-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 652 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 13:30     #6511
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячонка Посмотреть сообщение
девушки дорогие! прочитала все, но все-таки посоветуйте куда паре без детей податься незадорого в сентябре? на пять звезд точно не потянем, с инклюзивом 3-4, что посоветуете?
Очень-очень советую Родос!!! Мы - тоже пара без детей - были там в 2005 году.
Какие там плюсы:
есть и античность (Линдос, Родос) и средневековье (старый город в крепости Родоса - это МЕЧТА!!!). И пляжи есть, и бухты... НО!!!! Зачем вам олл????? Кто ни ездил в Грецию, все говорят, что лушче всего только завтраки брать, ну, на крайний случай, полупансион. Иначе настоящей греческой кухни вы так и не узнаете. Это совсем не дорого, зато добавляет свободы. Ведь на любом греческом острове сидеть весь отпуск в отеле - самая большая ошибка. Или на машине, или на мотике или, в конце концов, на автобусах, но по Греции надо путешествовать. А как это делать, если в отеле вас ждет обед? Оплаченный своими кровными, которых не так уж много???? Если вам инетересно, могу продолжить помогать с выбором. Все отели наперечет не знаю, конечно, но могу помочь сориентироваться лучше, чем те, кто на Родосе не был
Старый 14-07-2008, 13:31     #6512
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
вопрос к Смушке, ссылки в отзывах неправильно открываются (в частности я смотрела типа своего отзыва, а открывается последняя запись в топике). Если можно, то ставить ссылку не на страницу, а на номер поста.
+1!!!
Старый 14-07-2008, 13:33     #6513
Best&я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 477
Best&я отсутствует


Половину топика перечитала - дальше просто не осилить!

Подскажите, а кто-нибудь всё-таки через турфирму ездил в Грецию? В отель?
Дело в том, что мы хотим ехать вдвоём (я и мой молодой человек), без детей. И поэтому аппартаменты, наверное, брать не бюджетно? Может лучше отель?
Сами бронировать не умеем, да и билеты самим брать на самолёт - вобщем, всё это не для нас!
Хотим просто в турфирме купить путёвку и не париться самим!
Вот в этом случае - через какую турфирму лучше всего покупать тур?
Старый 14-07-2008, 13:36     #6514
Best&я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 477
Best&я отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Очень-очень советую Родос!!! Мы - тоже пара без детей - были там в 2005 году.
Какие там плюсы:
есть и античность (Линдос, Родос) и средневековье (старый город в крепости Родоса - это МЕЧТА!!!). И пляжи есть, и бухты... НО!!!! Зачем вам олл????? Кто ни ездил в Грецию, все говорят, что лушче всего только завтраки брать, ну, на крайний случай, полупансион. Иначе настоящей греческой кухни вы так и не узнаете. Это совсем не дорого, зато добавляет свободы. Ведь на любом греческом острове сидеть весь отпуск в отеле - самая большая ошибка. Или на машине, или на мотике или, в конце концов, на автобусах, но по Греции надо путешествовать. А как это делать, если в отеле вас ждет обед? Оплаченный своими кровными, которых не так уж много???? Если вам инетересно, могу продолжить помогать с выбором. Все отели наперечет не знаю, конечно, но могу помочь сориентироваться лучше, чем те, кто на Родосе не был
Вот мы как раз пара без детей. И хотим в Грецию в сентябре, очень хотим!
Нас бы вполне устроил отель что-то около 4-х звёзд и только с завтраком.
На Родос я поехать совсем не против, но не знаю там ни одного отеля, а турфирма будет навязывать непонятно что - поэтому хочется быть готовой. Если посоветуете - буду очень-преочень благодарна.
И ещё если подскажете - через какую турфирму надежнее туда ехать, то было бы совсем здорово!
Старый 14-07-2008, 13:38     #6515
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Приятно видеть вас здесь! Я не присутствовала он-лайн, когда вы мучились с греческим консульством, но потом, перечитывая старые страницы, просто всей душой васм сопереживала! И очень хотелось, чтобы эти старания (страдания) закончились хорошим и беспроблемным отдыхом
Что интересного видели, катиаясь по острову? Мы с мужем в начале авгста тоже на Крит и тоже машину брать будем, так что ваши впечатления нам очень пригодятся
Почитайте это 2 отчета если не читали еще
http://journals.anagr.fotki.com/Crete-2002/
http://journals.anagr.fotki.com/Crete-2005/

ИМХО - лучше любого путеводителя, просто выбирайте то, что интересно, распечатывайте и вперед!
Я совершенно случайно перед первой поездкой на Крит и вообще в Грецию в 2003 году наткнулась на первый отчет...Если б не он, мы бы ничего не увидели на Крите
Старый 14-07-2008, 14:00     #6516
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Почитайте это 2 отчета если не читали еще
http://journals.anagr.fotki.com/Crete-2002/
http://journals.anagr.fotki.com/Crete-2005/

