Куда обратиться за турпоездкой Финляндия-Швеция? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 11:10     #1
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Хочется "гостя столицы" отправить в трехдневный тур на пароме Хельсинки-Стокгольм. В какую фирму обратиться? И есть ли шанс оперативно купить путевку? Виза есть.
Спасибо за советы!
Старый 03-07-2008, 11:17     #2
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Хочется "гостя столицы" отправить в трехдневный тур на пароме Хельсинки-Стокгольм. В какую фирму обратиться? И есть ли шанс оперативно купить путевку? Виза есть.
Спасибо за советы!
у Силии лайн пока Стокгольм только из Турку.
Может у Викинга есть Стокгольм из Хельсинки.
А бронировать можно по инету самим, сайт тут мелькал что-то типа паромы.ру
Старый 03-07-2008, 11:25     #3
Polinchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 59
Polinchik отсутствует


турфирма Интермедиус занимается исключительно Скандинавией.Офис расположен на Караванной д.1,тел.к сожалению не помню.Мы обращались к ним несколько раз и остались довольны.
Старый 03-07-2008, 13:21     #4
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
у Силии лайн пока Стокгольм только из Турку.
Может у Викинга есть Стокгольм из Хельсинки.
А бронировать можно по инету самим, сайт тут мелькал что-то типа паромы.ру
Простите, пожалуйста, а почему у Сильи только из Турку?
И у Сильи и у Викинга есть паром Хельсинки-Стокгольм.
Сайт Сильи tallinksilja.ru, а Викинг, как впрочем и Силью можно заказывать в паромном центре, сайт действительно paromy.ru, но заплатить через интренет ни там ни там не получится, придется ехать и платить, в паромном центре только наличными, а в представительстве Сильи можно и картой. Если честно, мне Силья больше нравится.
Очень хорошая вещь - круиз, т.е. билет на одном корабле туда и обратно, день проводят в Стокгольме, от парома в центр и к парому возит специальный автобус. Мы с мужем очень любим иногда так передохнуть вдвоем.
Старый 03-07-2008, 13:46     #5
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, а почему у Сильи только из Турку?
И у Сильи и у Викинга есть паром Хельсинки-Стокгольм.
Сайт Сильи tallinksilja.ru, а Викинг, как впрочем и Силью можно заказывать в паромном центре, сайт действительно paromy.ru, но заплатить через интренет ни там ни там не получится, придется ехать и платить, в паромном центре только наличными, а в представительстве Сильи можно и картой. Если честно, мне Силья больше нравится.
Очень хорошая вещь - круиз, т.е. билет на одном корабле туда и обратно, день проводят в Стокгольме, от парома в центр и к парому возит специальный автобус. Мы с мужем очень любим иногда так передохнуть вдвоем.
я не истина в последней инстанции...но неделю назад, на Силии как раз, попался на глаза рекламный проспект, там стрелочки Хельсинки-Стокгольм не было....

Посмотрела на сайте есть и правда...
и рекламку дома нашла, ту с Силии...там нет...

Последний раз редактировалось JoyStick, 03-07-2008 в 13:55. Причина: таки ж я ошиблась
Старый 03-07-2008, 18:02     #6
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, а почему у Сильи только из Турку?
И у Сильи и у Викинга есть паром Хельсинки-Стокгольм.
На сайте "Невы" есть туры Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки, но только в сентябре. Думается мне, что эти паромы ходят по какому-то своему особому расписанию.

Вообще-то мне хотелось бы именно организованный тур... Чтобы везли и рассказывали. Самостоятельно девушка не хочет, а я ей компанию составить не могу.
Старый 03-07-2008, 18:19
ответ для dGalka на сообщение "На сайте "Невы" есть туры..."
    #7
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


паромы Хельсинки Стокгольм ходят ежедневно и у Сильи и у Викинга. У Невы туры только в сентябре, по скольку в сентябре из Хельсинки есть спец. тарифы, а в летнее время цена что на выходные, что на будни одинаково высокая. Поэтому туры делают паромами из Турку.
Паром отСильи из Хельсинки уходит в 17:00 и приходит в Стокгольм в 09:30. Из Стокгольма выходит в 17:00 и приходит в Хельсинки в 09:55
Старый 03-07-2008, 22:37
ответ для dGalka на сообщение "На сайте "Невы" есть туры..."
    #8
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Вообще-то мне хотелось бы именно организованный тур... Чтобы везли и рассказывали. Самостоятельно девушка не хочет, а я ей компанию составить не могу.
настоятельно рекомендую компанию Вест-тревел. На автобусных турах специализируются давно, по сравнению с Невой косяков намного меньше.
Старый 04-07-2008, 00:20     #9
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Через фирму возможен вариант только из Турку ( по крайней мере летом). Но раз человек любит организованные туры, то это и не плохо: экскурсия и в Хельсинки, и в Турку, и в Стогольме. Из Хельсиники билеты намного дороже, поэтому врядли вы найдёте фирмы, которые готовы переплачивать почти в 2 раза.
Старый 04-07-2008, 00:44     #10
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


Паромный центр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.