А кто собирается менять двери? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 17:43     #41
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ипомея Посмотреть сообщение
Массив имеется ввиду не ценных пород дерева, т.е. если покупаете скажем цвет ВИШНЯ, то это не значит что дверь выполнена из ВИШНИ. Дверь изготовленна из СОСНЫ, потом оттонирована под вишню и покрыта лаком!
Это я поняла, меня удивило отсутствие информации об этом на сайте.

То, что они МДФ расхваливают - я видела, что говорят о преимуществах МДФ перед деревом - видела. А то, что они делают двери из дерева, кроме вот этой одной строчки
Цитата:
Компания предлагает: деревянные двери, межкомнатные двери, филенчатые двери.
не видела.

Т.е. межкомнатные - не деревянные?

Если двери разные - хорошо бы иметь инфу, чем они отличаются - что там из дерева, что нет.

Очень трудно покупать недешевую вешь, используя информацию, полученную с чужих слов, не от продавца/производителя.

А так дверки весьма. Мне нра.
Старый 03-07-2008, 17:53     #42
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
а что такое МДФ?
ну, например, в Волховец дверях массив и шпон натуральный
Бывает ещё у других марок массив и шпон искустве. Двери дешевые
МДФ, если по простому прессованный картон (читай бумага)
Так я не против Волховца, если там есть демпфир. слой, а он там есть. Вот этот слой тоже МДФ, ящики для посылок раньше делали из этого материала

Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Это я поняла, меня удивило отсутствие информации об этом на сайте.

То, что они МДФ расхваливают - я видела, что говорят о преимуществах МДФ перед деревом - видела. А то, что они делают двери из дерева, кроме вот этой одной строчки

не видела.

Т.е. межкомнатные - не деревянные?

Если двери разные - хорошо бы иметь инфу, чем они отличаются - что там из дерева, что нет.

Очень трудно покупать недешевую вешь, используя информацию, полученную с чужих слов, не от продавца/производителя.

А так дверки весьма. Мне нра.
Ну вот такой вот у них на сайте промах
Всю информацию касающуюся качества дверей Вы можете получить у специалистов торгующих этими дверями, как впрочем мы сами и делали, поэтому и выложила в 1-ом посте адреса "Хороших дверей", а сайт - это для того, чтобы посмотреть двери внешне и где планируем закупаться.
Старый 11-07-2008, 16:02     #43
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Это я поняла, меня удивило отсутствие информации об этом на сайте.
Вот, кстати нашла про Маэстро еще http://www.zakrito.***ru/index_mejkom.htm (***убираем)
Старый 11-07-2008, 16:15
ответ для FINIK на сообщение "А кто собирается менять двери?"
    #44
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


у меня с дверям сдвинулось на конец августа
так что возможно я с вами и буду
Старый 15-07-2008, 13:31
ответ для FINIK на сообщение "А кто собирается менять двери?"
    #45
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Скорее всего, присоединюсь к вам ближе к сентябрю. Мне нужно 2 двери в комнаты и 2 в ванную и туалет.

У меня вопрос дилетантский: имеет смысл ставить дверь из массива на ванную и туалет (маленькие и простенькие, без вычурного ремонта)? И потребуют ли они доп. обработки?
Старый 15-07-2008, 13:57     #46
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Скорее всего, присоединюсь к вам ближе к сентябрю. Мне нужно 2 двери в комнаты и 2 в ванную и туалет.

У меня вопрос дилетантский: имеет смысл ставить дверь из массива на ванную и туалет (маленькие и простенькие, без вычурного ремонта)? И потребуют ли они доп. обработки?
можно поставить ламинатные двери
ламинат хорошо стоит в помещении мкром. у них минус один-внешний вид (на любителя) и если их испортить, то ремонту не подлежат. Зато сырость не страшна
А вот массив обрабатывать доп. не нужно. Массив хороший в ваанную и сан.узлы идут. Но через лет 10 могут проблемы возникнуть из-за сырости и то на дешевых.
Тут только дело вкуса.
Старый 15-07-2008, 14:22     #47
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Спасибо большое за ответ. Поисследуем рынок еще

Но межкомнатные нужны будут все равно. Еще и родители дозреют, наверное. Так что буду заказывать 2-4 двери точно.
Старый 15-07-2008, 23:02
ответ для FINIK на сообщение "А кто собирается менять двери?"
    #48
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Пока постою-послушаю, после отпуска обсудим конкретно. Вернемся в город к концу августа.
В принципе нам надо 7 или 8 дверей.
Вот думаю, подойдет ли такая дверь как вторая входная изнутри квартиры? В смысле - за 5 минут её ногой не вышибешь, как картонную? И можно ли в неё врезать более-менее приличный замок?

