*****Августяшкам 2005 третий год...Эх, весёленький народ!***** дубль два - Страница 420 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 18:17     #4191
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


какой Петя!!!!!!! просто пупсик
Старый 30-06-2008, 20:45
ответ для Ljush на сообщение "Юль, он вернётся :)), это я..."
    #4192
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Какой Петр Ильич... задумчивый
Старый 30-06-2008, 22:10     #4193
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Мы были у подруги моей. Она живет не доезжая 50 км до Турку, т.е. далеко.
Первые 2 дня был дождь, дети просто гуляли в перерывах на террасе или площадках, а потом мы ездили в Тампере, в парк атракционов. Мы там были уже второй раз. Шикарный парк, очень красивый, множество всего интересного, дельфинарий, океанариум, башня смотровая, высотой, планетарий, мини зоопарк. Дети счастливые После этого ездили в аквапарк Эден. Вообщем отдохнули отлично!
Лена, вам кулачки @@@@@@@@@
Старый 30-06-2008, 22:24
ответ для Ljush на сообщение "Всем привет! Чудесные фотки!!!..."
    #4194
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
Мы вот ездили в Финляндия, только вчера вернулись. Отлично отдохнули, только погода подкачала конечно.
А мы тоже съездили. Только 20-22 июня.
Пашку первый раз свозили. Вел себя хорошо, нацию не позорил, только на обратном пути на финской таможне концерт устроил.

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Мы - за кулачками - в 4 утра летим на море - пожелайте нам лёгкого перелёта и отличного отдыха!!!
@@@@ @@@@ @@@@
Теплого моря, солнышка и поменьше дождей!!!!!
Старый 05-07-2008, 13:24     #4195
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Как тихо у нас...


Лена, хорошей поездки.


Девушки я с вопросом - как оформляли загранпаспорта для детей? Как удобнее, отдельный каждому сделать? С учетом того что я бы очень хотела свою маму отправить куда-нибудь и ей в нагрузку хотя бы одного ребенка дать. Где удобно делать документы, мне больше всего подошло бы что-то работающее до 19 хотя бы часов, или в идеале по выходным. Или их необязательно родители лично должны подавать?
Старый 05-07-2008, 14:39     #4196
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
Как тихо у нас...


Лена, хорошей поездки.


Девушки я с вопросом - как оформляли загранпаспорта для детей? Как удобнее, отдельный каждому сделать? С учетом того что я бы очень хотела свою маму отправить куда-нибудь и ей в нагрузку хотя бы одного ребенка дать. Где удобно делать документы, мне больше всего подошло бы что-то работающее до 19 хотя бы часов, или в идеале по выходным. Или их необязательно родители лично должны подавать?
Мила.. к сожалению только родители должны падавать.. я где-то на форуме читала, что бабушку завернули с документами на внука.. она в ОВИРе аж плакала..
говорят на Захарьевской делают за месяц уже биометрический.. поищи поиском.. там была большая тема ..
Старый 05-07-2008, 15:14     #4197
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
Девушки я с вопросом - как оформляли загранпаспорта для детей? Как удобнее, отдельный каждому сделать? С учетом того что я бы очень хотела свою маму отправить куда-нибудь и ей в нагрузку хотя бы одного ребенка дать. Где удобно делать документы, мне больше всего подошло бы что-то работающее до 19 хотя бы часов, или в идеале по выходным. Или их необязательно родители лично должны подавать?
Мы Пашку вписывали в оба наших паспорта, с бабушками точно одного отправлять не планируем (в ближайшие уже 4 года).
Документы подавала рядом с работой в агентство какое-то, типа "Магазин горящих путевок", они кстати и по выходным работают. По городу таких полно.
Самим в ОВИРе стоять как-то не улыбало.

При мне сдавали на паспорт 2хмесячному малышу - такая фотка смешная .

Конечно, если с бабушкой планировать - надо отдельный делать. И скорее всего, самой, ибо бабушки не являются представителем - им, наверное, доверенность нотариальная нужна
В ОВИРе скорее всего, а вот в фирмочках может и прокатит.

Кстати, визы шенгенские "+1" - т.е. на ребенка нам тоже в оба паспорта поставили - где-то в обсуждениях говорили, что низзя - но нам уже 2ую визу так ставят нормально.
Старый 05-07-2008, 15:22     #4198
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Положу еще фотки.

Первая - это в финке мы собрались на лодке кататься.

Вторая - муж с Пашкой + наш крестный со своим сыном ездили в Старую Ладогу на фестиваль всякой Древней Руси.
На фотке - муж, Пашка и сын крестного.

Последний раз редактировалось Vadelma, 19-07-2008 в 23:23.
Старый 05-07-2008, 19:06     #4199
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Лена,Света - спасибо. Я на Восстания, 6 тогда подам и себе и им. Я туда заходила уже. Биометрический они делают за три-четыре недели, и подать может только один родитель, причем что немаловажно без согласия другого.
Старый 07-07-2008, 21:08     #4200
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


В общем девушки, все в подписи... не получилось у нас... хоть и съездили в Печоры. Мы конечно не очень сильно на результат расчитывали, так как все-таки у нас много всяких проблем, вот наверно ничего и не получилось.


В общем, я в раздрае. Только что получила повышение на работе и ситуация у меня как по спирали повторилась. Перед Эндрю у меня было тоже самое, повышение на работе совпало с началом беременности, которую не удалось сохранить до 10 недель даже
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.