Муж полгода без работы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 10:43
ответ для Bad Santa на сообщение ""не, не, не....это [censored] не..."
    #21
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
"не, не, не....это [censored] не везение! это было божественное вмешательство!!! " (ц) Криминальное чтиво
Прикалываетесь?
Да я теперь тоже могу поприкалываться...Только тогда было не смешно...
Старый 03-07-2008, 11:57     #22
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Муж тоже полгода был без работы, искал каждый день, ходил на десятки собеседований, таких ужасов насмотрелся Правда, у него и вышка, и опытов много разных и ваще он душка - но БЕЗ РОС. ГРАЖДАНСТВА! Вот это, конечно, попа... Вот у некоторых тут беременность параллельно была, а мы именно в период его безработный ипотеку взяли... И ничего - поперло, через месяц после покупки квартиры нашел приличную работу через ЛВ (и до иностранного гражданства его руководству не было никакого дела).
Как помогала в поиске: объясняла, что в принципе представляет собой поиск работы в современных условиях (муж всегда устраивался по знакомству); что и как надо делать; составляла резюме; рассказывала, как вести себя на интервью; обсуждали, стоит ли идти в ту или иную контору...
Старый 03-07-2008, 12:00
ответ для Крапивка на сообщение "Муж полгода без работы"
    #23
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Кстати да, автор, посмотрите на ЛВ .
Старый 03-07-2008, 12:03     #24
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
А он привык последние 8 лет руками водить(руководить т. е)
Хочу поддержать! Если и правда руководитель, и с хорошим резюме, то полгода - не срок для поиска хорошей позиции! Кроме того, бывают сезонные застои, к сожалению, лето - не лучшая пора для поиска, ИМХО.
У меня муж 7 месяцев работу искал, зато теперь доволен. Я, правда, работаю, так что нельзя сказать, что ситуация была аховая, но все равно не очень приятно, особенно в свете ремонта в квартире.
Я уже начинала нервничать, что ему ничего хорошего не попадается, и зарплатные ожидания думали снижать. Теперь рады, что потерпели!
Так что советую получше выбирать место будущей работы, и не идти в сомнительные фирмы, где могут "не дать зарплату".
Что касается "ушатов грязи" - тяжеловато, если фирма известная и имеет вес. Нужно иметь хорошее объяснение в агенстве, почему так получилось, и, предупреждать, что коллеги с бывшей работы придерживаются противоположной точки зрения на ситуацию.
А пока - подумайте, как можно подзаработать... Тут я не очень советчик, раз с правами неважно (мне муж говорил - "буду бомбить если что" , может, объявы расклеивать, или курьером? или в охрану куда-нть?
Держитесь!
Старый 03-07-2008, 12:08     #25
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Как помогала в поиске: объясняла, что в принципе представляет собой поиск работы в современных условиях (муж всегда устраивался по знакомству); что и как надо делать; составляла резюме; рассказывала, как вести себя на интервью; обсуждали, стоит ли идти в ту или иную контору...
+1000!
Обсуждать, принимать совместные решения, поддерживать! Резюме, активная позиция на собеседовании - очень и очень важно! Если нет знаний, почитайте в инете, там много полезного.
Старый 03-07-2008, 12:15     #26
Крапивка
Ветеран
 
Профиль Крапивка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 646
Крапивка отсутствует


руководитель, руководитель , но узкий так сказать профиль(ресторанный бизнес)
И вышки управленческой (руководящей, экономической и т. д.) нет.
А в нынешние времена как и раньше "без бумажки ты..... " сами знаете кто!
В серьезные фирмы рассылаю резюме никакой реакции, месяца 3 назад хоть звонили....
Опыт открытия с нуля предприяти, увеличение продаж- все было, но дальше графы о наличии образования, видимо даже не читают, или не смотрят вовсе.
Я и не жалуюсь(или мне так кажется) просто хочется конкретных советов, вдруг где-нибудь промелькнет истина.
Вот почитала, хоть чуть полегчало....(дурацкая натура человеческая : если не только у меня плохо, значит и не так уж плохо....)
Просто что еще пугает, он очень неактивно ищет с полупинка...
Старый 03-07-2008, 12:20     #27
Крапивка
Ветеран
 
Профиль Крапивка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 646
Крапивка отсутствует


Цитата:
Сообщение от helga_au Посмотреть сообщение
+1000!
Обсуждать, принимать совместные решения, поддерживать! Резюме, активная позиция на собеседовании - очень и очень важно! Если нет знаний, почитайте в инете, там много полезного.
Я то читаю, и на курсы повышения квал-ии, ходила, на тренинги, семинары.Но мои мозги ему не вложишь.
А ему страничку открою- читай, смотрю а он уже "Спорт-экспресс" открыл...
Вот чего пугает - неактивно, с ленцой...
А зарабатывать в ближайший год только он сможет, грудного ребенка ему просто кормить будет нечем( если у меня , конечно , будет чем, с этими нервотрепками...)
Старый 03-07-2008, 12:47
ответ для Крапивка на сообщение "Муж полгода без работы"
    #28
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Если есть другая вышка, неуправленческая, то уже неплохо! У моего мужа техническое. Тоже думает получить высшее экономическое или MBA. Но на новом месте работы его руководитель в ответ на такие планы сказал, что если в 90е бумажка о MBA была действительно супер важной, то сейчас она скорее показывает усидчивость человека - что он смог после работы еще и учиться и не бросить. Сейчас многие конторы организуют свои программы экономических тренингов, где нет лишней мишуры, которые не занимают столько времени...

А насчет с ленцой.. тут могу посоветовать только держаться, мужа пинать, но не очень агрессивно... Он же должен понимать, что в скором времени и на долгий период вы с детенышем будете от него зависеть, что он кормилец? Терпения вам и удачи!
Старый 03-07-2008, 13:01
ответ для helga_au на сообщение "Если есть другая вышка,..."
    #29
Крапивка
Ветеран
 
Профиль Крапивка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 646
Крапивка отсутствует


[А насчет с ленцой.. тут могу посоветовать только держаться, мужа пинать, но не очень агрессивно... Он же должен понимать, что в скором времени и на долгий период вы с детенышем будете от него зависеть, что он кормилец? Терпения вам и удачи![/quote]

Даже с двумя детенышами!!!!!
(когда второго спланировали, все было ОК! В один день и рухнуло)
Пинаю, стараюсь не агрессивно, злиться начал, психовать...
Старый 03-07-2008, 13:33
ответ для Крапивка на сообщение "Муж полгода без работы"
    #30
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Да... это все лишний раз показывает, что правило "при рождении ребенка папа резко увеличивает доходы" работает не всегда.
Автор, только поддержать смогу. Сама была в подобной ситуации. Крайне неприятная вещь. Держитесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.