Гадания на таро, экстрасенсы, бабушки-знахорки - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 20:26     #101
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
С тех пор как человечество придумало деньги вопрос чем и как отпал.
Жаль что не все предпочитают их. ))
Старый 09-07-2008, 20:30     #102
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всемогущая Посмотреть сообщение
А вылечили бы???
Думается мне, что и так бы умер. Не верю я в то, что можно вылечить настоящее заболевание, другое дело, что часто бывают болезни "от головы". Да, их лечат.
Так все болезни от головы! А излечение зависит от самого человека.

Еще пример знаю: Тетенька - последняя стадия рака. Лежала уже есть не могла - вообщем мощи. Ее подняли. Тетка практически из гроба встала - ее уже из больницы домой отправляли. Но прошло некоторое время и все началось по новой у нее. Потому что когда у человека реальная угроза жизни - он готов на что угодно! А когда все вроде хорошо, все очень быстро забывается и возвращается на круги своя.
Старый 09-07-2008, 20:31     #103
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Так все болезни от головы! А излечение зависит от самого человека.

Еще пример знаю: Тетенька - последняя стадия рака. Лежала уже есть не могла - вообщем мощи. Ее подняли. Тетка практически из гроба встала - ее уже из больницы домой отправляли. Но прошло некоторое время и все началось по новой у нее. Потому что когда у человека реальная угроза жизни - он готов на что угодно! А когда все вроде хорошо, все очень быстро забывается и возвращается на круги своя.
Вот болезни я не готова обсуждать, честное слово.

Для меня тема здоровья закрыта.
Старый 09-07-2008, 20:35     #104
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всемогущая Посмотреть сообщение
Вот болезни я не готова обсуждать, честное слово.

Для меня тема здоровья закрыта.
не вопрос.
Старый 09-07-2008, 20:59     #105
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Давай попробуем в терминологии разобраться.
Кто в Вашем понимании экстрасенс а кто маг?
Православие негативно относится к магии, но при этом тот же сорокоус это в некотором роде магический ритуал.
А кто говорит что нельзя прибегать к помощи при прохождении того же урока? Вот смотрите. Вспомните школьные годы. При написании сочинения, чтоб оно было хорошим, Вы обращались к текстам. За помощью. К критике на произведение. Здесь по сути то же самое. Помощь не запрещена. Ведь Вам помогают(те же книги), а не вместо Вас пишут. Пишите сочинение Вы сами. Так же и тут.
Экстрасенс - в широком понимании обладающей сверхчувствительностью, способностью считывать информацию. Он не всегда сможет помочь, а вот диагностировать - да.
Маг - он может быть экстрасеном, а может и не быть. Его конек- ритуалы. Он - в большей степени деятель, в меньшей - диагност. Здесь на самом деле много можно писать.
Не хочется мне затрагивать тему религии, ну да ладно. Внешняя сторона церкви ( ритуалы и обряды) имееет много общего с магией. Магия близка к язычетву. Церковь частично ( условно)смирилась с язычеством ( если нельзя уничтожить, то нужно что-то взять из язычества и адаптировать). Почему она против магии - власть ( обычная дележка, влияние на душу человека). Хотя оч. много общего. Но это отдельная большая тема. Не хочу оскорбить ничьих религиозных чувств, все вышесказанное сугубо мое мнение.
Помощь словом - не запрещена ( возвращаемся к теме Наставника), а вот помощь делом - уже вмешательство. Серьезное или нет, но если камушек в воду упал, кругов от него по воде не избежать.
Старый 09-07-2008, 21:05     #106
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Экстрасенс - в широком понимании обладающей сверхчувствительностью, способностью считывать информацию. Он не всегда сможет помочь, а вот диагностировать - да.
Маг - он может быть экстрасеном, а может и не быть. Его конек- ритуалы. Он - в большей степени деятель, в меньшей - диагност.
Вот смотрите, маг то же без диагностики ничего делать не станет. Сначала ему нужно понять что именно с Вами. Просто так он ничего не станет делать. Я бы сказала, что маг это экстрасенс-практик, исходя из Ваших определений. Если утрированно.
Старый 09-07-2008, 21:06     #107
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Помощь словом - не запрещена ( возвращаемся к теме Наставника), а вот помощь делом - уже вмешательство.
А если за словом будет дело?
Старый 09-07-2008, 21:11     #108
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Вот смотрите, маг то же без диагностики ничего делать не станет. Сначала ему нужно понять что именно с Вами. Просто так он ничего не станет делать. Я бы сказала, что маг это экстрасенс-практик, исходя из Ваших определений. Если утрированно.
Конечно не сможет ничего без диагностики. Только он опять же таки для диагностики использует ритуалы, какие-то ритуальные предметы. Иногда ТАРО. К тому же, посмотрите, что предлагают маги ( комплекс услуг)- не везде нужна диагностики. В случаях приворожу-верну-отверну-навсегда уничтожу диагностика не нужна.... А таких объяв ой как много.
Кстати, экстрасенс тоже может использовать какие-то предметы в работе. Тонкая грань.
Старый 09-07-2008, 21:16
ответ для topicV на сообщение "Конечно не сможет ничего без..."
    #109
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Конечно не сможет ничего без диагностики. Только он опять же таки для диагностики использует ритуалы, какие-то ритуальные предметы. Иногда ТАРО.
Ууу, как все запущено.(с) Большинство магов для диагности не используют ничего.
Опять же для того, чтобы понять какая именно порча на человеке нужно ее диагностировать. Как болезнь. Может человеку нужно мозги вправить. И тогда ситуация сама выправится.
Я только несовсем поняла зачем Вам именно экстрасенсы?
Старый 09-07-2008, 21:27
ответ для The_Empress на сообщение "А если за словом будет дело?"
    #110
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А если за словом будет дело?
Но ведь это же вмешательство получается. Он решит проблему за человека? Частично решит? Как?
Здесь мы с Вами заходим уже в разряд практического опыта. Типа "помог белый маг". Я лично ( на собственной шкуре) с этим не сталкивалась - не могу сказать, как это аукается. Но это все касаемо сбалансированной системы. А есть например случаи вмешательства т.н. мага в дисбаланс ( это к снятию различных негативов). Здесь вопрос оч. спорный. Но человек в этом случае тоже не сидит сложа ручки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.