Для повышения настроения или наоборот, о тех кто нас лечит. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 15:10     #11
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Я после единственного прихода врача из поликлинники и его мега фразы, больше туда не обращалась..... У меня доча сильно плакала,я бы сказала билась в истерике на протяжении 3 дней,я пожаловалась.... Ответ : "мамаша, а что вы хотите? На то это и ребенок, чтоб орать, есть и срать." Дословно.

ЗЫ: спать ребенок видимо не должен вообще....
Старый 09-10-2006, 15:25     #12
Грозовое облачко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 238
Грозовое облачко отсутствует


Я присоединяюсь с рассказом о том, как участковый педиатр когда у моего 3-х недельного ребенка на попе была молочница, полученная при родах, орала на меня, что надо в памперсах держать не более 4- часов в день и что в их время попы мазали подсолнечным маслом!
Я после этого на следующий день купила ребенку страховку-))))
Старый 09-10-2006, 15:34     #13
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


я тоже за то, чтоб не оставлять такие случаи без внимания. Приведу мой пример. В общем не сидела бы я здесь, если б моя мама послушалась врачей. Педиатр, молодая, девочка совсем, сказала, чтоб мама кормила меня не чаще чем через 3 часа, а если б я орала, что вывозить меня на улицу, чтоб спала почаще. В итоге, первый месяц моей жизни я орала постоянно, кроме спанья на улице 2 раза по три часа, сбросила вес до 2 кг. 200 гр (родилась 3800). По скорой отвезли в детскую больницу, где поставили диагноз - сначала "отит" (мама рассказывает, что давили меня везде, поэтому и орала, в т.ч. при надавливании на ушки), потом "обширная пневмония", и "надо ставить капелиницы пинициллина в темечко". Мама в шоке. Хорошо, что приехала моя бабушка, ее мой отец вызвал из другого города, она сказала, чтоб отец написал расписку, ребенка мы забираем. Прикол в том, что отдали. Бабушка сказала маме, чтоб она кормила по требованию, хоть круглосуточно. Через две недели все нормализовалось. Когда пришла другая педиатр - то не нашла ни отита, ни пневмонии. Тот случай разбирался тогда в Хабаровске
Старый 09-10-2006, 15:38     #14
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Про четыре года это конечно круто
Может это не врач была ? Хотя наверное не надо быть врачом, чтобы иметь хоть какое-то представление о 4-летнем ребенке
Я вот только про стоптуссин не поняла - кто Вам сказал, что его до 8 лет детям нельзя? Нам его около года превый раз назначили. Причем врач, который может семимесячного от четырехлетнего отличить
ЗЫ. Ребенечек-то Ваш как? Нормального доктора нашли?
Выздоравливайте и в поликлинику к девочке-ромашке ни ногой!
Старый 09-10-2006, 16:15
ответ для шуша на сообщение "за это я не люблю бесплатную..."
    #15
fifishka
Активный участник
 
Профиль fifishka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 498
fifishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
за это я не люблю бесплатную медицину...
абзац. и смех и слезы
Полностью согласна, я тоже с бесплатной больше стараюсь не связываться
Старый 09-10-2006, 16:19     #16
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Это была дежурный доктор. Сегодня приходила наш педиатр, выписала анаферон, гексорал, отвар ромашки и поставила ОРВИ.
Про стоптуссин так написано в инструкции и в аптеке при покупке сказали , что нельзя семимесячному, есть более безобидные средства.
Старый 09-10-2006, 16:19     #17
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


А я уже жалобу настрочила на 8 листов по поводу пофигизма и проблем , которые после этого случились. Даже после того, как просто сказала, что это будет- заволновались, но врача все эти теперешние "уси-пуси" не спасут! Не зачем детей гробить, если по блату диплом получают!
Старый 09-10-2006, 16:21     #18
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Дежурный или нет- разницы нету. Дипломы все получают одинаково! И з/п кстати, тоже!!
Старый 09-10-2006, 18:16     #19
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Да еще забыла, другой дежурный врач, когда на вопрос есть ли бахилы у меня? я ответила нет, прямиком отправилась в грязных кроссовках в комнату к больному ребенку, на улице дождь, кроссовки грязные, хорошо, что я вовремя ее остановила.
Старый 09-10-2006, 19:35     #20
krokser
Элита
 
Профиль krokser
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: г.Великий Новгород
Сообщения: 1 757
krokser отсутствует


Мне повезло...тьфу-тьфу..Это я еще капризная мамаша....
Но. честно говоря, я частенько приношу нашему врачу конфеты с чем-нть...Как-то личные отношенимя наладили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.