рост хгч, какой должен быть - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 16:31     #21
Integro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 48
Integro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Яйцеклетка продолжает расти в трубе и распирать ее. Рано или поздно труба может разорваться и начнется кровотечение в брюшную полость. Резкая боль будет отдавать в задний проход.
ВБ - это вобще серьезно.
@@@@@@@@@@@@@@@ вам, чтобы диагноз не подтвердился.
Я знаю, что серьезно. Знаю, что может разорваться. Но это уже на больших сроках. Если невидно на узи вообще ничего в трубах, то скорее всего там либо есть ВБ маленького срока (и тогда трубу не разорвет), либо нет вообще. Врач сказала, что 4-хнедельную ВБ на узи в трубе видно, на хорошем аппарате точно видно.
Старый 03-07-2008, 16:54     #22
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
Я знаю, что серьезно. Знаю, что может разорваться. Но это уже на больших сроках. Если невидно на узи вообще ничего в трубах, то скорее всего там либо есть ВБ маленького срока (и тогда трубу не разорвет), либо нет вообще. Врач сказала, что 4-хнедельную ВБ на узи в трубе видно, на хорошем аппарате точно видно.
считаю что внематочную в трубах не видно, поэтому динамику ХГЧ зачастую отслеживать пытаются.
Вот спайки же не видно в трубах по УЗИ? Делают ГСГ поэтому. Так как же беременность можно увидеть?
От зачатия за 4 недели плодное яйцо вырастает до 10 мм. Думаю размеры трубы меньше.
Но это все ИМХО, дедуктивный метод
Старый 03-07-2008, 17:13
ответ для Integro на сообщение "рост хгч, какой должен быть"
    #23
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


У меня такая ситуация была...
Плодное яйцо 2-3 мм в матке. Врач сказал соответствует 2 неделям беременности. Через неделю ПЯ 5,7 мм. Сказали - плохой рост, должно быть уже 1 см. ХГЧ 720, через 2 дня 915. В один момент просто перестала болеть грудь и всё. В итоге - ЗБ, причина - генетика (аномальное количество хромосом).
Удачи автору топика! Сделайте УЗИ на хорошем аппарате.
Старый 04-07-2008, 01:07     #24
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
неа, ничего меня не беспокоит......
А как тогда у Вас нашли ВБ, если на узи ничего не было видно?
Цитата:
Сообщение от marica Посмотреть сообщение
У меня при ВБ не было долго ни выделений, ни боли. Самое интересное, что и месячные нормальные пришли.
Меня тоже ничего не беспокоило... И монстры во время пришли... А потом мазать стало. Боль появилась только в день операции...
Нашли у меня ее на лапароскопии - были подозрения на правую трубу - подозрения подтвердились. Но в тот момент уже был большой срок для ВБ, поэтому я согласилась на лапару - хорошо, что вовремя.


Цитата:
Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
Врач сказала, что 4-хнедельную ВБ на узи в трубе видно, на хорошем аппарате точно видно.
Моя ВБ замерла на сроке 4 недели... от дня зачатия прошло 8недель, хгч при этом рос, а в трубе только чтото подозревали, при этом подозревали узисты МСЧ-122, а вот Шапкайц из МПЦ сказал, что не видит в правой трубе ничего, сказал, что там похоже вода в трубе и вряд ли может там быть беременность (а аппаратура там отличная - в мпц-то...) - это я все к тому, что не точно видно... если б все так просто было

Вам еще кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - чтоб все хорошо было!!!
Старый 04-07-2008, 12:14
ответ для Integro на сообщение "рост хгч, какой должен быть"
    #25
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


у меня и в эту и в прошлую беременность на первых УЗИ тоже ничего не могли увидеть. Ни в матке, ни в трубах. В итоге - обе маточные беременности!
ХГЧ растет, и значит берем-ть прогрессирующая. Единственное, если он растет медленно (у меня такое тоже было), значит у Вас недостаточно прогестерона, и есть угроза прерывания бер-ти, в этом случае назначают специальные гормональные препараты, и всё стабилизируется.
Сходите еще на УЗИ спустя неделю после первого, и уже скорей всего там всё увидят! Просто на таком маленьком сроке не каждый аппарат видит, очень еще маленький там малыш!
Старый 06-07-2008, 20:56     #26
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Автор, как у вас дела?
Старый 07-07-2008, 14:02
ответ для Natal`ka на сообщение "Автор, как у вас дела?"
    #27
Integro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 48
Integro отсутствует


ооох, нашли , наконец - то, там где надо..... но че то совсем мелкий..... всего 3,5 мм....
и хгч растет все равно медленно.....всего то 775 сейчас.....
ну, хоть радует, что это точно не внематочная беременность.....
Старый 07-07-2008, 14:14     #28
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
ооох, нашли , наконец - то, там где надо..... но че то совсем мелкий..... всего 3,5 мм....
и хгч растет все равно медленно.....всего то 775 сейчас.....
ну, хоть радует, что это точно не внематочная беременность.....
супер! я Вас поздравляю! Пусть мелкий, зато растет все же, это главное! здорового вам малышика и легкой беременности!
Старый 07-07-2008, 14:22     #29
Integro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 48
Integro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
супер! я Вас поздравляю! Пусть мелкий, зато растет все же, это главное! здорового вам малышика и легкой беременности!

ох-хо-хо..... терзают меня смутные сомнения, что че то не в порядке.... мой первый ребенок при таком сроке был значительно больше........
Старый 07-07-2008, 14:33
ответ для Integro на сообщение "рост хгч, какой должен быть"
    #30
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Ну когда так медленно растет, я бы все равно беспокоилась...
по узи в 4-5 недель у меня плодное яйцо было 8,5 мм
Через неделю: плод яйцо 12,6 мм, эмбрион 3,1 мм
еще через неделю Александрова ставит ЗБ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.