Рельс (или пандус) в парадной для коляски - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 13:25     #1
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Дом 504 серии, от двери до лифта небольшая лестница, ступенек 7. Наблюдала сегодня, как девушка в парадной затаскивает коляску... Мне же тоже скоро предстоит... Подумала, может, имеет смысл установить хотя бы одну рельсу вдоль стены (чтобы коляску хотя бы двумя колесами поставить и закатить), потому что вторая рельса посередине явно будет мешать бабушкам и прочим жильцам? Или так неудобно?
Есть ли у кого-то опыт установки такой конструкции? Как лучше действовать - сходить в жилконтору или сразу самим купить рельс и приварить? И где их можно приобрести, такие рельсы?
Старый 16-07-2008, 14:20     #2
ER0SHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 38
ER0SHKA отсутствует


У нас знакомые сделали так:
К стене на дверных ( или оконных ) петлях приделаны две доски-рельсины. Когда не нужны они сложены в сторону стены, а когда спускаешься, их просто откидываешь и они ложатся на ступеньки. Доски между собой скреплены тремя поперечными дощечками, сверху в середине и внизу. "Живёт" эта конструкция уже 3 года, и ломатся не собирается!
Старый 16-07-2008, 18:05     #3
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Дом 504 серии, от двери до лифта небольшая лестница, ступенек 7. Наблюдала сегодня, как девушка в парадной затаскивает коляску... Мне же тоже скоро предстоит... Подумала, может, имеет смысл установить хотя бы одну рельсу вдоль стены (чтобы коляску хотя бы двумя колесами поставить и закатить), потому что вторая рельса посередине явно будет мешать бабушкам и прочим жильцам? Или так неудобно?
Есть ли у кого-то опыт установки такой конструкции? Как лучше действовать - сходить в жилконтору или сразу самим купить рельс и приварить? И где их можно приобрести, такие рельсы?
Моя знакомая недавно родила дитёнка. Просила помочь найти что-нибудь о колясках. Как их выбирать. Нашлась такая статья, там как раз о рельсах до лифта написано.
Старый 16-07-2008, 21:28     #4
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1&postcount=22
Старый 16-07-2008, 22:44     #5
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Дом 504 серии, от двери до лифта небольшая лестница, ступенек 7. Наблюдала сегодня, как девушка в парадной затаскивает коляску... Мне же тоже скоро предстоит... Подумала, может, имеет смысл установить хотя бы одну рельсу вдоль стены (чтобы коляску хотя бы двумя колесами поставить и закатить), потому что вторая рельса посередине явно будет мешать бабушкам и прочим жильцам? Или так неудобно?
Есть ли у кого-то опыт установки такой конструкции? Как лучше действовать - сходить в жилконтору или сразу самим купить рельс и приварить? И где их можно приобрести, такие рельсы?
с одной рельсой еще хуже, можно так навернуться! лучше уж на руках донести! нам ТСЖ еще не поставили, я думаю, что лучше без них, вниз сама несу, а вверх шагаю коляской.
Старый 17-07-2008, 00:16     #6
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


У нас так. И не 7 ступенек, а 17. и пролет между ними. До лифта. Когда переехали рельсины уже стояли. ПО одной на каждой лестнице. Я аж зааплодировала ,когда ЭТО чудо увидела, т.к старшего приходилось таскать вместе с коляской до лифта в дневные часы ,когда папа наш на работе...Уффффф, как вспомню....И вот чудо! Я так скажу. .....Приноравливалась долго. Вниз еще куда ни шло - поставил двумя колесами и знай - скачи следом как попрынайка, поддерживай равновесие...а вот наверх....Честно - легче коляску с дитем поднять, чем пристраиваться к сооружению....и тем не менее....в этом месяце...когда болел живот ( ну в эти дни) не было сил поднять ( не пошла бы гулять вообще ,но старшего лишить прогулки еще печальнее - поэтому пошла) и возвращаясь стала думать - костьми лечь или попробовать по науке закатить....думала минуты 2 ...попробовала....коляска ( самая легкая из всех ,что существуют в природе) поддалась! Оставалось напирать всем своим весом сбоку и следить ,чтоб колеса не выскочили из рельсины....тяжело но РУКАМ и НОГАМ, а животу как раз нормально! Пот сошел, но животик не надорвался., правда длиться сия процедура долго ( сзади Вас может очередь выстроиться), но зато Вы не надорвете живот , а заодно ноги и руки подкачаете! ) Вообщим терпение - и скоро коляска у меня будет залетать к лифту быстрее самолета))) Надеюсь
Вещь вообщим, не бесполезная, но опасная и требует тренировок!
Старый 17-07-2008, 00:19     #7
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ER0SHKA Посмотреть сообщение
К стене на дверных ( или оконных ) петлях приделаны две доски-рельсины. Когда не нужны они сложены в сторону стены, а когда спускаешься, их просто откидываешь и они ложатся на ступеньки.
Судя по этому описанию, это какая-то адская смертоносная штукаЗа три года она наверняка неоднократно падала и с размаху ломала всем ноги
Старый 17-07-2008, 00:24     #8
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
Судя по этому описанию, это какая-то адская смертоносная штукаЗа три года она наверняка неоднократно падала и с размаху ломала всем ноги
http://nadezda.spb.ru/ulichnyje_soor...i-pandusy.html
Вот такую штуку нашла откидную. Если честно, конструкция устрашающая
Муж предложил вообще бетоном залить между пролетами
Изображения
 
Старый 17-07-2008, 00:35     #9
Летучая Кош
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщения: 1 426
Летучая Кош отсутствует


Девочки!!! Не в тему, но... плачу- у нас отключили лифт!!!!!! Я живу на 9-м этаже!!!!!! Цензурных слов не осталось.
Старый 17-07-2008, 00:48     #10
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Кош Посмотреть сообщение
Девочки!!! Не в тему, но... плачу- у нас отключили лифт!!!!!! Я живу на 9-м этаже!!!!!! Цензурных слов не осталось.
Лифты отключают те же люди, которые пишут в топик сообщения не по теме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.