многодетные мамочки отзовитесь - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 19:35     #61
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


Цитата:
Сообщение от myxja Посмотреть сообщение
А что у нас теперь две темы про многодетных?
А где еще одна?
Старый 27-06-2008, 20:09     #62
демидрал
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург; Центр.
Сообщения: 761
демидрал отсутствует


А нам сегодня уже 3 месяца.Третьим родился мальчик,как я и хотела.Назвали Фёдором!Правда около месяца думали как назвать,чтобы всем нравилось.
Старый 29-06-2008, 03:18     #63
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


я уже не отношусь к многодетным, так как двое детей у меня уже совершеннолетние)))
но! за все время я никакими льготами не пользовалась, на детские пособия документы не подавала. Даже когда третьему сыну в школе классная руководительница сказала, что ему положено бесплатное питание в школьной столовой и бесплатный проезд, он ответил: - Моя семья в состоянии платить за мое питание.
Я не скажу, что мы с мужем зарабатываем очень много. Семья обеспечена, не голодаем, возим детей на море и живем в приличной обстановке, но не более того. Но я всю жизнь стремилась к тому, чтобы дети не чувствовали себя в чем-то обделенными из-за того, что они из многодетной семьи. Я думаю, что мне это удалось.
Старый 29-06-2008, 03:19     #64
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


ой, линеечка не видна была))) четверо их у меня)))
Старый 29-06-2008, 11:57     #65
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
ой, линеечка не видна была))) четверо их у меня)))
Четверо - это здорово! Но а сейчас, если бы дети были еще маленькие, то семейный капитал не оформляли бы тоже?
Я все-таки оформить хочу, хотя не знаю еще, как этими деньгами воспользоваться.Дети не голодают, да и взрослые в семье тоже мало в чем себе отказывают из соображений экономии.Но "льготы", пусть и в каком-то смысле мифические, по-моему, очень даже неплохо в наше время.
Старый 29-06-2008, 18:07     #66
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Льготами пользоваться надо, их не так много нам предлагают. Я детские пособия не оформляла по той лишь причине, что мне за эти копейки влом было ходить по инстанциям и собирать справки, стоять в очередях и трепать нервы.
А по поводу остальных мелких льгот, как бесплатное питание и тому подобное - от них тоже отказалась, потому что ребенок не должен чувствовать себя обделенным и живущим на подачки из-за того, что он родился в многодетной семье. А семейный капитал, это более существенная помощь государства, которую и принять не стыдно. Поэтому конечно оформляйте, мы были лишены такого в свое время, а то бы тоже не отказались.
Старый 29-06-2008, 18:37     #67
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


А я, если честно, вообще удивилась, когда мне сказали оформить книжку "многодетная семья Спб".Я думала, что многодетные - это там, где пятеро ребятишек растут.Раньше я так хотела 5-х деток, а сейчас уже сомневаюсь в своих силах и желаниях.
Старый 02-07-2008, 01:29     #68
milanushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Зеленогорск
Сообщения: 345
milanushka отсутствует


А у нас дочкам 12 и 9,сыновьям 1 и 6 !
Тоже хочется участок- написали письмо в Администрацию,ждем ответ!
Старый 02-07-2008, 02:26     #69
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Я оформила беспл.питание в школе среднему (трое у меня).Какие подачки то? Один раз написала заявление,какие то еще бумажки принесла,не помню уже и всё.Ходит вместе со всеми в столовую,там не спрашивают оплатил ты или тебе бесплатную еду. Старший (5 класс) не ест бесплатно,да.Потому что у них класс вообще в столовой не ест,только шоколадки всякие,сухарики покупают.
Старый 03-07-2008, 14:31     #70
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
А где еще одна?
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=4364
"Старинная" и действующая темка ))))))

Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
- Моя семья в состоянии платить за мое питание.
. Но я всю жизнь стремилась к тому, чтобы дети не чувствовали себя в чем-то обделенными из-за того, что они из многодетной семьи. Я думаю, что мне это удалось.

Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
А по поводу остальных мелких льгот, как бесплатное питание и тому подобное - от них тоже отказалась, потому что ребенок не должен чувствовать себя обделенным и живущим на подачки из-за того, что он родился в многодетной семье. .
Забавно...Наша семья тоже в состоянии оплатить питание. И что? Из-за этого не воспользоваться льготой?Из-за мифической обделённости?
Вас, вероятно, кто-то обижал по этому поводу.
Я,например, ни разу ( может - пока ) не сталкивалась с таким отношением.
Мои дети обуты-одеты-накормлены и не лишены всяких "ненужностей"
Вообще, не поняла про "обделённость" и "подачки"....

Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Я оформила беспл.питание в школе среднему (трое у меня).Какие подачки то? Один раз написала заявление,какие то еще бумажки принесла,не помню уже и всё.Ходит вместе со всеми в столовую,там не спрашивают оплатил ты или тебе бесплатную еду. С.
У нас происходит абсолютно также. Причём здесь подачки?
У меня дочь( 7 лет) знает,что у неё бесплатная еда. Но не потому что мы как-то "обделены", а потому, что так положено, раз мы - многодетные. Кстати,нашей многодетностью она очень гордится и ущербной себя не считает. Требует ещё сестёр и братьёв





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.