Ещё про доборный брус что-то не поняла - это когда толстые стены надо? А при какой толщине стен не надо, чтоб зря не заказывать?

И вообще там очень много опций мне непонятных, какие куда наборы, какие замки т.п. В нашей потенциальной закупке есть специалист, который может дать пояснения?

А ещё, как вариант развития событий: допустим, поставщик как-то не так выполнит заказ, элементарно перепутает что-нибудь... Ему что, не то полотно потом по почте отсылать??? Или за свой счет везти в Иошкар-Олу?

И про скидочку не совсем внятно у них на сайте, я так поняла, что только на дверное полотно?
Если да - то у меня практически в минимальной конфигурации получилась дверь около 10 тысяч...

Инна(организатор )! Если что - спрашивайте меня потом в личке, вдруг закладку потеряю...
Старый 16-07-2008, 12:58     #49
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Т.к. Инна не сильна в техническом вопросе, отвечаю за нее (муж )
1. Себе ставим (планируем) вторую входную из этой же серии, но скорее из соображений сохранения интерьера, безопасности она наврядтли добавит ИМХО (за ПЯТЬ минут ее как раз вышибишь точно). Замок врезать можно туда в оотвествии с толщиной полотна, т.е. при покупке замка нужно обратить внимание на толщину двери в которую он может быть установлен. Обычно эту информацию можно определить по установочным шаблонам которые идут в комплекте с замком (проще говоря бумажка есть в коробке, на которой разрисованны шаблоны для отверстий под ручки, цилиндр и т.д.), продавец Вам наверное поможет. Учитывать нужно, что Вам потребуется отказаться от зарезки под замок на заводе. Толщина полотна 40 мм (ну это на глаз), сегодня померю в магазине.
2. Про доборный брус все правильно поняли, можно не заказывать если толщина стены (в которую дверь устанавливается) не превышает толщину коробки. А вот про толщину коробки сейчас не отвечу, на работе осталась эта информация. Т.е. вопрос открыт, ответ за мной.
3. Пояснить могу я. Но и я задаю им вопросы с которыми не могу справиться сам, например из чего филенки сделаны спрашивал, так в ответ пока тишина (правда спрашивал у Москвовского менеджера).
4. Если перепутал завод, то у них склад в СПБ. Вопрос только нужно решить забираем сами со склада или их машина развозит. Удобнее конечно, чтоб они развезли. Но вот на моем примере я не захочу вскрывать упаковку, т.к. до момента установки будет еще длительное время. Т.е. я планирую рисковать (во всяком случае пока так настроен)
5. Скидки на то, что они выпускают сами: полотно, дверная коробка, наличники (т.е. все что из дерева или МДФ). То что закупают со стороны: стекло, фурнитура - скидки нет.
6. По ценам сейчас не скажу, т.к. опять все это на работе осталось (я там считал для себя выгодно/невыгодно). Но по памяти 10 тыр Вы многовато насчитали (этож магазинная цена ), у меня получалось что дери в среднем по 7-7,5 тыр
Старый 16-07-2008, 18:00
ответ для FINIK на сообщение "А кто собирается менять двери?"
    #50
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Спасибо за пояснения!
Попытаюсь до отпуска успеть посмотреть эти двери по тем адресам, где вы указали.

Да! Ещё нашла у них на сайте госты по размерам дверей - например ГОСТ 21-9 не 2000х800 мм, как я считала самая стандартная дверь - а 2010 x 820 мм. Специально перемерила свои старые двери - ширина точно 800, даже я бы сказала 795.
Понятно, что встанет в этот проем легко - вот только меня это как раз для входной двери интересует - там коробка будет железная, см. мою проблему http://2006-2009.littleone.ru/showth...4#post14358544

Про толщину коробки жду!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.