а вы везете с собой еду в Финляндию? Как? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 13:08     #11
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Сердечные средства, конечно строго по рецепту.
Антибиотики тоже

Автору - поверьте, тащить в Финляндию продукты, тем более молочные, все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром . В супермаркетах там есть абсолютно все, чтобы накормить даже очень привередливого малыша.
Старый 09-07-2008, 13:09     #12
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
проблемы могут возникнуть только в случае, если они будут делать полный досмотр. мясо, молоко, сыр точно запрещены к ввозу. так что прятать в обычном случае нет смысла: либо вообще не посмотрят как обычно, либо будут шестерить по полной развинчивать машину... а продукты просто отберут, штраф возможно.
пример из жизни: случайно проходя мимо видела - у женщины в сумочке нашли бутерброд и отобрали лекарства - отобрали... визы точно не лишили, тк я ее дальше видела.
Насчет лекарств - что-то странно. Сколько ездила - летала - проходила досмотры - с лекарствами не должно быть проблем, если это не нарткота.
Кстати, в каком-то путеводителе читала совет, что лекарства должны лежать аккуратно, с маркировкой, никаких неподписанных или со стершейся надписью ампул. Тогда без проблем любая граница. А вещи - наоборот, если все в багажнике лежит так, будто вы спасались бегством и все покидали в машину, у таможенников не возникнет желания в этом ковыряться без особых оснований.
Старый 09-07-2008, 13:54
ответ для kunu на сообщение "А лекарство на какомосновании..."
    #13
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunu Посмотреть сообщение
А лекарство на какомосновании забрали????????? прикинте у биабетиказабрали????? Не верю, должны быть везки причины
Как верно заметил Den_gun, перед поездкой надо знать правила въезда. Лекартсва без рецептов нельзя провозить. А если человек страдает диабетом и принимает лекарства, то у него наверное есть на них рецепт. В крайнем случае можно выписать рецепт в финке за 20-30 евро и купить там же лекарство (возможно даже лучшего качества)...
под крайним случием я понимаю - если его все-таки отобрали
конечно возникает вопрос: если в финляндии без рецепта продают те же таблетки от горла, то почему наши провозить нельзя. ответ как я думаю прост: фины не обязаны знать все названия наших лекарств.
Кстати, у этой же женшины (о которой я писала выше), даже пачку жевательных резинок открывали...

при чем я был свидетельницей таких случаев неоднократно: пару раз за год. но второй раз кажется женщина везла их много (она ехала с ребенком, на месяц, к дочери). Ей нужно было оплатить 50 евро на месте ( просто чтобы ехать дальше) + выписали еще штраф в течении какого-то времени оплатить уже в финке... ну и отобрали все лекарства, ес-но...
Старый 09-07-2008, 16:39
ответ для Nathali на сообщение "Антибиотики тоже :( Автору -..."
    #14
Танита
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 275
Танита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Антибиотики тоже

Автору - поверьте, тащить в Финляндию продукты, тем более молочные, все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром . В супермаркетах там есть абсолютно все, чтобы накормить даже очень привередливого малыша.
Я предполагаю , что там все есть, но еду на три дня и хотелось хотя бы первый день не ходить по магазинам, а просто гулять.А про молочные продукты - моя дочка великий консерватор и все, что не похоже по вкусу на привычную ей агушу будет выплюнуто(уже проверено) Так что, все же повезу с собой.Спасибо всем за ответы.
Старый 09-07-2008, 20:37     #15
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


А вы как деньги возите: в виде евро или на карте? Удобнее с картой, но вдруг она там размагнитится? Страшно представить.
Я в прошлом году ездила Финляндия-Швеция-Норвегия на машине и деньги были на карте. А этой весной автомат пересал карту мою принимать и я задумалась, а вдруг карта перестанет читаться в другой стране. Ужас, ужас.
Старый 10-07-2008, 00:30     #16
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
А вы как деньги возите: в виде евро или на карте? Удобнее с картой, но вдруг она там размагнитится? Страшно представить.
Я в прошлом году ездила Финляндия-Швеция-Норвегия на машине и деньги были на карте. А этой весной автомат пересал карту мою принимать и я задумалась, а вдруг карта перестанет читаться в другой стране. Ужас, ужас.
Заведите две карты ( можно с одного счета сделать дополнительную)Вообще. лучше иметь две карты. У наших английских друзей банкомат вообще проголотил его карточку, пока он там отвлекался от процесса получения денег на тел. звонок. В пятницу вечером, когда все зекрыто и до понедельника никто в банкомат не полезет и карту не достанет. Я уже прикидывала, как мы будем его поить - кормить, а он говорит "ерунда". Жене позвонил, чтоб ту карту в банке заблокировали, достал из бумажника другую
Старый 10-07-2008, 00:44     #17
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


действительно удобно только после Вашего поста по-настоящему задумалась об этой идее...
у меня просто проблем до сих пор не было с картами заграницей, - сейчас начну думать на эту тему
зыж а так можно пополам держать наликом и на карте...
Старый 10-07-2008, 11:53     #18
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


в поездке всегда было 2 карты,счас - три. На разные счета
Старый 10-07-2008, 12:49     #19
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Обеспокоили меня сообщения относительно лекарств. Еду с ребенком на полтора месяца, лекарства кардиологические. Рецепта нет, только выписка из больницы, естественно, на русском. Да и себе хотелось взять что-то от давления или головной боли на всякий случай. Надо оформлять какой-то рецепт? Или достаточно выписки? Может, кто-нибудь ссылочку подкинет относительно правил провоза лекарств?
Старый 10-07-2008, 13:20     #20
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Сколько раз ездила в Финляндию - ну хоть бы что проверили или выкинули...
И еду возили и лекарства....
Прятать ничего не надо... Но и на показ не выставляйте!
И все у вас будет пучком!!!
Удачной поездки!

про деньги - карта есть и + наличность на всякий... так надёжнее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.