютно безответственно!!!! зато спокойненько как - хоть что то успеваю. (Естс-но потому что диагнозов нам не наставили) Т.к. девушка с характером - вчера изволили в хорошем настроении "гулять" до половины третьего - бабулька нашла меня ночью поперек кровати рухнувшую с дефкой под мышкой... :-)))) Умора!!!!
если серьезно - ориентируваться буду на ребенка и не делать "через силу", если конечо это не касается серьезных проблем со здоровьем.
Решила от гепатита прививку ставить в год - тут еще подруга моя поведала, что у ее аськи проблемы были именно после прививки от гепатита....
А еще у меня через 10 дней бдет - УРА! 2 месяца прошло почти, с пузом врое бы все ОК - буду мужа радовать.... Кстати о радости - Таня, чего ты переживаешь за инет-контакты. у нас в компе папка с таким, я огда нашла - попросила зкрыть доступ для сына, а так - посмотрела вместе снтим - прокомментировала, поржали... мне кать-ся ткой интерес к клбничке должн радовать - значит реакция есть, (дети будут :-))

Ну все - иду ванночку дляё купани готовить!
когда в город то возвращаетесь?

Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение

Кстати,а где у нас тут папочка был Андрюша,что совсем пропал..
И Аква-марина что-то редко стала появляться
Старый 17-07-2008, 23:12     #6279
jelenca
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр Ветеранов
Сообщения: 1 955
jelenca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Хочу второго года через 2, а потом еще третьего
Третьего ?Респект
Старый 17-07-2008, 23:15     #6280
trosha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 322
trosha отсутствует


Девочки я вот хотела спросить, а вы своих деток пеленаете на ночь. Я после месяца не пеленаю, только если вижу , что мается спать хочет, а не уснуть. А сегодня после дневных концертов запеленала так он мне свое "фи" высказал: и кряхтел, и тужился "разорвать оковы" и изворачивался и гримаски недовольные строилпришлось прислушаться - распеленала - через10 мин спал(не знаю на долгл-ли , но надеюсь не 15 мин)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.