что-то на калатеи - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 00:06
ответ для cvet_ok на сообщение "что-то на калатеи"
    #11
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


, опрыскиваю. кажетьсяА кто подскажет, купила калатею в оби, пересадила, 2-3 недели все нормально, а потом за одну ночь на рловном месте упали все листья иветки, просто лежали. Я их подвязала и к палочке, держатся, но какиет вяляые, как воды не хыватает. Поливаю регулярно.. Опрыскиваю. Боюсь что что-то с корнями. Гибнет
Старый 11-07-2008, 09:05     #12
cvet_ok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 367
cvet_ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasia_ Посмотреть сообщение
, опрыскиваю. кажетьсяА кто подскажет, купила калатею в оби, пересадила, 2-3 недели все нормально, а потом за одну ночь на рловном месте упали все листья иветки, просто лежали. Я их подвязала и к палочке, держатся, но какиет вяляые, как воды не хыватает. Поливаю регулярно.. Опрыскиваю. Боюсь что что-то с корнями. Гибнет
достаньте из горшка и посмотрите что с ними.мне кажется заливаете.и опрыскивать её надо не так часто(свои опрыскиваю раз в неделю)
Старый 11-07-2008, 09:19
ответ для cvet_ok на сообщение "что-то на калатеи"
    #13
cvet_ok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 367
cvet_ok отсутствует


я нашла виновника-маленький чёрный жучок.очень похож на клеща,причём нашла в другом цветке(они рядом стояли),в земле ползаютотсюда следующие вопросы-мне теперь все цветочки опрыскивать?там шефлера рядом стояла.её опрыскивать можно? и что с землей делать?менять?
Старый 11-07-2008, 09:42
ответ для cvet_ok на сообщение "что-то на калатеи"
    #14
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


У калатеи в здоровом состоянии есть сахаристые выделения на обратной стороне листа.
Старый 11-07-2008, 10:11     #15
cvet_ok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 367
cvet_ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
У калатеи в здоровом состоянии есть сахаристые выделения на обратной стороне листа.
я в шоке!а я их с мылом смыла.НО раньше-то их не было.А как они появились,листики по краю сворачиваться стали, это же не здоровое состояние.
Старый 11-07-2008, 17:33     #16
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
У калатеи в здоровом состоянии есть сахаристые выделения на обратной стороне листа.
Вот с этим спорить не буду, у многих растений они могут быть.

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
я нашла виновника-маленький чёрный жучок.очень похож на клеща,причём нашла в другом цветке(они рядом стояли),в земле ползаютотсюда следующие вопросы-мне теперь все цветочки опрыскивать?там шефлера рядом стояла.её опрыскивать можно? и что с землей делать?менять?
А это растение здорово? Жучки в калатее есть? Если они ползают только в земле то могут грызть корни, а могут и вообще вреда не приносить. Черных клещей нет вроде. Посмотрите корни у калатеи, возможно в этом проблема?
Старый 11-07-2008, 23:24     #17
cvet_ok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 367
cvet_ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
А это растение здорово? Жучки в калатее есть? Если они ползают только в земле то могут грызть корни, а могут и вообще вреда не приносить. Черных клещей нет вроде. Посмотрите корни у калатеи, возможно в этом проблема?
Что Вы имеете в виду-здорово?Я не очень поняла.жучков я нашла в соседнем растении (на калатее только крупинки)и на подоконнике.состояние корней близко к идеальному.Сегодня опрыскала её актарой и полила.Стоит в карантине на балконе.Жду результатов.
Старый 12-07-2008, 00:13
ответ для cvet_ok на сообщение "что-то на калатеи"
    #18
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Не болеет ли то растение в котором нашли жучков Если с ним все в порядке то вряд ли это причина проблем с калатеей.
Старый 12-07-2008, 01:11     #19
cvet_ok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 367
cvet_ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
Не болеет ли то растение в котором нашли жучков Если с ним все в порядке то вряд ли это причина проблем с калатеей.
вроде вид не упадочный,расюшка как растюшка,растёт правда ОЧЕНЬ медленно,но я на этом не зацикливалась,все же по разному,но там этих жучков в землея его поливала по быстренькому и особо не приглядывалась,а как калатея заболела посмотрела-через секунд 20 появились жучки,они кстати больше на уличных похожи,очень уж большие,домашние помельче вроде.
Старый 12-07-2008, 01:22
ответ для cvet_ok на сообщение "что-то на калатеи"
    #20
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Большие наверное ни при чем... А вот землю с жучками заменить стоит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.