Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 15:42     #421
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Я думаю это не очень правильно, все же в спортзале пол должен быть почище, чем в школьных коридорах/туалетах, да и обувь на резиновой подошве тоже не очень.
Простите, я не очень поняла.
А что не очень правильно???
Старый 10-07-2008, 15:43     #422
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINIYА Посмотреть сообщение
Простите, я не очень поняла.
А что не очень правильно???
Видимо, использовать одну и ту же обувь как сменную, и как спортивную. Это мой был вопрос .
Старый 10-07-2008, 15:44     #423
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


А наверное это я не поняла, мне показалось предлагалось носить одну пару обуви и на физ-ру и как сменку. Тапками не кидайтесь.
Старый 10-07-2008, 15:45     #424
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Аааааааа, все теперь догнала.))))))))))
У нас многие детки в классе ходили в таких тапках с белой подошвой на физ-ру.
А еще во многих школах требуют, что бы кроссовки не чертили на полу. Поэтому мы купили белые кроссовки.
Старый 10-07-2008, 15:47     #425
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
А наверное это я не поняла, мне показалось предлагалось носить одну пару обуви и на физ-ру и как сменку. Тапками не кидайтесь.
тапок не будет это я не въехала, мы уже разобрались к чему вы говорили.
Старый 10-07-2008, 15:53     #426
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


У меня мальчишки в классе на сменку носят туфли лёгкие или что-то типа мокасин. На туфлях или липучка, или совсем короткая шнуровка. У кого длинные шнурки - часто приходится помогать завязывать.
И, конечно, не стоит сменку использовать и как спорт.обувь. У них и так ножки устают в обуви целый день. Иногда на уроке вижу, что под партой потихоньку снимают обувь. Отдыхают. )))
А если после физкультуры остаться в той же обуви - .
Старый 10-07-2008, 15:54     #427
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


Ага, теперь и я увидела. Про сменку и спорт.обувь. )))
Старый 10-07-2008, 18:53     #428
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


у нас не требуют, но настоятельно рекомендуют мальчикам в качестве сменки классические сандали типа мужских, темные, что бы нос закрыт был, макасины или нечто такого плана - тк школьная форма это же костюм, куда к нему кроссовки или тапки
мы оходили в черных закрытых кожанных сандалях, с классическим брюками очень было хорошо

для девочек тоже туфли, ни каких тапок-шлепок, дочь в первый класс идет я ей балетки купила, и аккуратно и удобно
Старый 10-07-2008, 21:48     #429
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Подскажите про сменную обувь, плиз (для мальчика особенно интересует ). Совсем не хочется тапки покупать, как-то это по-домашнему. Сандалии - долго с застежками возиться, туфли - жестковато для ноги на целый день. Прикупила спортивные тапки (матерчатый черный верх, белая подошва), смотрю на них - хорошо для сменки подошли бы. Можно одно и то же носить как сменку, и как спортивную обувь?
Мы купим сандалии на липучках, плотно фиксирующие ногу - так как у нас жесткие требования к обуви. Волнуюсь, что плохо будут сочетаться со школьными брюками или джинсами - но делать нечего...
Старый 11-07-2008, 00:13     #430
Каллисто
Старожил
 
Профиль Каллисто
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 1 363
Каллисто отсутствует


У меня девочка, мы ходили в туфлях, типа лодочки.
Я к первому классу купила ей портфель жесткий, типа Шнайдер, но другой фирмы. Носила только первую неделю, потом перешла на подареный бабушкой рюкзак без всяких ортопедических спинок и прочих наворотов. Я поняла, что я зря обыскала весь город в поисках нужного размера/цвета/конструкции портфеля.
В форме дочка тоже не стала долго ходить. через пару месяцев стала одевать брюки/бадлоны.
Пенал с кучей отделений- вещь бесполдезная для моего ребенка. Все все-равно в куче. можно было бы просто чехол на молнии купить.
Тетради покупала с всякими зверушками/принцессами. Зря, все равно выдали всем одинаковые зеленые.
Дневник лежит без дела вообще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.