Ребенок опрокинул на себя чайник: "гениальная" рекомендация мед.центра "Ришар" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 23:39     #71
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Прочитав мнения, хочу сказать свое мнение. По поводу выезда скорой. Если платный мед.центр имеет (по своей организации) отделение скорой помощи, то если к ним поступает вызов о неотложной помощи (звонок), то они не имеют права отказать, так как требования законодательства относятся ко всем видам (платным и бесплатным) услуг. Но платный центр в этом случае имеет полное право выставить счет за услуги, а клиент обязан их уплатить. Если в центре нет отделения скорой, то и помочь они не чем не могут.

Кстати, по поводу диспетчера. Диспечер 03 не обязан давать рекомендации действий, но вы можете попросить связать с дежурным врачем и проконсультироваться с ним по проблеме. Либо прошу дать тел. нашей линейной скорой и звоню им. Это услуга давно уже действует по всей стране. Я всегда так делаю. И врач решает нужна скорая или нет, либо просто звоню и говорю, что мне нужна скорая и объясняю проблему. Пока нам везло - приезжали за 10-20 минут, при этом пока они ехали я могла позвонить и пообщаться с врачем, что мне делать до приезда, либо они сразу говорили, как облегчить мучения, пока едет скорая. Так что считаю, что 03 (бесплатная) наша работает очень даже хорошо. А нам далеко уже не один раз приходилось ее вызывать.

Так что я пока не вижу смысла пользоваться платными неотложками. Всегда спасала нас наша многоуважаемая 03.
Старый 13-07-2008, 01:04     #72
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
....., вот на Фурштадской вообще нет реанимации,.....
Перед заключением договора я спросила администратора о реанимации - сказали, что есть.
Кто врёт?.........
Старый 13-07-2008, 10:04     #73
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Как-то раз прилось тоже вызывать скорую (ночь, рвота, понос). Позвонила в районную неотложку, там меня футболили еще по трем телефонам, пока в итоге не приняли вызов, еще и со словами, вы типа уверены, этож госпитализация будет. Надо, наврно было сразу 03 звонить, а я хотела как лучше, думала так быстрее будет.

В защиту бесплатной медицины. Так случилось, что у нас ребенок внезапно стал беречь ногу и переодически не может встать на нее. Обратились в больницу. Нас обследовали от и до. Снимок, узи, куча анализов, консультации и осмотры разных специалистов. Все это бесплатно. Когда я представила во сколько бы это могло вылиться в платном центре... Ужас. Плюс лечение, процедуры, лекарства.
Старый 13-07-2008, 10:07     #74
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Перед заключением договора я спросила администратора о реанимации - сказали, что есть.
Кто врёт?.........
Какая разница, кто и что Вам сказал? Договор читать внимательно нужно
Старый 13-07-2008, 10:28     #75
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Какая разница, кто и что Вам сказал? Договор читать внимательно нужно
Вы про чей договор? Я-то читаю внимательно.
Старый 13-07-2008, 11:16     #76
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


мда...............вот и покупай платное годовое обслуживание.............
Скорейшего выздоровления малышууууууууу!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-07-2008, 12:33     #77
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Причем тут это? Вы меня не поняли! Автор топика сказал о том, что возможно, что служба "03" будет полностью коммерческой. Я же написала, что это утопия - вряд ли так будет в ближайшее время. Обязательно останется бесплатная скорая помощь. Именно потому, чтобы "бедные не дохли"
сорри,правда не так поняла....
Старый 13-07-2008, 17:28     #78
mamacita
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщения: 1 471
mamacita отсутствует


у нас тоже был ожог. гос. скорая ехала 50 минут!!! я уже вызвала и взрослую которая приехала быстрее. такого ужаса я никогда не забуду, как одна с ребенком на руках ждала эту скорую! лучше б на такси доехала до больницы. так что как повезет, знаете ли.
Старый 14-07-2008, 00:30     #79
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Вроде бы все обошлось - нормально. Самое главное, чтобы шрам не остался... Будем сейчас возить наше сокровище на перевязки в обычную государственную поликлинику на Московском, 87 ...

09.07.2008 0-40 (1 год 4 мес. 22 дня)
когда заживет мажте рубец мазью контратубекс. у меня у брата следы от ожока сошли, у дочки шрам от разбитой головы почти не виден нам понравилась мазюка. Малышу @@@@@
Старый 14-07-2008, 00:38     #80
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
А так ведь это и в голову прийти не может, что государственный роддом нужен только для того, чтобы кто-то наблюдал, делал прививки, ужасно кормил и орал на рожениц. А, еще для того, чтобы брать нехило бабла, чтобы наблюдали по-человечески, а не как за бессловесным скотом.
Не надо всех равнять Наверное Вам не повезло........... У меня совершенно противоположное мнение о бесплатном гос. роддоме (9 р/д), и не только у меня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.