На юг на машине с годовасиком. Кто-нибудь так делал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 15:54     #1
Татьянчик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, пл. Мужества
Сообщения: 1 416
Татьянчик отсутствует


Девочки, я в растерянности.
Собралась наша семья в полном составе в Лазоревское кортежем из машин. Приглашлают и нас. Дорога приблизительно 25 часов. Кто-нибудь с таким маленьким ездил на наш юг или в Крым? Как это происходило? Заранее спасибо.
Старый 01-07-2008, 01:59     #2
NiTra
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 817
NiTra отсутствует


постою, послушаю...
Тоже обдумываем поездку на машине и Лазаревское один из вариантов, ребенку будет полтора годика. Стоит ли на машине?
Мне кажется 25 часов - это Вы маловато насчетали (могу ошибаться)
Старый 01-07-2008, 08:05     #3
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


мы только что из Крыма вернулись! ездили на машине, сейчас дочке 1,9 , но мы и в 11 месяцев с ней ездили так
все прошло замечательно!! в прошлом году было еще легче, т.к. грудь кушала она ну и спала много. в прошлом году я ее често из кресла доставала, с ней игралась на заднем сиденье/ а сейчас не доставала, т.к она прыгает по всей машине!
дорога занимает больше 25 часов! у нас вышло 20 до Киева (мы через Белоруссию ехали) ну и там еще около 7-8 часов будет. мы останавливались на ночевку. на границе тоже потеряли чесаса 3. но это все мелочи, конечно!!! прошло все легко!! и мне кажется, что удобнее ехать с ребенком на машине! не бойтесь!
Старый 01-07-2008, 10:47     #4
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Я бы не поехала, ИМХО для ребенка это очень большая нагрузка А вы готовы к тому, что вам каждые 3 часа придется останавливаться минут на 15-20, чтобы ребенок смог походить, т.к. деткам нельзя больше 3 часов сидеть без движения - очень больша нагрузка а позвоночник Правда может вы к этому готовы, тогда ок Конечно все дети разные, но я б своего не взяла, хотя у меня муж тоже бредит поездкой на машине в Крым, и если еще год назад он говорил, что этим летом мы точно поедем, то теперь он это откладывает лет до 4-5 ребенкинских, т.к. наш деть в машине либо спит (если поездка длинная и на его сон попадает), либо орет, сли сидит больше часа, и его не интересуют никакие игрушки - надоедает ему сидеть, так что мы даже до Финляндии не хотим ехать.
Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
в прошлом году я ее често из кресла доставала, с ней игралась на заднем сиденье/ а сейчас не доставала, т.к она прыгает по всей машине!
А как это из кресла доставали???? А как же безопасность, а зачем вообще кресло придумано, лдя отмазки от штрафов и чтобы деть по салону не прыгал?
Старый 01-07-2008, 10:54     #5
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Я бы не поехала, ИМХО для ребенка это очень большая нагрузка А вы готовы к тому, что вам каждые 3 часа придется останавливаться минут на 15-20, чтобы ребенок смог походить, т.к. деткам нельзя больше 3 часов сидеть без движения - очень больша нагрузка а позвоночник Правда может вы к этому готовы, тогда ок Конечно все дети разные, но я б своего не взяла, хотя у меня муж тоже бредит поездкой на машине в Крым, и если еще год назад он говорил, что этим летом мы точно поедем, то теперь он это откладывает лет до 4-5 ребенкинских, т.к. наш деть в машине либо спит (если поездка длинная и на его сон попадает), либо орет, сли сидит больше часа, и его не интересуют никакие игрушки - надоедает ему сидеть, так что мы даже до Финляндии не хотим ехать.

А как это из кресла доставали???? А как же безопасность, а зачем вообще кресло придумано, лдя отмазки от штрафов и чтобы деть по салону не прыгал?
не для отмазки! а просто чтобы немного расслабить малыша, для этого и достаю! к тому же не на долго, и только на относительно спокойных участках дороги. пообнимаемся и назад.к тому же на Украине вообще никто не возит детей в креслах , там нет этого в обязательных правилах! тоже не глупые же все...
а вот что дети все разные и сидят по-разному - согласна полностью!!! каждый своего ребенка лучше всего знает. я в своей уверена, и нам было хорошо
я вот например думаю, что в грязном поезде и душном - как то хуже чем в машине ехать...
Старый 01-07-2008, 11:53     #6
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Мы в прошлом году ездили на Украину , ребёнку было 1г.4 мес. , очень переживала ,
набрала всевозможных лекарств , от зелёнки до антибиотиков, целая корзина получилась.
также взяла быстрорастворимых детских каш и всяких фруктовых пюрешек , по дороге очень много кафе и там безпроблем вскипятят Вам воду что бы растворить кашу , останавливались примерно каждые 4 часа (во время движения из кресла ребёнка НЕ доставали) в общем ребёнок почти всю дорогу спал , а когда бодрствовал просто смотрел в окошко (сама не ожидала что он так спокойно дорогу перенесёт, без истерик)
Так что не переживайте.
Старый 01-07-2008, 12:00     #7
Никитяйка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 183
Никитяйка отсутствует


До Лазаревского вообще-то добираться около двух суток. День, ночь, день и еще ночь - точно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.