Ну не лежит в коляске!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 10:14     #121
OlgaGS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 744
OlgaGS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
Автор..я еще раз напишу. может не Вы, другой кто задумается.
если реьенок постоянно плаче в коляске-задумайтесь- что послужило причиной..
сравните условия сна в домашних условиях- и в коляске- мягкость матрсика, наличие подушечки, одеяльце, наклон спинки.. ищите причину.. реенок просто так плакать не будет.

Здесь все сказаи- просится на руки-значит что-то беспокоит- вот и надо найти причину этого..Если каждый раз просто брать и носить на руки-это поблемы не решит...решение любой проблемы начинается с анализа ситуции.
а если не найти причину? хоть иза всех сил стараешся?до слез?
хорошо что у вас спокойный ребенок, который иногда капризничает, но ведь у всех все по-разному! у меня у брата сынок таково же возраста как мой-так он у них целый день дрыхнет, а у меня максимум пол часа спит, и то у груди или от сильного укачивания,юла такая, посто шило в попе оч активный малыш,он и дома на спине не лежит-положишь, сразу переворачивается начинает ползти, вертется, играть-на спине ваще не лежит.что уж говорить о коляске-чтоб сидел гулял в ней часами.. все детки разные.

для автора, вы конечно можете посадить в кенгуру или слинг-но потом из него не достанете, и в коляску уже не посадите, так мне и оортопед говорил-жаль не послушала его вовремя.так что постарайтесь чтоб малыш привык к коляске, гуляйте меньше времени постепенно увеличивая,попробуйте использовать советы данные в этом топе..уж если ничего не выйдет гуляйте в кегне или слинге- в этом тож свои плюсы
Старый 02-07-2008, 10:17     #122
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaGS Посмотреть сообщение
а если не найти причину? хоть иза всех сил стараешся?до слез?
хорошо что у вас спокойный ребенок, который иногда капризничает, но ведь у всех все по-разному! у меня у брата сынок таково же возраста как мой-так он у них целый день дрыхнет, а у меня максимум пол часа спит, и то у груди или от сильного укачивания,юла такая, посто шило в попе оч активный малыш,он и дома на спине не лежит-положишь, сразу переворачивается начинает ползти, вертется, играть-на спине ваще не лежит.что уж говорить о коляске-чтоб сидел гулял в ней часами.. все детки разные.

для автора, вы конечно можете посадить в кенгуру или слинг-но потом из него не достанете, и в коляску уже не посадите, так мне и оортопед говорил-жаль не послушала его вовремя.так что постарайтесь чтоб малыш привык к коляске, гуляйте меньше времени постепенно увеличивая,попробуйте использовать советы данные в этом топе..уж если ничего не выйдет гуляйте в кегне или слинге- в этом тож свои плюсы
кто сказал-что у меня все трое спокойные?ко ищет-тот найдет) поверьте) тут от настроя все зависит..
Старый 02-07-2008, 13:26     #123
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
нет. я ВАМ ничего не предлагаю) я просто спршиваю- а автору-то что длать? если ей не нравится носить ре на руках?
вы можете дать ДЕЛЬНЫЙ совет? кроме как носить и балдеть?
да не спорю я))) я просто говорю о нежелании мам решать проблемы.. куда ж проще плыть по течению-глядишь-вдруг само пройдет
а топиков где я против толпы действительно много)) просто многим надоело уже вовевать с ветряной мельницей.... как почитаешь ЛВ-так диву даешься...
а так глядишь кто-нить прочитает слова Рины 76 и лишний раз задумается- а может есть еще варианты?
Ну невнимательно Вы читаете. В посте №69 я дала вполне дельный (и эксклюзивный, хоть и очевидный) совет о прогулке с малышом после сна и еды. Я сама некоторое время слушала "колясочный вой", потому что каждый раз надеялась - ну хоть сегодня-то она поспит на улице, время как раз поспать, ну должна же... Она не спала и плакала. Как только стали гулять после сна - все изменилось.
Носить и балдеть - тоже весьма неплохой совет, Вам не кажется? Особенно если учесть тот факт, что многим мамочкам при этом не надо будет ТАЩИТЬ вверх и вниз по лестнице тяжелую коляску, и можно будет УДОБНО НЕСТИ и ОБНИМАТЬ-ЦЕЛОВАТЬ любимого ребенка. И руки не оттянутся до земли (на что как раз и жалуется автор, а не на нежелание носить), если слинг правильно подобрать. И именно в слинге на прогулке ребенок ОТЛИЧНО укачивается и спит, тут и книжку на скамейке почитать можно, если кто захотел. И если мама не цепляется за коляску, как за спасательный круг - то слинг отличное решение. Даже если Вы хотите это называть - плыть по течению, иногда не надо бороться. А то получается "сначала создаем себе проблемы, а потом мужетвенно их преодолеваем".

