*** 2008 *** МЫ РОДИЛИ ИЮНЯТ - МАЛЬЧУГАНОВ И ДЕВЧАТ!!! *** 2008 *** - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 01:24
ответ для oxsigel на сообщение "Сама очень обеспокоена этим..."
    #1401
nakiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 905
nakiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxsigel Посмотреть сообщение
Сама очень обеспокоена этим вопросом.
может эта инфа поможет.
8.
какая я молодец - я так и делаю )
Старый 07-07-2008, 01:24
ответ для Tamela на сообщение "*** 2008 *** МЫ РОДИЛИ ИЮНЯТ -..."
    #1402
oxsigel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Италия,Тренто
Сообщения: 1 772
oxsigel отсутствует


И сколько не читала,самое лучшее-прикладывание по требыванию,и нельзя отрывать малыша от груди
даже если он сосёт как соску,даже так он стимулирует грудь.
Старый 07-07-2008, 01:26     #1403
oxsigel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Италия,Тренто
Сообщения: 1 772
oxsigel отсутствует


Цитата:
Сообщение от nakiss Посмотреть сообщение
какая я молодец - я так и делаю )
Молодец!!
А я вот только сейчас всё вычитываю,а раньше думала всё так просто.
Старый 07-07-2008, 01:41
ответ для oxsigel на сообщение "Сама очень обеспокоена этим..."
    #1404
Maria Voloshina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 1 029
Maria Voloshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxsigel Посмотреть сообщение
Сама очень обеспокоена этим вопросом.
может эта инфа поможет.
8. Ночные кормления наиболее полноценны и обеспечивают устойчивую лактацию. Ребенок, который сосет грудь по ночам, лучше набирает вес. Именно ночью, с 3 до 8 утра, гормон пролактин вырабатывается в максимальном количестве, если в это время малыш сосет. Ночной пролактин подавляет овуляцию, и предохраняет женщину от последующей беременности до 6 месяцев в 96% случаев. Для удобства ночных кормлений малыша можно на ночь укладывать в свою постель. Чтобы высыпаться и отдыхать, маме необходимо научиться кормить малыша лежа в удобной позе и спать вместе с ним.
9. Исключение допаивания и введения инородных жидкостей. В молоке содержится 87-90% воды. Это вода, которая прошла очистку в вашем организме, и только вода из грудного молока полноценно усваивается ребенком. Для того, чтобы ему хватало воды, нужно просто чаще предлагать грудь. У детей до года центры жажды и сытости находятся очень близко. Поэтому, если вы напоите малыша водой, он насытится, и у него уменьшится потребность в сосании. Сколько выпил воды, столько недополучил грудного молока!
10. Полный отказ от сосок, пустышек и бутылочного кормления. Ни одна соска или пустышка не похожа по форме на сосок, поэтому соску и сосок детки сосут по-разному. Если у малыша, кроме груди, есть еще какой-то объект для сосания, то происходит так называемая "путаница сосков". Ребенок пытается брать грудь, как берет пустышку или соску. Но, тогда он не может нормально сосать и полноценно высасывать молоко. Кроме того, он может травмировать соски матери! Иногда ребенку достаточно одного-двух кормлений из бутылки, чтобы он перестал брать грудь правильно. Кроме того, сосание соски уменьшает количество прикладываний к груди, и формирует у ребенка отстраненность от матери, когда мама для успокоения дает малышу соску вместо груди.
Ужас...я все делаю не так
Носью она спит с 1 до 7 утра....даю чай Hipp с фенхелем от колик (до 100 мл в день, зато колик почти нет)...и соску тоже даю. Но сосет она вроде пока хорошо....это я ощущаю..она полностью опустошает грудь...захватывает правильно и оочень старается, не ленится после бутылочной соски, чего я боялась.
Вообщем у меня все не так получается Вот и молока мало стало??? А что теперь сделать? К соске уже привыкла.
Старый 07-07-2008, 01:42     #1405
Maria Voloshina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 1 029
Maria Voloshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от nakiss Посмотреть сообщение
девочки, это горе от ума... прекратите париться и загоняться... ваши опасения безосновательны, ваши дети хорошо едят, набирают в весе, какают - чего вам еще ? а ели будете переживать - может и молока стать меньше... и вот тогда вы поймете что до этого все было хорошо
ничего не бойтесь, вы все правильно делаете - кормите грудью, когда ребенок просит и не волнуйтесь!
Я стараюсь не волноваться...постоянно себя успокаиваю. ЕЩе тут прочитала, что у мамы это может быть психологическое, что молока не хватает, а на самом деле все ок...а вот если переживать, то его может начать не хватать...но как заставить себя не переживать?? у меня не получается!
Старый 07-07-2008, 02:49     #1406
КотЯша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 3 396
КотЯша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petru_sha Посмотреть сообщение
Мы регистрируемся 13 июля. Я думаю заранее надо приехать, чтобы они документы оформили, туда сюда. Пофоткаться можно - там жешь красиво очень. А сама регистрация максимум минут 15. Ничего страшного нету, и паниковать не нуно. А на счет ресторана это вы уже сильно придумали))) Мы вот пока не знаем - домой гостей тащить али как, все же воскресенье в 16-15, пока закончим уже около 17 будет. Короче неделя есть, еще подумаем.
Ресторан это обязательная программа.... а вот торжественная регистрация это экспромт ! У нас на неделю позже будет, так что ты мне потом расскажешь, как там и что

Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
+100 Причем УЗИ головы в месяц, в 3, в 6 и в год, это по опыту старшего (а там было на что посмотреть на УЗИ)
а зачем??? всмысле, было на что посмотреть??
Цитата:
Сообщение от Maria Voloshina Посмотреть сообщение
ВОт и у меня также..только к вечеру просит чаще...каждый час-два.
Я вот думаю, может если у нее такой большой ночной перерыв и потом с утра и до 15.00 дня по 3-4 часа....поэтому и молока мало?? Может если бы ела чаще, тр было бы больше?
очень даже возможно, мне консультант по ГВ говорила, что когда хотят уменьшить лактацию, разлактированным мамам, то кормят через 3 часа, а для увеличения лактации грудь должна стимулироваться каждые 1,5 часа.
Цитата:
Сообщение от oxsigel Посмотреть сообщение
И сколько не читала,самое лучшее-прикладывание по требыванию,и нельзя отрывать малыша от груди
даже если он сосёт как соску,даже так он стимулирует грудь.
+ мильен
стимулирует выработку молока!
Цитата:
Сообщение от Maria Voloshina Посмотреть сообщение
Ужас...я все делаю не так
Носью она спит с 1 до 7 утра....даю чай Hipp с фенхелем от колик (до 100 мл в день, зато колик почти нет)...и соску тоже даю. Но сосет она вроде пока хорошо....это я ощущаю..она полностью опустошает грудь...захватывает правильно и оочень старается, не ленится после бутылочной соски, чего я боялась.
Вообщем у меня все не так получается Вот и молока мало стало??? А что теперь сделать? К соске уже привыкла.
Маша, ты права, не надумывай и не додумывай себе проблему, хватает твоей малышке молока, если она не кричит от голода. По поводу чаев и воды придерживаюсь того, о чем писала выше oxsigel
я свою редко, но тоже кормлю из бутылочки сцеженным молоком, соску даем когда колики или газики, и я не могу, в данный момент, дать грудь. И ничего, грудь сосет, ттт, точно так же как и сосала, добывает себе молочко, не ленится. Так, что есть детки которые разделяют соску и грудь (а у кого-то вообще от груди отказываются после бутылочки, ленятся сосать) так, что детки разные.
А вот ночные кормления оч. важны для хорошей лактации!
Попробуй соску не давать, а дать грудь, пусть заыпает с грудью во рту, потом клади в кроватку. Опять же будет стимуляция для выработки молока.

Оля Olga_Miracle, для увеличения лактации нужны частые прикладывания! могу посоветовать один способ, если ты докармливаешь смесью. Моей знакомой так полностью восстновили утраченную лактацию.
Набираешь смесь в шприц (без иглы), даешь детю грудь и вставляешь сбоку шприц со смесью. Таким образом кормишь, а детенок, в свою очередь, стимулирует выработку грудного молочка.

