Нужны советы по Майорке ( Алькудии) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 01:03     #1
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Всем привет!

Планирую путешествие на Майорку, буду признательна за любую инфоромацию:
- турфирма
- выбор отеля
- про пляжи в Алькудии
- приблизительно цены ( проживание, перелет)
- достопримечательности

Приветствуются так же комменты- опыта самостоятельной поездки по данному направлению.


Всем заранее спасибо!
Старый 02-07-2008, 11:58     #2
Vinik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино, Купчинская ул.
Сообщения: 216
Vinik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Всем привет!

Планирую путешествие на Майорку, буду признательна за любую инфоромацию:
- турфирма
- выбор отеля
- про пляжи в Алькудии
- приблизительно цены ( проживание, перелет)
- достопримечательности

Приветствуются так же комменты- опыта самостоятельной поездки по данному направлению.


Всем заранее спасибо!

На Майорку езжу уже 10 лет подряд. Пропускаю только в этом году из-за беременности, но уже мечтаю о следующем лете.
По-моему там просто супер. Правда езжу приктически всегда на Плайя де Пальма. Отели только меняю.
Последние годы через т/ф Нева, т.к. им принадлежит половина чартера. Вторая половин, по-моему, т/ф Сольтур. Соответственно и набор отелей отличается.
Отеля 3* достаточно всегда с п/п (завтра+ужин). И, желательно, недалеко от моря. Перекусить в течение дня всегда можно - кафешек на любой вкус и кошелек.
Про Алькудию точно не скажу. Но, по-моему, на Майорке практически все пляжи песчаные. Уточните в т/ф.
Цены на 15 дней в июле-августе, если через т/ф от 1100 евро и выше. Зависит уже от отеля. С каждым годом цены растут Хотя не совсем понятно почему - там-то ничего не меняется.
Достопримечательности... Сама столица острова - Пальма. Но тут опять же лучше выбирать отель и побережье, чтоб удобно добраться было. Есть такие места, откуда только на машине можно. А общественным транспортом долго и утомительно. А также пещеры на острове. Выбор экскурсий приличный....
Вроде кратко все вспомнила. Самостоятельно без т/ф как-то так и не собралась попробовать. Знаю только, что, чтоб сэкономить, надо все делать очень заранее. С зимы начинать готовиться.
Старый 02-07-2008, 15:43     #3
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


У нас сейчас друзья в Алькудии, в пятерке.Сегодня вечерком хочу к ним поехать, отель посмотреть.Напишу потом))
Старый 02-07-2008, 23:05     #4
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vinik Посмотреть сообщение
На Майорку езжу уже 10 лет подряд. Пропускаю только в этом году из-за беременности, но уже мечтаю о следующем лете.
По-моему там просто супер. Правда езжу приктически всегда на Плайя де Пальма. Отели только меняю.
Последние годы через т/ф Нева, т.к. им принадлежит половина чартера. Вторая половин, по-моему, т/ф Сольтур. Соответственно и набор отелей отличается.
Отеля 3* достаточно всегда с п/п (завтра+ужин). И, желательно, недалеко от моря. Перекусить в течение дня всегда можно - кафешек на любой вкус и кошелек.
Про Алькудию точно не скажу. Но, по-моему, на Майорке практически все пляжи песчаные. Уточните в т/ф.
Цены на 15 дней в июле-августе, если через т/ф от 1100 евро и выше. Зависит уже от отеля. С каждым годом цены растут Хотя не совсем понятно почему - там-то ничего не меняется.
Достопримечательности... Сама столица острова - Пальма. Но тут опять же лучше выбирать отель и побережье, чтоб удобно добраться было. Есть такие места, откуда только на машине можно. А общественным транспортом долго и утомительно. А также пещеры на острове. Выбор экскурсий приличный....
Вроде кратко все вспомнила. Самостоятельно без т/ф как-то так и не собралась попробовать. Знаю только, что, чтоб сэкономить, надо все делать очень заранее. С зимы начинать готовиться.

все поняла, спасибо за наводки!
Старый 02-07-2008, 23:05     #5
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
У нас сейчас друзья в Алькудии, в пятерке.Сегодня вечерком хочу к ним поехать, отель посмотреть.Напишу потом))

Буду и от Вас инфо ждать...
Старый 02-07-2008, 23:31
ответ для Ety на сообщение "Буду и от Вас инфо ждать..."
    #6
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


Мы в 2003-2004 два раза ездили. Но правда, в Пальму. Это просто отличное место. Мы жили не совсемна берегу. Ребенку тогда было 3-4 года, и все равно в кайф прогуляться на пляж и обратно. В Пальме красивый замок.
Организовывали тур сами. По-моему, нетрудно
Старый 09-07-2008, 12:42     #7
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Всем привет!

Планирую путешествие на Майорку, буду признательна за любую инфоромацию:
- турфирма
- выбор отеля
- про пляжи в Алькудии
- приблизительно цены ( проживание, перелет)
- достопримечательности

Приветствуются так же комменты- опыта самостоятельной поездки по данному направлению.


Всем заранее спасибо!

Мы тоже летим в свадебное путешествие на Майорку

- т/ф "Натали турс"
- отель "Palma Bay"- через т/ф у нас вышло 2860 евро (это за всё )
- из достопримечательностей меня очень заинетесовали парк "Galatzo"; Marienland; пещеры Драк
Старый 09-07-2008, 13:28     #8
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Ну собственно вот http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=502139 Если будут вопросы - обращайтесь!
Старый 09-07-2008, 13:31
ответ для Lesly на сообщение "Ну собственно вот..."
    #9
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Ну собственно вот http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=502139 Если будут вопросы - обращайтесь!
аааа я видела ваш отчёт! Классные фотки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.