Вправьте мне мозги - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 16:19     #321
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
с мамой давно наложены, нам просто нельзя жить вместе, как и вообще всем,ИМХО, а муж он вообще мой друг, соратник и жилетка.Кстати он ни разу ничего не сказал про мою бабулю, хотя его бабушка с дедушкой из разряда, сами живут неплохо, да еще и внукам регулярно помогают.
Ну тогда действительно отпустите ситуацию. Живите, ен берите больше кредитов, как бы ВАМ ЭТОГО ЕН ХОТЕЛОСЬ (сама была в такой ситуации)
Поговорите с бабушкой по душам, попробуйте, без наездом. Этот топик помог лично мне понять что точек зрения у людей много, и переубедить их нереально. Ну вот от этого и надо отталкиваться. Может быть у Вас разногласия просто от недоговоренностей. Просто поговорить по душам. Я уверена, если поговорить, то можно выяснить много моментов, все проблемы от недоговоренности ,я считаю.
Старый 11-07-2008, 16:46     #322
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
Автор, простите за офф
как вам в голову постучал такой чудесный и необычный ник?
+1 меня тоже ник улыбнул

а вообще, я буду отличной бабушкой. и буду ОЧЕНЬ любить своих внуков. Ведь они отомстят за меня моим детям (шутка)
Старый 11-07-2008, 17:08     #323
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Читаю и думаю, нафига мне такая бабушка, получающая моральное удовлетворение от того, что дети барахтаются как в паутине?
Чего к суши-то привязались? Вам в молодости тоже ни каких "послаблений" не хотелось? Все прям такие сразу высокоморальные и понятливые родились?
Никогда, пока живу, не допущу, чтоб мой сын и внуки забыли, что кроме работы есть еще и жизнь, простая, человеческая, со своими радостями.
Старый 11-07-2008, 17:14     #324
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Читаю и думаю, нафига мне такая бабушка, получающая моральное удовлетворение от того, что дети барахтаются как в паутине?
Чего к суши-то привязались? Вам в молодости тоже ни каких "послаблений" не хотелось? Все прям такие сразу высокоморальные и понятливые родились?
Никогда, пока живу, не допущу, чтоб мой сын и внуки забыли, что кроме работы есть еще и жизнь, простая, человеческая, со своими радостями.
Скажите, а у вас сын уже женат?
Старый 11-07-2008, 17:16     #325
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Читаю и думаю, нафига мне такая бабушка, получающая моральное удовлетворение от того, что дети барахтаются как в паутине?
Вам, может, и нафига, а автор пишет, что у нее с детства были с бабушкой прекрасные отношения.
А ничего, что бабушка принимает у себя в Белорусии всех родственников, включая свекровь внучки?
То есть, помимо товарно-денежных и простые человечекские отношения с бабушкой наличиствуют.
И потом, внучка явно унаследовала от бабушки прагматичный склад ума - вон все бабушкины доходы/расходы как подсчитаны.
Старый 11-07-2008, 17:19     #326
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Прочитала в соседней теме, что у автора есть еще и кое-какие претензи материального плана и к матери.
Н-да.
Старый 11-07-2008, 17:21     #327
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всемогущая Посмотреть сообщение
Скажите, а у вас сын уже женат?
Да. И невестку свою Абажаю.
Старый 11-07-2008, 17:26     #328
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Вам, может, и нафига, а автор пишет, что у нее с детства были с бабушкой прекрасные отношения.
А ничего, что бабушка принимает у себя в Белорусии всех родственников, включая свекровь внучки?
То есть, помимо товарно-денежных и простые человечекские отношения с бабушкой наличиствуют.
И потом, внучка явно унаследовала от бабушки прагматичный склад ума - вон все бабушкины доходы/расходы как подсчитаны.
Белорусия у них,типа дачи, куда едут все скопом, а на зиму обратно в город.
Старый 11-07-2008, 17:30     #329
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Да. И невестку свою Абажаю.
Это хорошо.
Мой пока еще маленький, но.... дай бог, чтоб я тоже его выбору была рада.

