Мальорка и Мальта. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 01:33     #1
kamille04
Участник
 
Профиль kamille04
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 211
kamille04 отсутствует


Мечтаю о Мальорке или Мальте. Поделитесь опытои, пожалуйста, кто был. Какие у вас впечатления об островах? Мы с ребенком 4 года, хотелось бы песчаный пляж, тихое место, чистое море. Спасибо.
Старый 07-07-2008, 07:29
ответ для kamille04 на сообщение "Мальорка и Мальта."
    #2
Dorothy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 096
Dorothy отсутствует


Тогда это точно не про Мальту.....там пляж,как правило, вообще отсутствует и заход в море,как в бассейне...
Старый 07-07-2008, 09:05
ответ для kamille04 на сообщение "Мальорка и Мальта."
    #3
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Съездейте на Майорку, там полно мест, подходящих под Ваше описание. Мы там были в прошлом году и влюбились в нее. Только вчера вернулись из Греции с мыслями, что это уже совсем не то...
Старый 07-07-2008, 09:20     #4
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Съездейте на Майорку, там полно мест, подходящих под Ваше описание. Мы там были в прошлом году и влюбились в нее. Только вчера вернулись из Греции с мыслями, что это уже совсем не то...
В каком смысле не то???
Старый 07-07-2008, 12:41
ответ для Мадлен на сообщение "В каком смысле не то???"
    #5
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


А я не люблю Майорку. Слишком уж туристическая....Многоэтажные отели и тому подобное.....Слишком уж давненько там туризм начался.....
Старый 07-07-2008, 13:38     #6
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А я не люблю Майорку. Слишком уж туристическая....Многоэтажные отели и тому подобное.....Слишком уж давненько там туризм начался.....
На Майорке достаточно тихих спокойных мест с небольшими отелями, в том числе и бунгального типа, но при этом уровень этих отелей, а также качество пляжей рядом с ними не идет ни в какое сравнение с Родосом (про всю Грецию говорить не буду - не знаю). Родос произвел впечатление большой деревни, только что вышедшей из кризиза: постоянные стройки и многочисленные недострои, в том числе и в курортных зонах, весьма средненькие пляжи (за исключением Цамбики и Прасониси, но рядом с ними нет отелей и нужно ехать на машине), низкий уровень вождения (существенное превышение скорости в местах для этого не располагающих, обгоны через двойную сплошную, на поворотах и т.п.). А на Майорке просто не нужно ездить в большие отели рядом с Пальмой - можно поехать на север или восток острова и будет Вам тишина и покой, хорошая еда, хороший сервис и возможность посотреть многочисленные достопримечательности. Не даром все-таки Майорка считается люксовым местом в котором многие звезды имеют виллы, чего про Грецию сказать нельзя. Греция простая и красивая, в этом ее плюс, но искать там хорошего отельного отдыха мне кажется не стоит.
Старый 07-07-2008, 14:36     #7
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
На Майорке достаточно тихих спокойных мест с небольшими отелями, в том числе и бунгального типа, но при этом уровень этих отелей, а также качество пляжей рядом с ними не идет ни в какое сравнение с Родосом (про всю Грецию говорить не буду - не знаю). Родос произвел впечатление большой деревни, только что вышедшей из кризиза: постоянные стройки и многочисленные недострои, в том числе и в курортных зонах, весьма средненькие пляжи (за исключением Цамбики и Прасониси, но рядом с ними нет отелей и нужно ехать на машине), низкий уровень вождения (существенное превышение скорости в местах для этого не располагающих, обгоны через двойную сплошную, на поворотах и т.п.). А на Майорке просто не нужно ездить в большие отели рядом с Пальмой - можно поехать на север или восток острова и будет Вам тишина и покой, хорошая еда, хороший сервис и возможность посотреть многочисленные достопримечательности. Не даром все-таки Майорка считается люксовым местом в котором многие звезды имеют виллы, чего про Грецию сказать нельзя. Греция простая и красивая, в этом ее плюс, но искать там хорошего отельного отдыха мне кажется не стоит.
Вот я именно деревню и ищу для отдыха...И мне так нравится греческая "дикость", то есть простота.
А от Вас очень ждем отзыва о Родосе, с фотографиями
Старый 07-07-2008, 15:45     #8
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Вот я именно деревню и ищу для отдыха...И мне так нравится греческая "дикость", то есть простота.
А от Вас очень ждем отзыва о Родосе, с фотографиями
Искать в деревню в Элунде Вилладж, ну-ну... А отчетик про отель я написала...
Старый 07-07-2008, 15:55     #9
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Искать в деревню в Элунде Вилладж, ну-ну... А отчетик про отель я написала...
Спасибо за отчет!


Ну в этот раз погорячилась............там еще и стройка идет......
...Но в следующий раз непременно деревню найду. НАДЕЮСЬ
Старый 07-07-2008, 19:41     #10
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А я не люблю Майорку. Слишком уж туристическая....Многоэтажные отели и тому подобное.....Слишком уж давненько там туризм начался.....
Не согласна, что слишком туристическая... Там полно тихих спокойных отелей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.