посоветуйте про огурцы плиз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 15:44     #1
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


здравствуйте!
можно задать несколько вопросов?:

1) почему у меня замечательно разврастается зелень и стволы ползут вверх как сумасшедшие , а сами огурчики на большинстве кустов расти далеко не торопятся? Получается до потолка доросли, а ни одного плода не дали. Только пара кустов трудяг у меня есть. они огурчики по 3-5 штук дают. Но урожай то хочется снимать дружный , со всех кустов. Может я что не так делаю?
2) как часто и что именно у огурцов надо прищипывать и надо ли? Как уже написала зелень сильно разрастается, плети растут и растут , уже джунгли. Научите что и где прищипнуть пожалуйста., а то чует мое сердце, что они на себя всю силу забирают. </SPAN>
Старый 17-07-2008, 17:40
ответ для ямама на сообщение "посоветуйте про огурцы плиз"
    #2
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


У огурцов, в зависимости от сорта, оставляют 2-3 побега, а остальные--- безжалостно обрывают. Плюс удобрения ( какие--не подскажу). Еще , рассаду надо сажать на расстоянии 40 см (+\-).
Старый 18-07-2008, 00:20
ответ для ямама на сообщение "посоветуйте про огурцы плиз"
    #3
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


1) Огурцы дают плоды на плетях 2-го и выше порядка. Например: огурцы вырастут не на самом главном стебле (исключение - сорта огурцов не требующие формирования, но, на мой взгляд, они мало плодовиты), а на тех плетях, которые будут отрастать от главного (2-й порядок). То что отрастет от 2-го порядка - 3-й и так далее. Поэтому в Вашем случае с огромной зеленой массой, я бы оставила самый сильный боковой побег вместо главного, отщипнув главный стебель. Тогда огурцы будут зреть и на замещенном стебле (сразу) и на отрастающих от него боковых побегах (их все равно обязательно прищипывать)

2) Согласна с предыдущим ответом: боковые побеги не надо выращитьвать по метру длиной, только силы зря тратит растение. Прищипывать боковые после 4-5 листа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.