Турку, Тампере-детские места (что еще?) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 12:11     #1
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Интересует места для семейного или детского отдыха (ребенку 7 лет), которые не часто упоминаются в путеводителях и на форуме. Едем на 2 месяца, времени масса, буду рада любой информации: отзывы об острове приключений в Naantaly (в основном пишут о Муми-Троллях), Зооланлии (насколько интересные там аттракционы, зоопарк, что нибудь еще?), какие-нибудь лазалки, необычные музеи (особенно про Турку). В Тампере были в прошлом году, но потеряла распечатки с интернета и не могу найти снова - был огромный список мест для семейного отдыха с указанием цен, особенностей-краткой аннотацией и часов работы. Может, что подскажет ссылочки (кроме ежегодных бесплатных путеводителей) или отзывы. Знаю, что в Турку есть детская экскурсия в замке, но на англ., ребенок вряд ли поймет, Или это не важно? В Тампере были бесплатные педальные машинки в городке автодвижения, мы часто туда ходили, сыну очень нравилось. Возможно, и в Турку есть? Какие-то ближайшие окресности, куда можно доехать на машине. Буду рада любой информации.
Старый 11-07-2008, 15:54     #2
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Только недавно вернулись из Наантали. Посетили Муми-Ворлд. Понравилось Можно там же купить билет на 2 дня, и на следующий день поехать на остров Вяски. Вот думаю, там 7 летнему мальчику точно понравится.
Зимой были в Зоолэнд. Там зоопарк и развлечения (немного аттракционов). Летом тоже, думаю, там очень хорошо.
В Тампере парк развлечений Сарканиеми. И много разных других музеев - шпионов, Муми-троллей тех же... Можно тут поискать, писали..http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=555856
А Хельсинки не рассматриваете? От Турку до Тампере примерно столько же сколько до Хельсинки..
У меня дома путеводитель по Турку. Приду, посмотрю. Но боюсь, до пн. ничего не напишу.
Старый 11-07-2008, 15:55     #3
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Еще вот такой отчет
Старый 11-07-2008, 16:28     #4
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Так а в прибитом топе по Финляндии наверху смотрели? Там масса всякой информации, и отчеты, и ссылки на отели и еще много чего
Старый 11-07-2008, 18:30     #5
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


За два месяца можно всю Финляндию объездить, даже в Калайоки съездить (моя мечта). Посмотрите это -www.powerpark.fi,
www.puuhamaa.fi./eng, www.visulahti.fi, www.fontana.fi/punkaharju, www.ti-ti-nalle.com
Ну еще Тюккимяки в Коуволе, чудное местечно. Васса очень понравилась, и парк и аква. В районе Хаменлины есть развлечения, два аквапарка и сам городок приятный, крепость можно посмотреть. Да и сам Тампере классный город, в Сарканиеми можно день провести, музеев всяких полно. Мы туда к знакомым ездим, поэтому еще и походы, рыбалка и т.д. Про Турку и Хельсинки много уже написано.
Были не везде, но если вопросы будут - задавайте, может подскажу.
Старый 14-07-2008, 12:02     #6
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Спасибо за отзывы и ссылки, буду изучать! Хорошо, что написали про музей шпионов. Раз не очень интересно, то лучше сходим в другое место. В Сарканиеми были, там действительно здорово, посетим еще раз обязательно. В Хельсинки поедем на три дня, начитавшись отзывов с форума. К сожалению, сильно поездить по стране не получится, т.к. муж работает и свободен только в выходные, а их не так и много. Поэтому и спрашивала именно про сами города и доступные пригороды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.