пошлость - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 15:45     #161
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Есть такие пошлости, которые в силу своей распространенности и продолжительности во времени называются традициями
мой бывший муж был в белом.
это не помогло в семейной жизни.
Старый 03-07-2008, 15:58     #162
Artimoshka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Планерная 71
Сообщения: 280
Artimoshka отсутствует


[quote=verius;14132400]Свадебные фотографии, где по средствам "фотошопа" жених оказывается на ладошке у невесты или (о ужас-ужас) под каблуком. Или находится в окружении 10 таких невест.


о да! ужас...
Старый 03-07-2008, 16:00     #163
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение

Вот фотографировать из года в год застолья - это пошло.
Это чей-то хлеб.
Мой муж раньше подрабатывал фотографом на свадьбах, правда, исключительно у друзей на свадьбах.
Что в этом пошлого?
Старый 03-07-2008, 16:11
ответ для мамаСтиви на сообщение "пошлость"
    #164
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


ой, а не имеет место быть некотрая подмена понятий:пошлость и дурной вкус..китч,моветон..Такое впечатление,что все в один котел замешали...

Из последнего наболевшего-поведение значительной части русских туристов за границей(отдых,типа Египт-Турция-все включено).

"Мы приехали,мы-рАссейские,оказали вашей чумазой стране бААльшой такой респект,да еще заплатили,так что целуйте нас теперь в Ж.. и облизывайте, а мы будем рожи кривить и требовать,хамить,права качать..."
Ой,не могу,так накипело,так накипело...

Каждый раз после отдыха хоцца получить гражданство любой другой страны,только чтобы не быть с такими особями одной страны гражданами...
Можно это считать пошлостью??
Старый 03-07-2008, 17:03     #165
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от The agent C. Посмотреть сообщение
что-то не поняла.
а магнитки у женщины 30 лет-это признак хорошего тона?
...
Я, собственно имела в виду, что в подростковом возрасте это- возрастное, и стоит надеяться, что пройдет, а вот на кухне у хозяйки, которая из детства вроде как давно вышла, в впадать в него обратно - рановато - ой, глаза б мои не видели.
Старый 03-07-2008, 17:08     #166
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
а вот на кухне у хозяйки, которая из детства вроде как давно вышла, в впадать в него обратно - рановато - ой, глаза б мои не видели.
Дык, они много полезных бумажечек держат!
Старый 03-07-2008, 17:16     #167
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Дык, они много полезных бумажечек держат!
+ 1
У меня там и телефон электрослужбы и заказ угля и прочие нужности, а у свекрови напоминания о приеме лекарств.
Старый 03-07-2008, 17:19
ответ для мамаСтиви на сообщение "пошлость"
    #168
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Когда дефки носят джынсы ниже талии, садяцца на скамейки или там в транспорте, то у них жопы видно.
Это пошло, но мне нравицца.
Старый 03-07-2008, 17:52     #169
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Исходя из этих соображений пришла к выводу ( для себя ), что пошлым может быть отношение человека к окружающим, тот посыл, который он несет своими действиями, а не собственно предметы и нарушение каких-то норм общепринятого этикета. И пусть стоят эти хрюшки на комодах, и пусть ездят тонированные пятерки, пусть носят колготки под шлепанцы. Но пусть не ведут себя как законодатели единственно приемлемой моды и манеры поведения, пусть не навязывают своего мнения.
Мне тоже близка ваша точка зрения А еще интересно как во взглядах на пошлость прослеживается некий разрыв поколений. Предположу, что посуду в мебельных горках, ковры и слоников на серванте отметят скорее всего те, кто не прожил большую часть своей жизни в той эпохе, когда это было модно, а "хламурных барышень с собачкой подмышкой " скорее всего те, кто созерцал своих сверстниц в панковско -рокерских прикидах Понятно, что во всех этих "номинациях" есть яркие образчики настоящей пошлости, но все таки наше мнение очень сильно зависит от того, из какого времени мы родом.

Помню, в конце 80-х, в свой teen-овский возраст, мне казались ужасно пошлыми мамины модные журналы середины семидесятых, с прилизанными прическами, длинноволосыми усатыми дядьками, брюками клеш и паутинными балахонами. А сейчас внутренне содрагаюсь от накладных плечь, челок с начесом, обильного яркого макияжа, огромной яркой пластмассовой бижутерии, от всего того, что в 80-х казалось настоящим шиком. И все мы так щеголяли
Старый 03-07-2008, 20:28     #170
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
ПО-моему, нужно отделять собственно пошлость от неумения себя вести, неграмотности в вопросах этикета и прочее.Ведь не будем же называть человека, который ест мясо без вилки и ножа, пошлым из-за того, что его не научили грамотно это делать. Но если он нарушает этикет и кичится этим, сознательно не желая учится, - это пошло, ИМХО.
Исходя из этих соображений пришла к выводу ( для себя ), что пошлым может быть отношение человека к окружающим, тот посыл, который он несет своими действиями, а не собственно предметы и нарушение каких-то норм общепринятого этикета. И пусть стоят эти хрюшки на комодах, и пусть ездят тонированные пятерки, пусть носят колготки под шлепанцы. Но пусть не ведут себя как законодатели единственно приемлемой моды и манеры поведения, пусть не навязывают своего мнения.
Но в этой девятке может ехать человек, которые выручит тебя в беде, а дама в шлепанцах может оказаться той единственной женщиной, разделившей твое горе по поводу неудачного романа. все ИМХО
Пожалуй, после такого поста тема себя исчерпала.
ППКС!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.