"Редкие" имена - в самом деле нравятся или дань моде? - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 16:59     #441
ulian4ik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 48
ulian4ik отсутствует


Меня папа назвал в честь своей бабушки ВАСИЛИСА. 36 лет назат это было дико и не модно.Сейчас я папе очень благодарна.мне простые имена не нравятся.Мою старшую сестру зовут Маргарита,мою дочку Ульяна.На днях я должна родить мальчика Демьяна.В семье имена сокрощать не принято.называем полными именами .У сестры внук Леня.
Старый 09-07-2008, 18:03     #442
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Меня за всю 32 летнюю жизнь никогда и никто не незвал Нюрой.
А меня всю жинзнь звали и зовут всеми производными - Нюша, нюташа, нюра, нюраша, папа даже звал Анчуткой, аннушкой, анькой, и т. д. Вот этого мой муж и не может понять, он считает, что Нюша и Анна разные имена, он даже до сих пор иногда спрашивает какое полное имя у Шурика, жени, коляна ну не понимает А его вот мама звала в детстве Робертук - вот это он понимает
Старый 09-07-2008, 19:10     #443
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


А я хотела, чтобы имена детей были редкими, но не вычурными и не "а-ля рус". Старшую дочку зовут Виталия - Вита, а малявочку назовем Станислава - Стася. Надеюсь, эти имена не станут супермодными лет через 5, хотя все возможно. Моя знакомая Полина до сих пор вздрагивает, когда слышит свое имя. Она-то почти всю жизнь была единственной Полиной в округе.
Старый 09-07-2008, 19:42     #444
Duka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ржевка - центр мира
Сообщения: 89
Duka отсутствует


Мы с мужем сына Всеволод назвали, имя очень обоим понравилось. Я даже и не задумывалась о том, что оно редкое. А оказалось что и не все еще такое знают.
Старый 09-07-2008, 20:51     #445
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Вчера придумалось кроме мартина еще и Томас )))) Надо в пару к Доминику тоже красивое имя подобрать!
Как вам - Томас Робертович Добровольскис?
С девчачьим именем сложнее, к очеству Робертовна почему-то подходят бльше руские имена Анна, Мария, а наш папашка против, он говорит все равно будут звать Машкой и Нюркой. Пока придумалось только Даниелла (((
Я знаю наимилейшего мужчину- Феликс Робертович. Не нра? А Даниелла Робертовна-это сильно
Старый 09-07-2008, 21:04     #446
Galjushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 757
Galjushka отсутствует


Мы в выборе имени рассуждали так: отчество длинное (Дмитриевич), значит имя должно быть коротким, для равновесия. И еще одно условие было с моей стороны. Мне не нравятся имена, у которых форма полная и "ежедневная" совпадают (Олег, Максим, Егор, Игорь и т.п.). Вариантов нашли пока только 3: Борис-Боря, Павел-Паша, Роман-Рома. Муж одобрил третий вариант.
Старый 09-07-2008, 21:50     #447
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duka Посмотреть сообщение
Мы с мужем сына Всеволод назвали, имя очень обоим понравилось. Я даже и не задумывалась о том, что оно редкое. А оказалось что и не все еще такое знают.
Класс! Мне тоже очень нравится! Этим именем действительно очень редко детишек называют. За всю свою жизнь знала только двоих - одному уже за 80, а другому 32.
Старый 09-07-2008, 21:53     #448
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galjushka Посмотреть сообщение
Мы в выборе имени рассуждали так: отчество длинное (Дмитриевич), значит имя должно быть коротким, для равновесия. И еще одно условие было с моей стороны. Мне не нравятся имена, у которых форма полная и "ежедневная" совпадают (Олег, Максим, Егор, Игорь и т.п.). Вариантов нашли пока только 3: Борис-Боря, Павел-Паша, Роман-Рома. Муж одобрил третий вариант.
Да таких же имен пруд пруди: Коля, Вася ,Петя, Ваня, Юра, Гоша...
Старый 09-07-2008, 22:48     #449
pvkl
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщения: 272
pvkl отсутствует


а мы все думали что будет дочка тоже хотели незатасканное красивое имя, придумали Вера, настроились уже на верочку, а тут 2-е узи нам мальчика обещает, до сих пор не можем имя придумать, както туго с мужскими именами у нас, поначалу тоже всякие редкие смотерли матвеи потапы макары итп, а потмо чтото передумали, действительно сейчас очень много из забытых имен называют, а у нас под фамилию такие не катят, фамилия алиев. вот наверное назовем Павликом...Алиев Павел александрович. но до конца еще не решили, потому что моя мама считает что в имени должна быть буква Р, типа характер потверже и все-такое, поэтому еще валера в запасе и может быть игорь. вы что думаете?
Старый 09-07-2008, 22:53     #450
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
а мы все думали что будет дочка тоже хотели незатасканное красивое имя, придумали Вера, настроились уже на верочку, а тут 2-е узи нам мальчика обещает, до сих пор не можем имя придумать, както туго с мужскими именами у нас, поначалу тоже всякие редкие смотерли матвеи потапы макары итп, а потмо чтото передумали, действительно сейчас очень много из забытых имен называют, а у нас под фамилию такие не катят, фамилия алиев. вот наверное назовем Павликом...Алиев Павел александрович. но до конца еще не решили, потому что моя мама считает что в имени должна быть буква Р, типа характер потверже и все-такое, поэтому еще валера в запасе и может быть игорь. вы что думаете?
По-моему так очень красиво и не "затаскано"....У меня племянник Павел, бабушка его Павлуша зовет, хоть ему уже и 20...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.