Вы пропускаете в советах такой важный момент, как "первичная диагностика плача" . Если ребенок на руках замолк - значит проблема в коляске, если продолжает плакать - значит проблема в ребенке. Вы пишите
Цитата:
...решение любой проблемы начинается с анализа ситуции
адаптируя к ребенку я бы сказала так: "...решение любой проблемы начинается с утешения ребенка. Маленького ребенка - на ручках". Т.е. на руки таки придется взять, чтобы побыстрее определить, где кроется проблема. Иначе как понять - совать ребенку бутылку с водичкой или подушку бежать покупать.

И Вы именно спорите, причем передергивая, о нежелании мам (причем огульно так сразу всех слингомам) решать какие-то мифические проблемы. Ну нет таких проблем у большинства детей, которых ДОСТАТОЧНО носят на руках. Уточню - достаточно для детей, а не для мам .
Старый 02-07-2008, 14:11     #124
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Ну невнимательно Вы читаете. В посте №69 я дала вполне дельный (и эксклюзивный, хоть и очевидный) совет о прогулке с малышом после сна и еды. Я сама некоторое время слушала "колясочный вой", потому что каждый раз надеялась - ну хоть сегодня-то она поспит на улице, время как раз поспать, ну должна же... Она не спала и плакала. Как только стали гулять после сна - все изменилось.
Носить и балдеть - тоже весьма неплохой совет, Вам не кажется? Особенно если учесть тот факт, что многим мамочкам при этом не надо будет ТАЩИТЬ вверх и вниз по лестнице тяжелую коляску, и можно будет УДОБНО НЕСТИ и ОБНИМАТЬ-ЦЕЛОВАТЬ любимого ребенка. И руки не оттянутся до земли (на что как раз и жалуется автор, а не на нежелание носить), если слинг правильно подобрать. И именно в слинге на прогулке ребенок ОТЛИЧНО укачивается и спит, тут и книжку на скамейке почитать можно, если кто захотел. И если мама не цепляется за коляску, как за спасательный круг - то слинг отличное решение. Даже если Вы хотите это называть - плыть по течению, иногда не надо бороться. А то получается "сначала создаем себе проблемы, а потом мужетвенно их преодолеваем".

Вы пропускаете в советах такой важный момент, как "первичная диагностика плача" . Если ребенок на руках замолк - значит проблема в коляске, если продолжает плакать - значит проблема в ребенке. Вы пишите адаптируя к ребенку я бы сказала так: "...решение любой проблемы начинается с утешения ребенка. Маленького ребенка - на ручках". Т.е. на руки таки придется взять, чтобы побыстрее определить, где кроется проблема. Иначе как понять - совать ребенку бутылку с водичкой или подушку бежать покупать.

И Вы именно спорите, причем передергивая, о нежелании мам (причем огульно так сразу всех слингомам) решать какие-то мифические проблемы. Ну нет таких проблем у большинства детей, которых ДОСТАТОЧНО носят на руках. Уточню - достаточно для детей, а не для мам .
Поддерживаю полностью!Я вот например недоделаная слингомама,т.к.слинг ипользую дома и на даче-доча спит практически всегда на мне днем не отпуская сисю,и вечером так тоже укладываю.При этом гуляем мы в прогулке и без каких либо возражений со стороны ре именно после сна в прекрасном расположении духа.Но на прогулке у МЕНЯ возникает физеологическая потребность ее брать на ручки периодически,хоть она и не просится.Я привыкла к контакту и МНЕ этого недостает,если мы гуляем 2 часа или больше.Может тут кто-то скажет что это тоже лечить надо?Если тут вчитаться в некоторые посты,получается что ре носить на руках вообще,и на улице в частности-тяжкий пороок,достойный осуждения,и мам толкает на это только безысходность.Ну просто уже смешно .
Старый 02-07-2008, 14:22     #125
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение

мифические проблемы. .
постоянно орущий ребенок в коляске-это мифическая проблема??

да. действительно пустой разговор...

кстати- я не отговариваю брать на руки для успокоения))) я призываю решать вопрос, а у многи решение- на ручки и пока сам не слезет... ваше право-носите) кто ж запрещает..

