Логопедические садики. Кто ходит. Поделитесь! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 12:25     #31
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 204
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Все начинается с поликлинического невролога, который дает рекомендацию посещать речевую группу, дальше вы ищите эту группу сами или через РАНО, приходите в сад, вам дают направление на комиссию, проходите всех специалистов и идете к логопедам , они выносят свой вердикт на основании записей этих специалистов, анамнеза вашего ребенка и собственного исследования.
Так же в речевую группу могут направить сами логопеды, которые ежегодно диагностируют всех детей общеобразовательных групп и тогда с согласия родителей на следующий год ребенок переводится из общеобразовательной группы в логопедическую. Но комиссию проходят все детки группы.
В речевой группе с детками занимаются воспитатели и логопед. Логопед на основании поставленного логопедического диагноза занимается с детками индивидуально и ведет подгрупповую работу. Мне кажется, важно отметить, что пребывание в речевой группе длится 10 часов, а не 12, как в общеобразовательной, т. е. группа открывается в 8 утра, а закрывается в 18.00.
О достижениях или промохах работы логопеда в саду лучше расскажут уже родители сами.
Чувствуется, что Вы уже давно не работаете в саду. Вы далеки от нашей садовской «кухни» (за 1-2 года у нас все так изменилось, в том числе и график работы). Поэтому, я так думаю, лучше пусть родителям отвечают «действующие» логопеды, которые в подробностях и в красках расскажут родителям о «кухне» + объяснят последствия «необдуманных поступков».
ИМХО Мне кажется, что Ваше поведение в детском саду может не очень благоприятно сказаться на эмоциональном состоянии Вашего ребенка.

P/S
На этом общение с вами ПУНТУС заканчиваю, ибо в рамках этой темы мы с Вами перешли на спор, а все ответы на поставленный вопрос в названии топика были даны ранее. Если у вас остались какие-то вопросы – вы можете пообщаться со мной за рамками этой темы.
Старый 13-07-2008, 14:15     #32
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Раньше можно было младших детей пристроить в сад куда ходит старший ребенок. И если это был речевой сад, то все автоматом в него попадали, с того момента, как эти группы стали бесплатны больше братиков, сестричек без показаний не берут.
Так и есть. Если бы в нашем логосаду не набиралась не речевая группа, то нашего младшего пришлось бы водить в соседний, неречевой сад.
Старый 13-07-2008, 14:17     #33
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
Поделитесь вмечатлениями, кто ходит в логопедические сады. Особенно интересуют 15 и 16 Адмиралтейского района. Можно ли попасть в логопедический садик не через комиссию?
Теоретически просто попасть - за деньги, по знакомству - всякое бывает, чего уж тут.
Но сами подумайте - как будут работать с ребёнком, у которого не установлен речевой диагноз, нет заключений специалистов, которых не проходят при поступлении в обычный сад? Если действительно речевые проблемы есть - то ребёнку нужна помощь, соответственно, нужно прохождение комиссии, без заключения которой квалифицированную помощь ребёнку не смогут оказать.
Старый 13-07-2008, 17:27     #34
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Устраивала дите в сад, на собрании сказали, что можно оплатить спонсоркий взнос, квитанции берем на выходе. Теперь при каждом посещении мною ДОУ, заведка спрашивает, мол квитанцию принесли. Нет, говорю, нет и не буду. У нее челюсть отваливается, как так нет, все всегда несут, а она и еще некоторые нет. Вот теперь у заведки новая реальная действительность. Я ее с этим поздравляю.(устраивались в сад с помощью СМИ, хотя дите было занесено в очередь сразу как родилось и вообщем то проходило, но мозги полоскались до последнего и вот до полоскались до Телекурьера. )


Ух, как вы там свою заведку, в черном теле держите! Прям ого-го!
Я же и говорю, в любом случае, каждая мама решает вопрос с садом так, как посчитает возможным для себя.
Старый 13-07-2008, 21:09     #35
LERAPUSOLEG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 475
LERAPUSOLEG отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
А я настаиваю, что такая ситуация, когда ребенок зачислен в одну группу, а ходит в другую далеко не во всех садах и очень бы хотелось узнать в каких. Это не правило, а редкостное и не очень хорошее исключение.

