Кредитная карта банка "Русский стандарт"... Стоит ли ей воспользоваться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 22:15     #11
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Есть такая гадость. Там не скрытые %, там помимо годовых снимали раньше еще % на остаток кредита на конец месяца. Вроде сейчас отменили. Посмотрите тарифы. Еще у них снятие наличных было 5%. Вобщем смотрите тарифы, их д.б. прислать.
Старый 17-07-2008, 22:27     #12
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Сняли 50.000. Уже 4 года пытаемся погасить, проценты зверские.
Старый 17-07-2008, 22:29     #13
Сквирелл
Элита
 
Профиль Сквирелл
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Камыши
Сообщения: 2 525
Сквирелл отсутствует


НЕТ!!!! рразрезать и выкинуть
Старый 17-07-2008, 22:37     #14
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dezire Посмотреть сообщение
Снимали с карты 50 000 рублей, два года платим, выплатили уже около 60 000 рублей, остались должны 45 000. Оно Вам надо?
Цитата:
Сообщение от Дитя Стоматолога Посмотреть сообщение

Во они бабосы заколачивают на пустом месте!!! И ведь таких людей много!
Моя подруга тоже снимала 20 тысяч, а отдала почти вдвое больше. Именно из-за процентов скрытых.
Цитата:
Сообщение от Анютинка Посмотреть сообщение
Сняли 50.000. Уже 4 года пытаемся погасить, проценты зверские.
Какой кошмар...
А мне по тел. сказали (правда, на примере 30 тыс.), что если снять 30-ник, и платить 8 мес., то в месяц получится 4094. Т.е. удорожание (переплата) составит всего 2750... Причем, я несколько раз переспрашивала окончательный ли это расчет и мне отвечали, что да...
Старый 17-07-2008, 22:37     #15
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя Стоматолога Посмотреть сообщение
НЕ надо, там огромные скрытые проценты, потом замучаетесь расплачиваться!
гм ... ведь скрытые проценты с какого-то времени запрещены законом. Так что эти "скрытые" с более ранних кредитов ... сейчас банки ОБЯЗАНЫ указывать реальные проценты
Старый 17-07-2008, 22:47     #16
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Давайте разберемся в ситуации.

1. у Русского Стандарта, действительно, очень нехорошая репутация в силу того, что до недавнего времени (прошлого года или начала этого) был зверский процент по карте + довольно непонятная для рядовых потребителей методика расчета процентов.

2. Предполагаю, но не сталкивался сам, что у них достаточно жесткая политика к тем, кто не платит. Договориться с ними, наверняка, не получится.

3. Ситуация на сегодняшний день с процентами совершенно нормальная. Ставка, конечно, самая стандартная на рынке (не помню точно сколько у них, 24 вроде). Банк Авангард - столько же, Банк Москвы - 23%, может кто-то есть дешевле, но сейчас в голову не приходит. Что касается процента за снятие наличных, то он отсутствует. Существует просто более высокая ставка - 35(38?) годовых на ту часть, которая обналичивалась. Опять же таки, учитывая 2-3% за обнал у других банков, получается, конечно, дороже, но не намного.

4. В чем основная проблема? Почему люди пишут, что погашают несколько лет? Да потому что у них минимальный платеж - 4% (а не 10% как у большинства банков). Если не обналичивать и платить как другим по 10% в месяц от суммы задолженности + комиссии, то уверяю Вас никакой (!) разницы Вы не почувствуете. Разве что годовое обслуживание - бесплатное.

5. Вывод. У меня такое же предубеждение к РС, впринципе, и при прочих равных я бы тоже рекомендовал сотрудничать с другим банком. Но, если уверены, что не будет у Вас проблем с оплатой, нет времени на походы в другие банки и понимаете принцип оплаты, то ничего страшного в их карте нет, пользоваться можно.
Старый 17-07-2008, 22:57     #17
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_P Посмотреть сообщение
Ни в коем случае. Есть печальный опыт.
+100000
Старый 17-07-2008, 22:59     #18
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


так жалею,что вовремя ее не разрезала
Старый 17-07-2008, 22:59     #19
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Можно влезу со своим вопросом. Мне тоже эту карту прислали. Но если я не хочу ею пользоваться, то лучше как поступить - выкинуть или им вернуть обратно?

Знаю, что в Альфа-банке есть такое условие, что первый год пользуешься картой бесплатно, но через год начисляется оплата за пользование картой. Независимо от того воспользовался ты ею или нет. Ну что-то в этом роде.

Может и в РС такая же система. МОжет кто знает?
Старый 17-07-2008, 23:01     #20
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Старые карты действительно были невыгодные.

Которые с этого года - нормальные!
Точно такие же условия как и у всех!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.