Вправьте мне мозги - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 14:12     #201
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Patch Посмотреть сообщение
Ок, не требует, всего навсего смешал с навозом бабушку и все...А так да,ниче не требует...
Как бы объяснить то... Кто хочет ищет возможности, кто не хочет-причины. Уже было озвучено, если заранее было известно (по предыдущим поступкам бабушки), что она-обаладательница меркантильного занудного характера, не надо было соглашаться на те условия, которые были предложены при дачи квартиры. Тяжело стало? Назад к маме. И не думать, как бы мамину квартиру разменять, а пережить тяжелые времена, и дальше с песнями-плясками на покорение Америки...
Подфорум "женские грузы" и создан для того, чтобы поделиться своими печатями.
Тут все обезличены, спрятаны под никами. Тут можно вывернуть свою душу наизнанку.
Не надо называть это смешал с навозом бабушку.
Старый 11-07-2008, 14:13     #202
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Ну кто приведет цитату мою любимую - я забыла - про то, что не надо заставлять своих детей лить слезы, чтобы ом осталось что пролить ан Вашей могиле ?
Лично я придерживаюсь именно такой философии. И в этом я считаю счастье - помогать детям - думать о них. А не строить из себя престарелую кокетку, делая пластику в 60 лет, влюбляясь в молодого хирурга.
Действительно прекрасная цитата.

Только у меня она почему-то ассоциируется " НЕ оскорбляйте детей, НЕ унижайте, НЕ бейте ( и т.д.), а любите и уважайте, как равных себе."

А уж если "равных себе" - то и спрос, как с равных.
Старый 11-07-2008, 14:14     #203
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


лицо потеряла внучка, а не бабушка и давно потеряла...
Вот Вы говорите, что бабушка обязана помочь внучке, так она и помогает. Внучка не ужилась с мамой - бабушка предоставила ей жилплощадь и подарила 10 тысяч ежемесячно, т.к. сейчас снять 2-ку за 10 не реально, за 20 - побегаешь еще и сильно побегаешь....
но бабушка - редкостной мерзости старушка по Вашему, а автор - бедный ангел обобраный родными
Старый 11-07-2008, 14:16     #204
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
лицо потеряла внучка, а не бабушка и давно потеряла...
Вот Вы говорите, что бабушка обязана помочь внучке, так она и помогает. Внучка не ужилась с мамой - бабушка предоставила ей жилплощадь и подарила 10 тысяч ежемесячно, т.к. сейчас снять 2-ку за 10 не реально, за 20 - побегаешь еще и сильно побегаешь....
но бабушка - редкостной мерзости старушка по Вашему, а автор - бедный ангел обобраный родными
в чем внучка лицо потеряла? интересно?
Да, я считаю бабушка в этой ситуации выглядит значительно хуже. Мало того, читала своей бабушке топик, она со мной согласна.
Старый 11-07-2008, 14:16     #205
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
причем Вы уже начинаете путаться в показаниях: то мама бабушку содержит, то бабушка маму, то Вы помогаете бабушке деньгами (которых у Вас нет и Вы 10 тыс. аренды 2-х комнат считаете последними и на хлеб своему сыну)....
Меня это тоже зацепило.
Старый 11-07-2008, 14:17     #206
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
А у нас все топики сводятся к тому, что я кому то завидую. Есть чему. Мне в 30 лет, конечно есть чему завидовать предприимчивой бабульке.
Ну кто приведет цитату мою любимую - я забыла - про то, что не надо заставлять своих детей лить слезы, чтобы ом осталось что пролить ан Вашей могиле ?
Лично я придерживаюсь именно такой философии. И в этом я считаю счастье - помогать детям - думать о них. А не строить из себя престарелую кокетку, делая пластику в 60 лет, влюбляясь в молодого хирурга.
Хм... моя бабушка вырастила 3 сыновей, переодически сидела с их дочками. И знаете, после 45 стала выходить замуж и жить так, как ей хочется.

В последний раз вышла в 70. Год назад умерла в Нью-Йорке. Так что есть старухи, а есть женщины в любом возрасте. Впрочем, вам этого не понять.
Старый 11-07-2008, 14:19     #207
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
бедная автор, я сейчас обрыдаюсь, честно, т.е. Вы считаете, что Вашему ребенку нужен курс остеопата и т.п., подозреваю что не поликлиническое лечение, а за не кислую денежку, а бабаньке уже не нужно? Она и так загнется в ближайшее время?

Вы считаете, что 10 тысяч - это сумма, которая очень и очень не помешает Вам, но почему Вы думаете, что она не нужна бабушке? Только по возрастному признаку?