ИМХО - лучше любого путеводителя, просто выбирайте то, что интересно, распечатывайте и вперед!
Я совершенно случайно перед первой поездкой на Крит и вообще в Грецию в 2003 году наткнулась на первый отчет...Если б не он, мы бы ничего не увидели на Крите
Спасибо!
Именно эти два отзыва уже распечатаны и изучаются Только у Андрея нет комментариев по поводу самых популярных достопримечательностей (в отчете 2002 года он написал, что уже видел их и описывать не будет). А хорошо бы и по ним что-то
Старый 14-07-2008, 14:01     #6517
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


немного фоток луис занте бич
вид с нашего корпуса на ресторан
Название:  отель1.jpg
Просмотров: 94
Размер:  43,1 Кбайт
вид на наш корпус
Название:  отель2.jpg
Просмотров: 95
Размер:  46,6 Кбайт
Старый 14-07-2008, 14:07     #6518
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Best&я Посмотреть сообщение
Вот мы как раз пара без детей. И хотим в Грецию в сентябре, очень хотим!
Нас бы вполне устроил отель что-то около 4-х звёзд и только с завтраком.
На Родос я поехать совсем не против, но не знаю там ни одного отеля, а турфирма будет навязывать непонятно что - поэтому хочется быть готовой. Если посоветуете - буду очень-преочень благодарна.
И ещё если подскажете - через какую турфирму надежнее туда ехать, то было бы совсем здорово!
Начнем с турфирмы. Два раза мы ездили с Атласом. Но, как мне рассказали, сейчас бОльшая честь греческого отдела Атласа перешла в Солвекс. Поэтому мы тоже "перешли" в Солвекс. Ну и еще потому что их цены и, что очень важно, их расписание самолетов нам больше подошло. Про цены вам будет и так понятно. Что касается самолетов. то практика показала, что очень неудобно, когда тулда летишь во второй половине дня. Прилетаешь в этом случае или поздно вечером или уже ночью. День отдыха уже пропал. В 2004 году мы так на Кассандру летали. В 2 ночи в отель прибыли, пока разместились и т.д. - 3 часа. А в 2005 на Родос мы где-то часов в 7 вылетали. И оказались на острове примерно в обед. И день не потерян - красота! С детьми такие ранние вылеты, конечно, минус. Но вы ж молодые и энергичные!!

Теперь рдавайте разбираться с отелем и т.д. Для этого сначсала ответьте, есть ли у вас права? От этого многое зависит.
Старый 14-07-2008, 14:10     #6519
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Best&я Посмотреть сообщение
Половину топика перечитала - дальше просто не осилить!

Подскажите, а кто-нибудь всё-таки через турфирму ездил в Грецию? В отель?
Дело в том, что мы хотим ехать вдвоём (я и мой молодой человек), без детей. И поэтому аппартаменты, наверное, брать не бюджетно? Может лучше отель?
Сами бронировать не умеем, да и билеты самим брать на самолёт - вобщем, всё это не для нас!
Хотим просто в турфирме купить путёвку и не париться самим!
Вот в этом случае - через какую турфирму лучше всего покупать тур?
Вы совершенно правы, в аппартаменты наездитесь, когда с детьми будете. К тому же, если ететь недели на 2, то самостоятельно - это не только более хлопотно, но и не особенно выгодно. По крайней мере, мне тут об этом говорили. Вот, напариер, во второй-третий раз на тот же остров - да. Присмотреть заранее то, что нравится, и уже с весны начинать общаться с владельцем аппартаментов и ит.д. Но сейчас вам, полагаю, проще будет купить тур и спокойно без лишних заморочек отдохнуть.
Старый 14-07-2008, 14:34     #6520
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Best&я Посмотреть сообщение
Половину топика перечитала - дальше просто не осилить!

Подскажите, а кто-нибудь всё-таки через турфирму ездил в Грецию? В отель?
Дело в том, что мы хотим ехать вдвоём (я и мой молодой человек), без детей. И поэтому аппартаменты, наверное, брать не бюджетно? Может лучше отель?
Сами бронировать не умеем, да и билеты самим брать на самолёт - вобщем, всё это не для нас!
Хотим просто в турфирме купить путёвку и не париться самим!
Вот в этом случае - через какую турфирму лучше всего покупать тур?
Так ИМХО тут большинство через турфирмы ездили, кроме тех, кто едет в апартаменты на месяц и больше. Самые конкурентноспособные цены у Солвекса и Атласа, я для себя планирую Солвекс, т.к. у меня там скидка Еще на форуме хвалили фирму Вилар конкретно по Греции, но я еще их предложения не изучала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.