Про миллионы класс! Устраивала дите в сад, на собрании сказали, что можно оплатить спонсоркий взнос, квитанции берем на выходе. Теперь при каждом посещении мною ДОУ, заведка спрашивает, мол квитанцию принесли. Нет, говорю, нет и не буду. У нее челюсть отваливается, как так нет, все всегда несут, а она и еще некоторые нет. Вот теперь у заведки новая реальная действительность. Я ее с этим поздравляю.(устраивались в сад с помощью СМИ, хотя дите было занесено в очередь сразу как родилось и вообщем то проходило, но мозги полоскались до последнего и вот до полоскались до Телекурьера. )
Моё Вам уважение! В нашем полку прибыло! Девочки, кого чаще боимся? Своих же собственных страхов, накрутим себе..........
А в действительности, как себя поставим, так с нами считаться и будут.
Говорю по опыту, три садика за четыре года, два года в одном, дежурный 2007 год и логопедический один год и дальше продолжаем в нём же)
Могу сказать, что обычный и логопедический сад-это день и ночь!Логопедический на несколько проядков выше! Просто чаще читаем свой договор) Свои права и обязанности сада) А так же примерно дважды в год выходит постановление Администрации "о поборах" в них расписываются заведущие и воспитатели))))))))))
Кстати эти постановления своевременно должны выставляться на досках инфо в группах)))))))
Типа даже родительский комитет не имеет права собирать деньги, если родители против.
Сама Все три года Глава родит. комитетов, знаю всё не по наслышке)
Даже если нас единицы противодействующих, главное, что мы уже существуем, а значит для других есть пример) Спасибо Всем кто служит нам примером!!!!!!!!!!

Всегда в Активе, много чего повидала
Старый 13-07-2008, 21:25     #36
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
[/color]

Ух, как вы там свою заведку, в черном теле держите! Прям ого-го!
Я же и говорю, в любом случае, каждая мама решает вопрос с садом так, как посчитает возможным для себя.
Да, эту приходится. А вот другую заведующую нет, мы ее нежно любим и уважаем.Старший сын ходит в коррекционный сад (глазной), в который мы попали бес проблем по заключению комиссии и ни разу ко мне никто не подошел со спонсорским вопросом (на нужды группы: подарки на НГ, на ДР воспитателям и детям ,8 марта и пр. деньги собирали, но по собственной инициативе)
Старый 13-07-2008, 22:46     #37
avdeev74
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 5
avdeev74 отсутствует


Нас зачислили в 22 логопедический садик Московского района. Нужна "Речевая карта ребёнка от 4 до 7 лет", нигде не можем найти, подскажите где её можно приобрести?
Старый 13-07-2008, 22:52     #38
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от avdeev74 Посмотреть сообщение
Нас зачислили в 22 логопедический садик Московского района. Нужна "Речевая карта ребёнка от 4 до 7 лет", нигде не можем найти, подскажите где её можно приобрести?
Вам ее выдаст логопед в сентябре. Сделаете копию.
Старый 13-07-2008, 22:54     #39
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 204
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК отсутствует


Цитата:
Сообщение от avdeev74 Посмотреть сообщение
Нас зачислили в 22 логопедический садик Московского района. Нужна "Речевая карта ребёнка от 4 до 7 лет", нигде не можем найти, подскажите где её можно приобрести?
В "Доме книги" либо в любом книжном магазине + ДК им. Крупской (метро Елизаровская)
Старый 13-07-2008, 22:57     #40
avdeev74
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 5
avdeev74 отсутствует


Нам объявили на родительском собрании, что приобретать её нужно самим в книжных магазинах, обошли уже больше десяти и ничего не нашли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.