Почему я НЕ люблю кошек? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 08:04     #91
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графиня Вишенка Посмотреть сообщение
и вообще, говорят кошки голову лечат, ну боль снимают....один раз, моя подруга ,правда в отрочестве,...попробовала полечить разюолевшуюся голову, путем прикладывания к ней кошки, до этого милой и доброй.., ...правда потом ей пришлось царапины на руках и лице лечить....в смысле подруге пришлось.....
Действительно снимают боль - и не только головную. Но обычно они сами приходят, когда у человека что-то болит. Я люблю кошек чуть больше чем собак, но из-за того, что собак боюсь - на подсознании, хотя размером с таксу и завела бы. Знаете, что в заведении собаки не нравится - более долгое воспитание - когда номой является то, что щенок оставляет лужи всезде, где хочется. А вот котенока с 2х месяцев можно к туалету приучить однозначно.
На самом деле любовь к кошками или собакам зависит от характера во многом. Собака более подчиненное существо, чем кошка и более преданная по умолчанию. А вот преданность кошки надо заслужить. И постоянно доказывать. Тут много историй можно рассказывать, но если человек настроен на что-то, то не переубедить, да и не надо. Все разные и друзей каждый выбирает себе тех, с которыми ему лучше и теплее.
Старый 14-07-2008, 10:11     #92
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Действительно снимают боль - и не только головную. Но обычно они сами приходят, когда у человека что-то болит. Я люблю кошек чуть больше чем собак, но из-за того, что собак боюсь - на подсознании, хотя размером с таксу и завела бы. Знаете, что в заведении собаки не нравится - более долгое воспитание - когда номой является то, что щенок оставляет лужи всезде, где хочется. А вот котенока с 2х месяцев можно к туалету приучить однозначно.
На самом деле любовь к кошками или собакам зависит от характера во многом. Собака более подчиненное существо, чем кошка и более преданная по умолчанию. А вот преданность кошки надо заслужить. И постоянно доказывать. Тут много историй можно рассказывать, но если человек настроен на что-то, то не переубедить, да и не надо. Все разные и друзей каждый выбирает себе тех, с которыми ему лучше и теплее.
Действительно...как-то не придавала значение....если так рассуждать, то отчетливо себе понимаю - я собака, но какая-то медленная, подчиненная, преданная и прочее..)Хотя муж говорит ,что я - лемур, ну вот такая у него ассоциация с моим поведением).Мне нравится быть медлительной и слабой, мне это разрешают), но если что - за своих загрызу..., а вот подруги...процентов на 90 - кошки, черепаха - умцдряется опаздать, даже встав за 3,5 часа до выхода из дома, имеется и медвед ( она сама себя так называет- очень красивая девушка, сильная но как заревет....аааа -мурашки по спине!))) Ну и змеи, куда без них))))
Старый 14-07-2008, 10:47     #93
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


Люблю всех животных,но дома НЕ НАДО!!!НИКОГО!!!!
(вот такая я ненормальная)
Старый 14-07-2008, 11:00     #94
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Люблю кошек намного больше, чем собак. Готова дома завести.
Старый 15-07-2008, 21:36     #95
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Кошка независима, ей хозяин не нужен, кошка (если не экзот и не искусственно выведенная порода) себе сама жрать добудет и на свободе. Собака - стадное животное, хозяин ей нужен, она его воспринимает как вожака стаи.
Скорее всего, Вам не нравицца именно отсуствие потребности в человеке у кошки.
Старый 15-07-2008, 21:45     #96
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Может кошка и не воспринимает человека,как хозяина,но потребность в человеке у нее есть,как мне кажется. Иначе зачем они нас у двери ждут? Моя так орет за дверью как шаги мои на лестнице услышит,причем на других не реагирует и ждет у дверей иногда и я знаю,что она радуется приходу моему,так как мурлычит сразу,когда на руки беру после долгого отсутствия.
Старый 15-07-2008, 21:57     #97
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Кошка независима, ей хозяин не нужен, кошка (если не экзот и не искусственно выведенная порода) себе сама жрать добудет и на свободе. Собака - стадное животное, хозяин ей нужен, она его воспринимает как вожака стаи.
Скорее всего, Вам не нравицца именно отсуствие потребности в человеке у кошки.
А ВЫ ПРАВЫ! !!!!
Именно!!! - если ВО МНЕ НЕТ ПОТРЕБНОСТИ, то и мне ЭТО НЕ НАДО!
Старый 15-07-2008, 22:02     #98
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaV Посмотреть сообщение
Может кошка и не воспринимает человека,как хозяина,но потребность в человеке у нее есть,как мне кажется. Иначе зачем они нас у двери ждут? Моя так орет за дверью как шаги мои на лестнице услышит,причем на других не реагирует и ждет у дверей иногда и я знаю,что она радуется приходу моему,так как мурлычит сразу,когда на руки беру после долгого отсутствия.

))) а ждут они , чтоб поесть им дали....У нас на работе кошки жили ( фабрика у нас была), так вот, лениво было им мышей ловить - редко-редко ловили, и спец. приносили к дверям столовой ( к их лЮбимице - поварихе) ,чтоб типа похвастать, что они не зря рыбку ее хавают. А чащще было так, идем в офис - проход через корилор, и у двери столовой кошка, как сфинкс застыла, ждет повариху нашу - т.к. она больше всех давала им поестть. Поест , значит, в столовке, и идет к мастеру смены, та вторая по количеству еды у кошек была. Поест кошка и у мастера. И уже к нам, в бухгалтерию, спать завалится на стул ( со столов от компов сгоняли) и спит, довольная, сытая. Потоум как бухгалтерия - самое теплое и чистое место на фабрике было. Постпит, сходит на улочку и снова в обратном порядке ,сначала к мастеру, потом под конец раб. дня снова в столовку - доедать излишки стола от обеда оставшиеся...Вот они в чем нуждаются то перво наперво)))

Ну что сказать - умные и хитрые животные. Молодцы!
Старый 15-07-2008, 22:34     #99
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


У нее еда всегда лежит,ест корм сухой,так что когда я прихожу я ее не кормлю,у нее там запас обычно есть. Она просто скучает,не любит одна оставаться,хотя когда ребенок дома,подросток уже,она все равно ждет у дверей иногда
Старый 16-07-2008, 01:23     #100
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Тоже люблю животных,особенно собак,но знаю что завести не решусь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.