ох, кипит мой разум возмущенный

Вот у меня четкий план: построить себе парочку квартир в качестве пенсионного фонда, чтоб на старости лет не обременять свою взрослую дочь собой, своими тараканами и своими потребностями. По сему мы с мужем впахиваем не по деЦки, чтоб это обеспечить. Нет конечно, до маразма не доходим, на хлебе и воде не сидим
И вот я себе представила, выросла моя доченька, создала семью, общаемся мы с ней нормально, родилась внученька, я ее выростила (помогала и летом и зимой), ограничив себя во многих передвижениях, НО это было мое решение и я никого не упрекаю. Наконец внученька выросла, выучилась, вышла замуж.... я (не кривя душой) вздохнула свободнее, мол теперь могу заняться и собой, средства позволяют, да и внучке помогу, правнука на лето к себе заберу, ан нет, эта юная козочка решила, что мне, пахавшей всю жизнь как вол, деньги не нужны, а нужны они ей мои деньги и не потому, что она помирает или со здоровьем у близких что-то случилось, а ДАБЫ СУШИ КУШАТЬ В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ!!!!

поубивал бы....

Девочки, кто писал, что отцу 59 лет и он работает и зарабатывает на нормальные лекарства (тыс.по 30 примерно в месяц)? Так вот, убогой меркантильной старушке, всего на 8 лет больше!!!
Автор, прекратите уже этот товарно-денежный стрептиз!
Вы что, не понимаете, что выставляя на свет белый грязное белье своей души, вы выглядите очень и очень нелицеприятно, причем Вы уже начинаете путаться в показаниях: то мама бабушку содержит, то бабушка маму, то Вы помогаете бабушке деньгами (которых у Вас нет и Вы 10 тыс. аренды 2-х комнат считаете последними и на хлеб своему сыну)....

К стати, это именно Вы не ужились со своей мамой и решили покинуть ее квартиру, бабушка Вас об этом не просила

Ирина,вам бы желчный проверить, злая вы очень!

Я не путаюсь ни в каких показаниях,потому как просто их не даю, я не на допросе у следователя, да может чуть сбивчиво расскзываю,так как накипело.
Так как вся ситуация длится давно она в разные периоды менялась, сначала я работала, теперь из-за болезни сына нет, когда есть возможность помогать бабушке, как я уже писала помогаем и материально и подарками и просто физ.помощью, спасибо за волнение о здоровье моей бабушки, но оно у нее в порядке, она постоянна проверяется у врачей, и это тоже оплачиваем либо мы, либо мама, так как она ходит только в бесплатную поликлинику, а мы заставляем ходить к хорошим, платным врачам.

А насчет того что бабушка меня не просила покидать квартиру мамы, вы права, однако именно она подошла ко мне с предложением снимать ее квартиру, с условием делать там ремонт, быть может снимай я другую квартиру (пускай дороже) давно бы уже вернулась в отчий дом или как уже писала разменяла свою квартиру.


Я может и не ангел, но вы очень переврали мою историю, если бы у меня было хоть одно сомнение, что бабушке не хватате денег, что она затруднена материально(не важно на что) то в моей душе никакой бы червячок не завелся, но я 100% уверенна, что эти 10 тысяч она просто берет чтобы нелегко все давалось.
Старый 11-07-2008, 14:19     #208
Goldmember
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
Goldmember отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Подфорум "женские грузы" и создан для того, чтобы поделиться своими печатями.
Тут все обезличены, спрятаны под никами. Тут можно вывернуть свою душу наизнанку.
Не надо называть это смешал с навозом бабушку.
наверное, без комментариев... мне сложно представить, что я всю подноготную любого из близких родственников вывалю на суд неизвестных мне людей. просто потому, что это сор, который в избе оставаться должен.
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
лицо потеряла внучка, а не бабушка и давно потеряла...
Вот Вы говорите, что бабушка обязана помочь внучке, так она и помогает. Внучка не ужилась с мамой - бабушка предоставила ей жилплощадь и подарила 10 тысяч ежемесячно, т.к. сейчас снять 2-ку за 10 не реально, за 20 - побегаешь еще и сильно побегаешь....
но бабушка - редкостной мерзости старушка по Вашему, а автор - бедный ангел обобраный родными
+1
Старый 11-07-2008, 14:19     #209
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всемогущая Посмотреть сообщение
В последний раз вышла в 70. Год назад умерла в Нью-Йорке. Так что есть старухи, а есть женщины в любом возрасте. Впрочем, вам этого не понять.
Да флаг ей в руки! Но оскорблять-то зачем?
Старухи есть везде. и в Нью-Йорке и на лавочке.
И если пожилая женщина живет и помогает своей семье - это не значит, что она старуха.
Хватит в крайности бросаться
Старый 11-07-2008, 14:19
ответ для le_di на сообщение "в чем внучка лицо потеряла? ..."
    #210
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
в чем внучка лицо потеряла? интересно?
Да вообще-то уже идёт 21стр.топа.
Вроде понятен смысл фразы "в чем внучка лицо потеряла".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.