а критиковать мое мнение и пощзицию можете сколько угодно))) вот честно-мне фиолетово) я сво цель выполнила)) кто-то прочитает- и задумается) а большего мне и не надо) ВАМ я ничего не пытаюсь доказать) мне это и не нужно
Старый 02-07-2008, 14:23     #126
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Поддерживаю полностью!Я вот например недоделаная слингомама,т.к.слинг ипользую дома и на даче-доча спит практически всегда на мне днем не отпуская сисю,и вечером так тоже укладываю.При этом гуляем мы в прогулке и без каких либо возражений со стороны ре именно после сна в прекрасном расположении духа.Но на прогулке у МЕНЯ возникает физеологическая потребность ее брать на ручки периодически,хоть она и не просится.Я привыкла к контакту и МНЕ этого недостает,если мы гуляем 2 часа или больше.Может тут кто-то скажет что это тоже лечить надо?Если тут вчитаться в некоторые посты,получается что ре носить на руках вообще,и на улице в частности-тяжкий пороок,достойный осуждения,и мам толкает на это только безысходность.Ну просто уже смешно .
так вы-то берете ребнека- потом что хотите. а не потому что он без этого на крик исходится.. как говорится в обоих случая на руках-но есть нюнс...

не путайте божий дар с яичницей...
Старый 02-07-2008, 14:53     #127
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
так вы-то берете ребнека- потом что хотите. а не потому что он без этого на крик исходится.. как говорится в обоих случая на руках-но есть нюнс...

не путайте божий дар с яичницей...
Так о том и речь-кто то носит в слинге по причине нелюбви ре коляски,а кто то просто потому,что это ПРИЯТНО!
ЗЫ Про приучить к коляске даже в дискуссию вступать не буду,т.к.считаю,что приучать нужно кошку к сортиру,а к младенцу нужно подстраиваться исключительно и удовлетворять его потребности как физические,так и эмоциональные.А потребности могут быть разные и причины их возникновения тоже.
Старый 02-07-2008, 14:58     #128
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
постоянно орущий ребенок в коляске-это мифическая проблема??
Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А мне вот интересно,есть такие мамы,которые носят на себе ребенка,потому что это ИХ выбор.
То есть ребенок спокойно лежит в коляске,но мама сознательно от нее отказывается,потому что ей приятно,когда ребенок у нее на ручках/в слинге.
А?
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Мне нравится носить ребенка на себе. Для меня это приятно и удобно. Трансформер перешел по наследству, прогулка ждет - авось пригодится .
Если мама носит на себе ребенка, это в первую очередь выбор мамы.
Потому, что приучить ездить в коляске/найти способы/устранить причины можно всегда.
Причин для плача/капризов на руках в нашем конкретном случае не было никогда.
Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Поддерживаю полностью!Я вот например недоделаная слингомама,т.к.слинг ипользую дома и на даче-доча спит практически всегда на мне днем не отпуская сисю,и вечером так тоже укладываю.При этом гуляем мы в прогулке и без каких либо возражений со стороны ре именно после сна в прекрасном расположении духа.Но на прогулке у МЕНЯ возникает физеологическая потребность ее брать на ручки периодически,хоть она и не просится.Я привыкла к контакту и МНЕ этого недостает,если мы гуляем 2 часа или больше.Может тут кто-то скажет что это тоже лечить надо?Если тут вчитаться в некоторые посты,получается что ре носить на руках вообще,и на улице в частности-тяжкий пороок,достойный осуждения,и мам толкает на это только безысходность.Ну просто уже смешно.
Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
МОЙ РЕБЕНОК НЕ ПЛАЧЕТ В КОЛЯСКЕ . ПОТОМУ ЧТО Я УСТРАНИЛА ПРИЧИНЫ, которые его беспокоили.
ДА! для многих слингомам, которым Вы это приписываете.
Старый 02-07-2008, 15:00     #129
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
ЗЫ Про приучить к коляске даже в дискуссию вступать не буду,т.к.считаю,что приучать нужно кошку к сортиру,а к младенцу нужно подстраиваться исключительно и удовлетворять его потребности как физические,так и эмоциональные..
т.е. вы предпочитаете плыть по течению. а не учить? ведь мы своих деток так же учим писать не везде где попало- а в определенном месте..
вы хоть и утрировали с примером- но так в жизни и есть- мы своих деток приучаем-правильно держать ложку в руке. пить и стакана, совершать утренний туалет, купаться, и т.д...

иначе-это каменный век. от которого мы уже давным давно ушли...
Старый 02-07-2008, 15:01     #130
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
ДА! для многих слингомам, которым Вы это приписываете.
о господи0 я никого не обощаю.. какие там МНОГо или не много.. я говорю о ситуции автора- а вас уже куда-то в дебри понесло)

я вообще не понимаю. что ВЫ пытаетесь мне доказать)) что ребенку необходимы мамины руки- согласна. что ребенка нужно успокаивать- согласна))

просто я говорю о том. что кто-то решает вопрос и все перечисленное становится взаимно-добровольным. а не вынужденным..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.