Почему я НЕ люблю кошек? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 09:08     #101
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaV Посмотреть сообщение
У нее еда всегда лежит,ест корм сухой,так что когда я прихожу я ее не кормлю,у нее там запас обычно есть. Она просто скучает,не любит одна оставаться,хотя когда ребенок дома,подросток уже,она все равно ждет у дверей иногда

Очень чувствуется ,что Вы любите своих питомцев и заботитесь о них ,как о детях. это вселяет надежду, что в мире много добрых людей и понимающих ( навеяно атмосферой топика о выгуле собак на детских сооружениях). Около нащего подъезда много кошек живет, вернее в подвале, но пасуться у подъезда, поджидая сердобольных женщин их кормящих, и часто сидят задрав голову т.к. со свторог этаже им высыпают еду тоже. Мне их жалко ,честно, но чтоб что-то сделать ,взять, отмыть и т.д не нахожу в себе желания. Единственное ,что сделала по осени. Развесила вблизи обявление про котят, которые родились у одной кошки. Котята быстро разошлись ( надеюсь по рукам хорошим). Модет и не объхявление стало причиной, а просто разобрали. Позже еще одна родила. Обустроили им кто-то коробку в подъезде у почтовых ящиков. 3 котенка .Хорошенькие очень. В холода жили там, потом смотрю - котят нет. Кошка снова беременная. Единственное нарекание - в холода часто вподъезд ходят....уборщицу жаль. И кошек тоже. Кто-то ведь завел и выкинул ,раз есть бездомные животные. Это печально. Хочется ,ч тоб все ,кто заводит питомцев, понимали ,что это ни чуть не меньшая ответственность, чем за людей.
Я вот не готова пока еще такую ответственность взять ,слишком хорошо помню и мирюсь с болью, оставшейся после гибели моей собаки. Пусть прошло уже 11 лет, но это не забывается ,хоть и приглушается со временем. И вину свою осознаю по полной - потому что сама виновата ,оставила его с родителями ,когда уехала учиться в другой город за тридевять земель... а у родителей времени не было и сил гулять с ним. А у шофера ,который задавил, не было....не знаю чего.....
Вообщим, пока не готова, но не исключаю, что подрастут детки и тогда может завдем собачку.
А кошечка может Ваша ,просто рыбки свеженькой от Вас ждет), и ласки ,конечно, не без этого тоже. Хотя, если честно не знаю ,те, кто ест сухой корм, едят еще и просто со стола, или сухой значит сухой. Я многого еще не знаю о животных, но одно знаю точно- их надо любить, их нельзя не любить! Просто у каждого свое животное, наверное.
Старый 16-07-2008, 10:43     #102
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Спасибо,я действительно люблю животных,всех ,и собак в том числе,просто кошки мне ближе. Вы тоже,судя по тому,что делаете любите животных,это радует,побольше б таких людей,расклейка объявлений это тоже поступок. А кошка моя привереда по еде,если б она рыбку ела,я б варила,но она нахалка особо обычный корм не ест,я поначалу варила мясо,закопала,рыбу-та же участь,вот корм грызет,ну курицу отварную и то иногда,вообще ест мало,миниатюрная. Со стола поначалу тырила булку,потом перестала,а так бывает иногда шоколад сопрет,одним словом девчонка с дворовыми привычками,правда повзрослев уже на стол не забирается,поняла что низзззя!!!
Старый 16-07-2008, 11:56     #103
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


люблю животных. собак обожаю. К кошкам отношение один в один с вами. Особенно про сны. Я тоже задумывалась что они могут означать. Кошки кидаются на меня, а я их пытаюсь душить. И не хочу убивать -ведь они живые, но если не задушу, они меня закусают. Короче к врачу пора Слава Богу не часто такие сны последнее время снятся -почти не снятся. Я так котяток маських тоже могу с удовольствем потискать
Старый 16-07-2008, 11:59     #104
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


А я люблю животных. Кошек в особенности
А вот мама у меня не очень...Завела кошку - она кричала - не надо мне тут кошку, не надо, буду ее лупить, если что не так. Итог - сюсюкает с ней постоянно)))
То же с собакой. Не надо-не надо, а сама тискает))) любит вообщем.
а как их не любить? они ж беззащитные...
Старый 16-07-2008, 12:26     #105
Светильник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 339
Светильник отсутствует


Кошки...кошки...кошки-это мои САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ животные на свете!!
Дома целых 2 кота-любимые беспредельщики!!!Черный и рыжий..Наверное от моей бесконечной любви к ним и вселенского понимания-живем безконфликтно..такая гармония когда они оба рядом
Старший уже научил младшего не бояться воды и плавать в озере (он там на утят охотится)..один минус-регулярно нахожу во дворе задушеных птиц и мелких грызунов,но хоть мышиков он ест,а птицам головки отрывает и все...когда их трупики выбрасываешь-сердце кровью обливается..
Старый 16-07-2008, 12:39     #106
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


И я кошек люблю! Хотя в детстве была собака, но ее отдали, как-то не покатило. А кот прижился, 17 лет жил. Мне кажется, что приоритеты вырабатываются с детства- выбрали собаку, и у вас ассоциации исключительно положительные только с собаками. А мы кошек выбрали, и без кошки теперь жизнь не представляю. Хотя животных люблю всех, и собак бездомных кормлю, но домой- только кошку. Хотя, если кто-то притащит мне щенка, на улицу не выгоню, и наверняка полюблю так же, как и кошака.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.