Виза в германию и поездка, нужна информация от знающих людей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 01:00     #11
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
У нас четверо детей, трое - маленькие...
Здорово!
Позвоните в консульство и спросите, какой должен быть доход на душу. У моей родственницы были как-то проблемы в испанском консульстве - официальной зарплаты мужа не хватало, чтоб на троих с деткой у них было по 15 тыс. руб. на человека. Это при оплаченном туре.
В консульстве есть выделенные часы, когдща они по телефону отвечают на вопросы. Мне на все мои вопросы дали исчерпывающие ответы, кроме главного "дадите визу?"
Старый 07-07-2008, 20:56     #12
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А подскажите, люди добрые, какие деньги в справках писать? Едем на три недели вдвоем, расходы по проживанию берем на себя. Зарплаты официальные у меня и у мужа - по 40 000 руб. Хватит им, церберам германским, или надо поднимать сумму в справках?
На сайте у них написано, что от 15 тысяч, мне сделали справку 25 тысяч и мне отказали сначала(нужно минимум 50-по секрету сказали), помогла сберкнижка с положенными на нее деньгами.
Старый 07-07-2008, 21:58     #13
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


50 в месяц на человека????? Хммм. Ну они молодцы однако....
Или 50 на семью?
оххх всё чудесатее и чудесатее в этом консульстве. Чувствую, что скоро к нам родню пускать перестанут, ибо у нас доход сильно меньше 50 т.р. на человека...., значит и принять НЕ можем.....
Старый 08-07-2008, 00:29     #14
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


нда... 50 т.руб на человека в месяц зарплаты???? Или, может, чтоб имелось на поездку на месяц?
Старый 08-07-2008, 08:36     #15
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


Нет, именно зарплаты. А на поездку-25 евро в день на человека должно по идее быть(расчет у них, что хватит). Тут недавно подобный топик был про Германию, там тоже была инфа про консульство.
Старый 08-07-2008, 14:44     #16
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна_спб Посмотреть сообщение
Заранее Всем спасибо.
Ситуация следующая, подруга зовет в сентябре в гости. Готова сделать приглашение (по 25 Е с человека, официальный сбор ). Так как она в положении, ехать оформлять это все ей тяжело. Что бы ее не гонять попусту, интересует в принципе, что дает приглашение( упрощает ли процедуру получения визы, меньше предоставлять ли документов, уменьшаеться ли на эту сумму стоимость визы) или не заморачиваться приглашением, а идти самим. Требуеться информация + совет. Да и как лучше и дешевле (именно в совокупности т.к. из за экономии на скажем в 100Е не хотелось бы потреять кучу сил да и времени) добраться до мюнхена. Большие ли очереди в консульство германии, может кто знает много нужных нюансов серьезно облегчающих это путешествие буду ОЧЕНЬ признательна за любую информацию.
Если все еще актуально могу рассказать как мы получали визы в прошлом году (у нас было приглашение от свекрови, причем брак гражданский, поэтому я была там вписана в прямом смысле через одно место, отстояли очередь без вяких турфирм и все получили), пишите в личку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.