у меня тоже реки не текут, сегодня взвесила... сосала, сосала....а на весах отобразилось всего 20 гр.... как так.... Теперь понимаю совет доктора.... не увлекаться взвешиванием до и после кормления, дабы не трепать себе нервы и не нервничать не поделу. А смотреть как деть прибавляет по неделям!
Старый 07-07-2008, 09:16     #1407
Petru_sha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 2 135
Petru_sha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Miracle Посмотреть сообщение
а как свой животик наладила???? я уже на все согласна
мне помог чернослив, я его съедаю по стакану в день, врач еще говорила сливы попробовать и свеклу
Старый 07-07-2008, 10:29
ответ для Tamela на сообщение "*** 2008 *** МЫ РОДИЛИ ИЮНЯТ -..."
    #1408
Petru_sha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 2 135
Petru_sha отсутствует


Девочки с севера, кто нить покупал себе одежду для кормящих мам? Подумала тут приобресть пару футболочек, не подскажете где можно прикупить и кормит ли кто на улице?
Старый 07-07-2008, 11:30     #1409
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria Voloshina Посмотреть сообщение
Девочки...а эти лохии могут сначала закончится, а потом начаться снова??? Прстоо у меня все закончилось на прошлой неделе, а несколько дней назад опять начались выделения..причем каждый день усиливаются...а сегодня вообще похоже на несильное кровотечение (как на 7-8 день после родов). МОя врач в отпуске....не знаю с кем посоветоваться?? Нормально ли это?
Могут. У меня так, из за загиба матки. Если беспокоит, то можно к любому врачу в ЖК податься, должны принять, в идеале посмотреть на УЗИ.

Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
а зачем??? всмысле, было на что посмотреть??

!
Некоторые последствия внутриутробных инфекций проявляются не сразу (так у нас со старшим и было) после чистого УЗИ в месяц, на УЗИ в 3 мес кальцификаты в височных долях обнаружились (пораженные участки тканей мозга замещаются кальцием в период с 2 до 5 месяца)и внутричерепное давление было повышено, оказалось перенесенная внутриутробно цитомегаловирусная инфекция. После нашего случая в фирме где мы платно наблюдались, была пересмотрена програма обследований для детей первого года жизни и УЗИ на этих сроках добавлены в нее как обязательный пункт... неспроста наверное Кстати, УЗИ делали т.к. деть срыгивал достаточно сильно, других симптомов не было...
PS: я не кого не хочу пугать, это информация к размышлению, исключительно на личном опыте. УЗИ всех мест буду делать младшему обязательно, пока не получу заключение о том что ребенок полностью здоров ни одной прививки ему сделано не будет (это тоже из личного опыта)
Старый 07-07-2008, 11:44     #1410
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Могут. У меня так, из за загиба матки. Если беспокоит, то можно к любому врачу в ЖК податься, должны принять, в идеале посмотреть на УЗИ.


Некоторые последствия внутриутробных инфекций проявляются не сразу (так у нас со старшим и было) после чистого УЗИ в месяц, на УЗИ в 3 мес кальцификаты в височных долях обнаружились (пораженные участки тканей мозга замещаются кальцием в период с 2 до 5 месяца)и внутричерепное давление было повышено, оказалось перенесенная внутриутробно цитомегаловирусная инфекция. После нашего случая в фирме где мы платно наблюдались, была пересмотрена програма обследований для детей первого года жизни и УЗИ на этих сроках добавлены в нее как обязательный пункт... неспроста наверное Кстати, УЗИ делали т.к. деть срыгивал достаточно сильно, других симптомов не было...
PS: я не кого не хочу пугать, это информация к размышлению, исключительно на личном опыте. УЗИ всех мест буду делать младшему обязательно, пока не получу заключение о том что ребенок полностью здоров ни одной прививки ему сделано не будет (это тоже из личного опыта)
а где лучше узи то сделать?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.