В зоопарке редкий вид: человек читающий - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 00:34     #1
yuR
Элита
 
Профиль yuR
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Звёздная, Золотая Долина
Сообщения: 1 920
yuR отсутствует


"Ленинградский зоопарк совместно с творческой группой «Сахар 1 кг» проведет в выходные социальную акцию «Человек читающий», посвященную проблеме снижения интереса молодых людей к чтению.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, посетители городского зоопарка в одной из клеток смогут увидеть редкий, вымирающий вид социального животного – «человек читающий», найденный петербуржцами и взятый под защиту зоопарком.

Кроме того, на территории Ленинградского зоопарка будут «отпущены» более 50 книг. Эти книги, а также книги, принесенные посетителями зоопарка и отмеченные специальной наклейкой отправятся в путешествие по нашему городу в поддержку идеи: «Прочитал — отдай другому!». Приносить с собой можно любые книги, которыми вы хотите поделиться с другими. Приветствуются книги про животных и детские книжки". (взято вот отсюда: http://www.fontanka.ru/2008/07/03/115/ )
фото мои
Изображения
  
Старый 06-07-2008, 00:43     #2
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


я видела это сегодня.уныло.вымученно.как то униженно.без энтузазима,короче..может момент был такой ,конечно..но ощущение было ,что ребяткам там быть ну совершенно неохота.."человек читающий" что-то мямлил из книжки.слушателей-1 человек.
Старый 06-07-2008, 00:52
ответ для Сама по себе. на сообщение "я видела это..."
    #3
yuR
Элита
 
Профиль yuR
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Звёздная, Золотая Долина
Сообщения: 1 920
yuR отсутствует


а мы застали толпу, громкие голоса читающих, телевидение, и веселье!!
мальчик читал вслух, ВСЕ СЛУШАЛИ и хохотали
и еще нашли книжку на скамейке - прочитаем и будем дальше передавать!
Старый 06-07-2008, 09:31     #4
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует



тем временем в нашей деревне дела обстоят примерно так

Старый 06-07-2008, 10:13     #5
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Чё то я не заметила, что у нас перестали читать. Книги только теперь скрываються под видом телефонов, смарт и проч. В библиотеках полно народу.
Старый 06-07-2008, 10:25     #6
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


А у меня ребёнок сейчас увидел эту фотку и спрашивает "чего дядя в клетке делает?" и как ему объяснить ,ему 3,5года и эти проблемы он не понимает
Старый 06-07-2008, 14:29     #7
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
Чё то я не заметила, что у нас перестали читать. Книги только теперь скрываються под видом телефонов, смарт и проч. В библиотеках полно народу.
+один
сейчас наоборот читают много...у меня муж всегда много читал и читает,но последние полтора года перестал покупать книги, теперь читает на КПК,а книги скачивает с сети. А в метро как много читающих!
Другое дело,что народ читает,но и это не наше дело,что хотим,вообщем,то и читаем!
Старый 06-07-2008, 16:10     #8
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
Чё то я не заметила, что у нас перестали читать. Книги только теперь скрываются под видом телефонов, смарт и проч. В библиотеках полно народу.
+ еще один
Старый 06-07-2008, 17:07     #9
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Вместо воспитания любви к чтению лучше бы администрация зоопарка задумалась о том, что она воспитывает в детях, размещая на своей территории карусели и прочие аттракционы, да к тому же и цена-качество их оставляют желать лучшего. Да еще жалуются на свои маленькие площади, а такой большой кусок отвели под карусели, которых навалом и за пределами зоопарка.
Старый 06-07-2008, 17:09     #10
Елка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино-Будапештская/Славы, м. Ломоносовская
Сообщения: 1 697
Елка отсутствует


Что наши люди не разучились читать, можно наглядно увидеть в ОЗ на закупке книжек - там такие книги закупают, просто держите меня семеро, всю зарплату там оставила бы. У меня же (шепотом) картридж на рабочем принтере в очень большой степени расходуется на распечатку книг из инета, читаем помаленьку, не вымерли точно.
Про зоопарк это точно - карусели всякие - ЗЛО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.