Смена фамилии, как быть с документами? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 22:40     #51
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Angel" Посмотреть сообщение
"и хочется, и колется, и мама не велит"....сижу голову ломаю надо бежать сразу документы менять или рискнуть?!?! Но после родов мне ведь долго будет не до этого.....
Да, и поэтому ваш муж так и считает, что не смените...Менять - или не менять, это уже другой вопрос, это каждый сам себе решает, ну вот мне например приятно что у нас с мужем и ребенком одна у всех фамилия, и он тащится Документы конечно напрягают, но, как видите, здесь уже всем вам сказали, что минимум, нужный в роддом, вы поменять успеете, и надо сказать, я это сделала даже без нервов...вот даже ни разу не расплакалась Хотя готовилась к худшему. Но не наткнулась ни на очереди, ни на вообще какие то трудности. Ну это я говорю именно про необходимый минимум...
Старый 24-06-2008, 00:27     #52
"Angel"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, ул.Белградская
Сообщения: 526
"Angel" отсутствует


да, всем спасибо за отзыв на мой "крик". Обмен документов, это на самом деле не смертельно, многие через это проходят.....думаю и со мной ничего не случится )
Старый 24-06-2008, 10:21     #53
УРБАНИЗАЦИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 369
УРБАНИЗАЦИЯ отсутствует


На самом деле не все так страшно как кажется ... вот я помню наследство оформляла на себя, там было смертоубийство ... )

Ну и я почему то сама считаю, что жена с мужем должны быть однофамильцы ...

УДАЧИ!!!
Старый 24-06-2008, 10:27     #54
УРБАНИЗАЦИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 369
УРБАНИЗАЦИЯ отсутствует


Сейчас позвонила в ПФР и завтра можно забирать страховое свидетельство!!! ВОТ ведь КАК БЫВАЕТ!!!
Старый 24-06-2008, 10:28     #55
"Angel"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, ул.Белградская
Сообщения: 526
"Angel" отсутствует


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Сейчас позвонила в ПФР и завтра можно забирать страховое свидетельство!!! ВОТ ведь КАК БЫВАЕТ!!!
а когда сдавали?
хочу примерно прикинуть сроки на все
Старый 24-06-2008, 11:50     #56
УРБАНИЗАЦИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 369
УРБАНИЗАЦИЯ отсутствует


10.06.08 ... это самый "долгий" документ из минимума необходимых ...

Но опять таки он не так уж необходим, снимите ксерокс со старой фамилией, к тому же при сдаче вам дадут расписку.
Старый 01-07-2008, 00:09     #57
"Angel"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, ул.Белградская
Сообщения: 526
"Angel" отсутствует


сегодня узнавала что и когда и на сколько сдается и делается другой паспорт. Девушка была не преступная как крепость........"срок оформления нового паспорта 10 рабочих дней!!!". документы мне надо сдавать по месту прописки в Колпино, живу в Питере. Умоталась сегодня только чтобы узнать что и как....звонить бесполезно, телефоны у них для красоты видимо. Теперь чтобы сдать доки надо сфоткаться и заплатить пошлину....тоже забирает какое-никакое время. И опять ехать в Колпино. По такой погоде тяжко уже мотаться. Без очереди не пускают. Сегодня даже пытались отпихнуть назад, хотя была моя очередь зайти в кабинет и никого не волновало ни мое положение, ни то что мне надо туда всего то на 2 минуты
Старый 01-07-2008, 01:54     #58
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


а я вот именно из-за поздних сроков не стала менять фамилию... еще и регистрация в Питере закончилась, слишком затянулось бы все. Советую подождать со сменой фамилии, не трепите себе нервы в паспортном столе.... там очередь, душно и тетки хамоватые. Объясните дрожайшей половине, что психо-эиоциональное состояние важнее для пузика))) Когда ребенок родится, и папа набегается по всем инстанциям, оформляя документы своему чаду (а бегают обычно папы), он поймет, что сделал правильно, не заставив вас беременную так напрягаться!
совет вам да любовь
Старый 01-07-2008, 12:28     #59
"Angel"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, ул.Белградская
Сообщения: 526
"Angel" отсутствует


спасибо
но уже поздно об этом говорить....фамилию мы поменяли))) как роддом откроется, пойду узнавать можно ли на старые доки заключить договор и тогда не торопиться.
Старый 01-07-2008, 12:45     #60
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Angel" Посмотреть сообщение
спасибо
но уже поздно об этом говорить....фамилию мы поменяли))) как роддом откроется, пойду узнавать можно ли на старые доки заключить договор и тогда не торопиться.
можно. они вообще номер паспорта мне не вписали (возможна смена паспорта) сказали сами впишете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.