А если нет?(((
Старый 11-07-2008, 17:34     #330
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Суда по Вашим постам, Вы бы и не взяли ни у кого ничего, потому что Ваши подвиги Вам дороги.ДляВас похоже помощь унизительна.
не надо называть мои поступки подвигами, это НОРМАЛЬНЫЕ ОБЫЧНЫЕ поступки уважающего своих близких и их жизнь человека.
У Вас свое представление о семье, у меня свое. Я до сих пор не знаю, каковы доходы родителей наших, по покупкам сужу, по тому что в холодильнике, по поездкам их - на безбедную жизнь им хватает.
Мне их деньги не нужны, мне любовь их нужна, и у нас она есть и взаимная.
А помощь... помощь ведь не только шуршащими бумажками и подарками меряется, как и любовь. Захотела бабушка с внучкой пообщаться, забрала ее на несколько дней к себе (2 - 3 не более). Всем в удовольствие, все рады. Вот сейчас они гулять ушли, вернуться думаю через часа 3 - 4

Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
А вы для чего его сейчас растите- сдайте его на круглые сутки и живите в свое удовольствие - зачем столько ждать?
а для чего ростят детей????


Цитата:
Сообщение от Mar7Land Посмотреть сообщение
Зачем же так: я хочу ему дать дорогу в жизнь, вырастить так, чтобы он дальше сам мог решать за себя, зарабатывать на свои потребности, что пока он не может делаю за него. Сколько примеров, когда большие мальчики опекаемые мамами по жизни пустышки.... простите, я так не хочу. Орла надо вырастить, научить летать, а потом отпустить в свободный полет. Я так считаю. Не хочу, чтобы когда ему 25 он был слюнтяем, зависимым от меня. Он ДОЛЖЕН сам научиться содержать свою семью, а не за счет мам, пап.
ппкс
если моя дочь в 25 лет будет рассказывать мне, что мне без одной из моих "пенсионнофондных" квартир будет ух как хорошо, если я их отдам ей в личное пользование, двойка мне как воспитателю, большая и жирная

Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Урок извлекла пока что только один, никогда не создавть тем на ЛВ, особенно волнующих душу и сердце, так постебаться можно, а сокровенное....нет.
писать можно и нужно, но только если готовы услышать и нелицеприятное
если же хотите, чтоб Вас по головке только гладили и сочуствовали, пишите приблизительно следущее: "Опишу сейчас свою ситуацию, советы не нужны, критика тоже, я просто делюсь тем, от чего плохо, пожалейте меня, посочуствуйте. И огромная просьба ко всем, кто имеет отличный от моего взгляд на рассказанную ситуацию, НЕ ПИШИТЕ В ЭТОМ ТОПЕ, мне и так не сладко, я сочуствия ищу"
поверьте, будет огромный топ кулачков и пожеланий терпения

Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
А по-моему самые злые у Джулии и Иришки, такое ощущение что их самих что-то гнетет вот они на других и выливают.
нет, меня ничего не гнетет, не переживайте за меня, хотя приятно, когда кто-то за мою жизнь волнуется

Не так давно я заметила, что дети, которые в жизни начали рано зарабатывать, более того, сумели чего-то достич, они как-то придерживаются точки зрения, что все могут сами и родственники им ничего не должны.
А вот любимые, лелеемые детки, которые долго у мамы на шее сидели, учились, на ноги становились (находясь у родителей на полном или частичном содержании при этом), как раз и убеждены, что с ними всегда должны делится...

По поводу переезда на Украину или Белоруссию, если нужно будет - передем. В прошлом году моей дочери было очень нужно провести лето подальше от Питера. Я уехала вместе с ней и 90 дней оттрубила в маленьком поселке на Азовском море. Не легко было. Но так было нужно
(только не пишите, что это подвиг, это опять таки, по моему, нормально)

И на последок. Заключите Вы с бабушкой договор ренты. Это будет "на ее языке", а Вы будете уверены, что квартира наследуется 100% Вами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.