ПЕТУНИИ - обмен опытом - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 12:15     #41
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


А это - мои второгодки. Те, что посеядись сами. Вот эти прут как сумасшедшие! Поначалу я не была уверена, что они разрастутся так, как должны, и оставила в каждом ящике по 4 штуки. Зря!!! Надо было по 2, максимум 3. А так им немножко тесно.
Цвет в жизни тоже более яркий.
Изображения
  
Старый 02-07-2008, 12:43
ответ для annatata на сообщение "ПЕТУНИИ - обмен опытом"
    #42
kOLAMBUS
Участник
 
Профиль kOLAMBUS
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 260
kOLAMBUS отсутствует


annatata, а вы кормите чем-нибудь свой гибридик? Ну и что что тормозит, еще успеет порадовать Вас своими цветочками)))
Цвет ампельника от Биотехники очень красив и сам кустик ооочень аккуратненький и хорошенький
Второгодки хороши
Старый 02-07-2008, 14:51     #43
ДOлька
лимона ;)
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщения: 5 981
ДOлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Это - тоже выращенный их семян ампельник Биотехники ( к сожадению, не запоминаю, что это - тайфун, изи вейв или что там еще, но могу дома посмотреть потом). В жизни чуть более фиолетовый. Это пока единственная из четырех выросших из семян петуний, которая уже дала цветы.
Ооооочень красивый, цвет такой насыщенный.


А они вообще из семян произростают, или из луковиц, или вы сразу росточки покупаете???
Старый 02-07-2008, 15:31
ответ для annatata на сообщение "ПЕТУНИИ - обмен опытом"
    #44
kOLAMBUS
Участник
 
Профиль kOLAMBUS
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 260
kOLAMBUS отсутствует


Петунию выращивают либо из семян, либо из черенков.
Петуния совсем не луковичное растение
Старый 02-07-2008, 16:08
ответ для annatata на сообщение "ПЕТУНИИ - обмен опытом"
    #45
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Ух ты какие красивые, сегодня свою сфотаю и покажу...У меня только принялась петуния, а вот виола никак.
Старый 02-07-2008, 16:39     #46
ДOлька
лимона ;)
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщения: 5 981
ДOлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kOLAMBUS Посмотреть сообщение
Петунию выращивают либо из семян, либо из черенков.
Петуния совсем не луковичное растение
ну.......теперь я тоже это знаю
Старый 02-07-2008, 16:46     #47
kOLAMBUS
Участник
 
Профиль kOLAMBUS
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 260
kOLAMBUS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДOлька Посмотреть сообщение
ну.......теперь я тоже это знаю
Старый 02-07-2008, 22:47
ответ для annatata на сообщение "ПЕТУНИИ - обмен опытом"
    #48
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Annatata, Синий - просто блеск. Если не сложно, гляньте название - на будущее.
А прошлогодние, которые рассеялись, были такого же цвета, как те, что в этом году выросли? Просто у меня один сорт как-то раз сохранился самосевом на клумбе. Но, когда взошел на следующий год - цвет был другой, не сиреневый, а типа цикламен линялый.
Старый 02-07-2008, 23:14     #49
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


[quote=kOLAMBUS;14131237]
Думаете маленький объем был для рэмблинов? Странно, видимо что-то было не так в прошлом году, когда я осенью убирала цветочные ящички обратила внимания,что корневая система рэмблинов была очень маленькой, она не заполнила и половину предложенного ем объема земли...может быть горшки излишне перегревались и корневая находилась постоянно в угнетенном состоянии?



Может немного недокормили?У меня уже сейчас в 80 см ящике (это всего 2 петуньки посажены)-землю в ящике НЕ ПРОРЫХЛИТЬ.Мало того,что все стебли с цветами распластались по ящику.Так с одной стороны ковырнула земельку-а корни АЖ на поверхности.Ну -тесно им.Это ясно.Бум кормить больше.Вот надеюсь"шапочки" петунек все-таки увижу.
Что-то у меня с вставкой цитат....хромает.Извиняюсь.
Старый 03-07-2008, 10:47     #50
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от kOLAMBUS Посмотреть сообщение
annatata, а вы кормите чем-нибудь свой гибридик? Ну и что что тормозит, еще успеет порадовать Вас своими цветочками)))
Цвет ампельника от Биотехники очень красив и сам кустик ооочень аккуратненький и хорошенький
Второгодки хороши
Кормлю. Тем же, чем всегда кормила свои петунии. Я вообще только их и выращиваю уже не первый год. Только ампельные и тольео Биотехнику. Да, они выпендриваются, когда прорастают, но зато потом это просто чудо!

Что касается кустиков. Я заметила, что синие (Nu Blue) именно так себя и ведут - создают аккуратный, менее раскидичтый куст. Еще какой-то сорт примерно так растет - то ли Salmon Capri, то ли Peach glo. И вот те, что у меня пока задумались - как раз одного из этих сортов.

А что касается малиновых, то у них побеги более длинные. Могут очень низко свисать, если дать им простор. И земли побольше. Так себя вели и те растения, которые я раньше из купленных семян выращивала, точно так же ведут себя и второгодки. Единственное отличие, которое я пока заметила - второгодки просто удивительно жизнестойки! Полить забудешь - очухаются. Крутишь-вертишь, пересаживаешь - хоть бы что. И прут как сумасшедшие! Те фотки, что я показала, сделаны 3 дня назад. А сегодня утром цветов уже в 2 раза больше, а бутонов - раз в 5.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.