Почему родители позволяют себе перевозить ребенка в машине без кресла? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 14:01     #201
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
послушайте вот у меня нету маленьких детей.. а ко мне тут гости приходили вот с ребенком пара .. засиделись я взялся их домой отвезти.. и что делать? бежать в 11 вечера покупать кресло?
строго говоря ( читайте внимательно правила) кресло как токовое и не требуется - да и по существу на в кресле дело -достаточно посадить ребенка так, что бы он оказался ПРАВИЛЬНО пристегнут ремнем - дляэтого в общемслучае достаточно посадить его на какую-то подушку..
надо было их пешком домой отправить раз они к вам в гости смели без кресла явиться и еще и засидется до поздна!!! а как же режим? ребенок должен в 21.00 отходить ко сну!!! Кошмар какой-то
Старый 04-07-2008, 14:08     #202
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
послушайте вот у меня нету маленьких детей.. а ко мне тут гости приходили вот с ребенком пара .. засиделись я взялся их домой отвезти.. и что делать? бежать в 11 вечера покупать кресло?
строго говоря ( читайте внимательно правила) кресло как токовое и не требуется - да и по существу на в кресле дело -достаточно посадить ребенка так, что бы он оказался ПРАВИЛЬНО пристегнут ремнем - дляэтого в общемслучае достаточно посадить его на какую-то подушку..
ну это если ребенок большой, а первые годы все равно кресло надо.
Старый 04-07-2008, 14:11     #203
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
строго говоря ( читайте внимательно правила) кресло как токовое и не требуется - да и по существу на в кресле дело -достаточно посадить ребенка так, что бы он оказался ПРАВИЛЬНО пристегнут ремнем - дляэтого в общемслучае достаточно посадить его на какую-то подушку..
Читаем Правила, грамотный Вы наш. Пассаж уместен Ваш только касаемо подрощенных детей лет 4 минимум (при условии, что они - маленькие Геркулесы) и старше. А вот какую подушку или сколько бустеров надо пристроить под попу полутора-двухлетки? Разве что на высокий туалетный горшок их пристроить...
Старый 04-07-2008, 15:31     #204
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Про кресла в Европе: где я была, там это правило не нарушают - в смысле, без кресла не возят - но нарушают зато другие правила
Ну, и мы также - ездили с креслом, да, но разок-другой нарушили другие правила, как все
Но с креслом ездим, опять же, не потому, что правило, а потому, что так спокойнее и удобнее. Даже на самом деле не думаю про страшные аварии, тож фаталистка отчасти
Старый 04-07-2008, 15:35     #205
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Кстати, большинство тех, кто в машине ребенка перевозит в автокресле, в самолете его все равно сажают к себе на руки, хотя там тоже бывают всякие резкие толчки и т. п.
Старый 04-07-2008, 15:47     #206
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
Кстати, большинство тех, кто в машине ребенка перевозит в автокресле, в самолете его все равно сажают к себе на руки, хотя там тоже бывают всякие резкие толчки и т. п.
Кстати, на Бритиш Аэрвейз (помешанных на безопасности), к примеру, это действие вполне официальное - для ребенка (маленького, перевозимого без места) дают отдельный ремень, который пристегивается к большому ремню, и ребенок сидит на коленях у родителя.
Старый 04-07-2008, 15:56     #207
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Да, я думала, везде этот второй ремень дают - нет разве?
Но у меня что-то сомнения насчет этого второго ремня - места-то мало между рядами в самолете... ну, не знаю, в общем
Старый 04-07-2008, 15:59     #208
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Кстати, на Бритиш Аэрвейз (помешанных на безопасности), к примеру, это действие вполне официальное - для ребенка (маленького, перевозимого без места) дают отдельный ремень, который пристегивается к большому ремню, и ребенок сидит на коленях у родителя.
Знаю, что многие авиакомпании дают такой ремень. Мы Болгарскими с таким летели, но ребенок то пристегивается вокруг живота. Т.е. допускаю мысль, что при сильном толчке (резкое торможение в самолетах наверно редко встречается) есть шанс удариться обо что либо. При падении никакой ремень не спасет
Старый 04-07-2008, 16:10     #209
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
Да, я думала, везде этот второй ремень дают - нет разве?
В Пулково (России) - нет . Ну, может, если очень умолять - то да. По умолчанию - нет. И багаж убирать из-под сидений не просят. И раскраски-пазлы детям не дают.
Старый 04-07-2008, 16:14     #210
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Ну, отсутствие раскрасок - это, конечно, не так опасно


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.