Нужен совет по поводу смены работы, чтобы привести мысли в порядок - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 17:15     #11
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vishmor Посмотреть сообщение
Хм, я наеврное не очень конкретно написала слово "Друг"
он друг моего очень дальнего родственника, в свое время они оба приехали учится в Питер с далекого Севера, было это 12 лет назад
вот в то время мы общались достаточно плотно, сказывалось то, что жили они в общежитии, поэтому 2-3 раза в месяц с пятницы по понедельник зависали у нас с родителями, их родители звонили нам в квартиру, да и фильмы все новые тогда смотрелись по видику, а не в кинотеатрах..., ну и питание домашнее, все не столовское, к тому же немного себе сами могут приготовить пацаны в 16-18 лет
а теперь почти не общаемся, в принципе и том, что я ищу работу, узнал этот "друг" случайно, столкнувшись с моей мамой на улице и задав вопрос вежливости обо мне...
я постаралась изначально вести себя как не просто подружка, выдвигать свои условия, в том, что мне не нравилось

в таком случае, решайте. Сможете ли Вы сказать, "да пошли вы все" в любой момент. Если сможете - то идите.
В любом случае, я согласна, что из персональщиков переходить в офис-менеджеры... только если расположение нравится, и хочется на рабочем месте чему-нибудь поучится (второе высшее получить, или курсы .
Отработала несколько лет помощником директора с кадрами в небольшой компании, жалею теперь только о тесном коллективе, который сама и тормошила на веселье А так, скучно было часто - работы очень мало. Особенно, если всё грамотно поставить (программы, бумаги и прочее).
Старый 11-07-2008, 17:59     #12
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
Меняйте работу не задумываясь. Я твердо убеждена - если возникла сама мысль о смене работы - все, работу надо менять. Сама всегда так поступаю. Смена работы - хорошая эмоциональная встряска, не дает закиснуть

Перемены - они всегда к лучшему. ...

Меняйтесь, будьте новой!
+ 1

Тем более, если вы приходите в фирму на этапе ее становления, то в процессе развития, через 2-3 года у вас есть хороший шанс занять хорошую должность с хорошей з/п и ыбть в своем роде уникальной и незаменимой. Это раз. Второе - смена не столько должности, сколько компании (по направлению и сфере деятельности) - очень важная вещь. И офис-менеджер - это человек, который в курсе всех основных дел компании и правая рука босса (особенно в небольшой фирме).

Ну, а про з/п. Не стоит сразу соглашаться на то, что вам предлагают. Встретьтесь, поговорите, посмотрите - что да как. И, если вам это предложение действительно подходит, то скажите о чисто психологическом факторе - 26 тыс, это уже большем, чем 25. Так давай на этом и остановимся, дорогой работодатель.

К слову говоря, в наше время менеджер по персоналу, особенно опытный, получает гораздо больше. Так что - решать вам.
Старый 12-07-2008, 19:35     #13
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


Мне кажется, если проблема только в том, что за спиной говорят, ну и пусть говорят!
это их проблемы - такси, зп - не ваши Денежное вознаграждение, имхо, одна из целей хождения на эту самую работу - вы продаете свою способность к труду
Конечно, если некуда расти, с начальством недопонимание и тд., а тут еще и сотрудники отравляют жизнь (я бы точно поговорила с теми, кого ну оочень сильно волнует мой кошелек) - то конечно можно и поменять. но вот только на понижение я бы не пошла, хотя и 15 мин от дома, это же для вас пройденный этап в своем роде. Хотя если временно, чтобы срочно уйти и найти что-то более подходящее, это возможно вариант, если нового работодателя он устроит.
В любом случае, желаю вам удачи!
Старый 13-07-2008, 13:07     #14
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhu Zhu Посмотреть сообщение
Мне кажется, если проблема только в том, что за спиной говорят, ну и пусть говорят!
это их проблемы - такси, зп - не ваши Денежное вознаграждение, имхо, одна из целей хождения на эту самую работу - вы продаете свою способность к труду
Конечно, если некуда расти, с начальством недопонимание и тд., а тут еще и сотрудники отравляют жизнь (я бы точно поговорила с теми, кого ну оочень сильно волнует мой кошелек) - то конечно можно и поменять. но вот только на понижение я бы не пошла, хотя и 15 мин от дома, это же для вас пройденный этап в своем роде. Хотя если временно, чтобы срочно уйти и найти что-то более подходящее, это возможно вариант, если нового работодателя он устроит.
В любом случае, желаю вам удачи!
Это очень тяжело , недовольные сотрудники это не недовольные знакомые с которыми можно просто перестать общаться , автор меняйте работу , я к этому относилась всегда нормально мне 32 и у меня их было всего 3 , у Вас это перспективное место - будете развиваться вместе с компанией, Вы для всех приходящих потом будете как небожитель - " Она стояла у истоков !"
Старый 14-07-2008, 00:06     #15
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


если для Вас принципиально развитие - шага назад делать смысла нет. Если Вас что-то принципиально не устраивает в сегодняшнем компании - ищите такую работу, которая будет Вам по душе. Но не думаю, что там не возникнет других трудностей.

А что касается небольшой компании, то после крупного холдинга Вам будет очень тяжело. Попросите, чтобы Вам разрешили поприсутствовать у них один рабочий день (если это друг, то может согласится), тем более, если объясните ему, что для Вас это тяжелый жизненный шаг. И сделайте для себя выводы - сможете Вы там работать или нет. Просто уровень задач и подходы к их решению будут КАРДИНАЛЬНО разниться.
Старый 14-07-2008, 12:01     #16
kozhura
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
kozhura отсутствует


Мне кажется Вы очень быстро заскучаете на такой работе, после 500 человек! И полноценной работы персональщиком.
Старый 14-07-2008, 12:25     #17
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Подумайте еще над одним. Идти на работу к друзьям - это совсем не тоже, что в незнакомую компанию. Вы многое не сможете сказать, если что-то не будет Вас устраивать. Так же как и друг, будет держать в себе и боятся Вас обидеть. Может привести к внутреннему конфликту, либо к потери дружбы.
Я однажды работала в подчинении у друга, нас хватило на 3 месяца и мы решили, что лучше останемся друзьями. Хотя профессиональность нас обоих не обуждалась.
Больше я к друзьям под растрелом не пойду Их не так много, чтобы разбрасываться
+100!
А почему не хотите просто поискать другую работу в конторе, подобной Вашей нынешней?
Старый 14-07-2008, 13:38     #18
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


честно?
шило на мыло менять не хочу - вот и все )))
если уж идти в подобную компанию, то либо с новыми функциями - а в большой компании любят людей с опытом по направлению
или с моими-же функциями, но на большие деньги - к сожалению сейчас не очень удачное время... расценки в городе сильно снизились из-за большого наплыва выпускников ВУЗов
конечно же, я уже в поиске не первую неделю (уже перманентно месяца 2-3), походив по собеседованиям, поняла, что везде есть свои плюсы и минусы, но чаще минусы превалируют над плюсами...
наверное поэтому так сильно и присматриваюсь к варианту, который мне предложили
Старый 14-07-2008, 13:45     #19
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


На самом деле, огромное спасибо всем за комментарии - они мне во многом помогли, потому как я осознала стратегию поведения своего на том месте и развития
Я согласилась, буду выходить на новое место с 21-го числа
прекрасно понимая, что свободного воемени у меня будет много, решила, что параллельно буду заниматься самообразованием в моей сфере - а внедрять что-то новое всегда удобнее, если коллектив небольшой
ну и наверное пойду получать второе образование, скорее всего бухгалтерское или экономическое
еще раз всем спасибо, но если найдется, что еще добавить - с удовольствием почитаю комментарии )))
Старый 14-07-2008, 13:47     #20
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


ИМХО , надо представить , что работы Вам еще не предложили .... Вам хочется уйти со старого места ?
Если да , то предложение , которое нравится , пугает по вполне естественным причинам - боязнь новизны , неуверенность из-за другой должности ... НО : обязанности всегда везде особенные , даже если должность называется как прежняя , везде будут свои требования и свой режим . Через 3 месяца привыкните .
Если нет , то есть Вас срывают с устраивающей Вас вобщем хотя и не на 100% реботы, надо продолжать взвешивать все "плюсы" и "минусы" ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.