ВОПРОС ТЕМ, КТО БЫЛ СЕЙЧАС В ИСПАНИИ!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 19:52     #11
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


назрел еще один вопрос!!!

В Испании действительны наши права!!!!??????

Нам сегодня сказали в турфирме, что сейчас стали отказывать в прокате машин тем, у кого права не международного образца...
Старый 28-06-2008, 23:33     #12
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


В бастен бак почитайте тема есть, кратко - да, права международного образца лучше сделать. Хотя можно найти конторы, которые и по нашим правам дают.
Старый 28-06-2008, 23:56     #13
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Сейф 17-18 евро в неделю (я расчитывала на 1 евро в день и брать сейф не стала).Футболка с логотипом Порта Авентуры 10-12 евро (в Салоу). Билеты в музеи в Барселоне: Батильо - 16,5евро, Ла Педрера-9,5евро.
Во дворец музыки Каталунии я так и не попала (2 раза ходила с самого открытия, но все билеты на день выкуплены агентствами). Снаружи он выглядит изумительно! Еще есть спец. предложение: 7 музеев за 20 евро. Но о нем я узнала, только когда уже все посетила. Так что спрашивайте об этом на стойках информации в Барселоне. Если поедите сначала на Монжуик, там на стойке информации лежат купоны на скидки в музеи, рестораны, детские игровые комплексы... Я тоже с этими купонами пролетела, т.к. Монжуик был запланирован у меня на самую последнюю очередь (мне там не понравилось,ничего особенного). Питание в кафе и ресторанах дорого. Одно самое простое блюдо в кафе (например бифштекс типа Фаст фуд) -10евро. Бокал вина -2.5евро (в магазине точно такое-же стоит 0,99евро/бутылка). То есть вино не самого высшего качества.
И еще важное дополнение: не знаю насчет обеда, но на ужин все напитки платные, даже вода. Чая и кофе нет даже за деньги (надо идти в бар и покупать там). Чай Несквик ( бутылка 200мл)-2евро, вода столько -же. Если вино или пиво 2.5-4 евро. Если умножить это на 14дней, да на несколько человек, сразу неплохо набегает.
Старый 30-06-2008, 02:51     #14
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Не забудьте про самое главное: Саграда-Фамилия- 10 евро, там лифт(обязательно поднимитесь - 2 евро), океанариум дорогой, кажется 19 евро, парк Гуэль (обязательно) - бесплатно, Тибидабу( обязательно)- бесплатно, поющие фонтаны у королевского дворца -бесплатно(работают с чт. по вс). Карточку на проезд берите на 10 поездок- хорошая скидка. Почему питание дорогое??? Обеды "дел-диа"(бизнес ланч, до сих пор вспоминаем за 9-10, иногда 8 евро до 16 часов (например, большая тарелка паэльи, лосось с гарниром, десерт и пиво), надо просто в ресторане говорить, что вы хотите дел диа: порции хорошие, качество такое же. Кофе в кафешках 1.3-1,6 евро. Сангрия (которую готовят в ресторанах, а не магазинная) с фруктами на вине 6-7 евро литр, на шампанском - 10 евро.
Старый 30-06-2008, 02:59     #15
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


И про Монсерат не забудьте. Мы билеты на проезд(туда-обратно) покупали прямо в метро, кажется 18 евро, включает проезд на метро, на панорамном поезде, на фуникулёрах неограниченное кол-во раз. В сам монастырь вход бесплатный.
Старый 30-06-2008, 16:27     #16
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wiktori Посмотреть сообщение
Мы были в Калелье. Вода в магазине 1,5 литра-0,5 Евро,вино от 1евр.. Мороженое на улице от 1,5 ев.рожок,пиво в городе от 2,на пляже от 3. Циновка от 2,5 евр.Велик 15 евро в сутки. Билет на поезд до Барселоны (60км)-3,20 евро. Автобус Бланес-Жирона 4 евр. Поезда очень понравились:едут очень быстро,мягкие сидения
Если не секрет - в каком отеле Вы были?
Мы собираемся тоже в Калелью, не знаем, какой отель выбрать Порекомендуете может что-нибудь? Можно ли брать 3*, к примеру?

Скажите, а пляж в Калелье хороший? Как вода, чистая? И как сам городок, какие впечатления от него?
Сколько стоит прокат зонтика на пляже?
И если питание FB - напитки оплачивать отдельно, как я понимаю, нужно. Сколько они стоят в отеле - к примеру, чай, сок, вино?
Заранее спасибище за ответ
Старый 30-06-2008, 16:46     #17
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Я только что написала отзыв на ******** об отеле Balmes 3* в Калельи, только что вернулась от туда. Рекомендую Вот отзыв:
Очень понравился отель. Это уже 3-я моя поездка в Испанию, поэтому есть с чем сравнивать. Сразу поразило ОЧЕНЬ хорошее питание. Я еще ни разу не встречала настолько разнообразной пищи. Была там 7 дней и меню не повторилось ни разу (ради спортивного интереса следила за этим). Каждый день на ужин были фрукты: абрикосы, персики, сливы, апельсины, дыни, арбузы, яблоки красные и зеленые, бананы, апельсины, ананасы. Причем весь этот ассортимент был одновременно и не заканчивался. ( следующую неделю я отдыхала на Коста Дорадо в более дорогом отеле, так там сначала вынесут дыни, их расхватают за 10мин, через полчаса перерыва выносят арбузы и т.д.) Каждый ужин было несколько видов рыбы, мяса.
Шикарное расположение комнат. Они так здорово спроектированы, что одну комнату от другой отделяет ванна. Т.е. вы не слышите, что происходит в соседней комнате,т.к. стена комнаты граничит с ванной. А потом уже идет другая комната. В каждой комнате-балкон. На нем стол с креслами.
Отель маленький, спокойный. Анимация не понравилась.
В отеле достаточно большая территория. Есть даже зеленая зона со скульптурой и какими-то птичками (типа канареек). На улице есть детский городок (именно городок, а не просто площадка) с разными лазилками, качалками, горками.
Есть детская комната со столиками и играми плюс, типа как в О"Кее и других больших супермаркетах, детский надувной игровой комплекс и типа бассейна с шариками.
прокат взрослых и детских велосипедов (только залог надо оставить).
Примерно в 10мин ходьбы-городской лесопарк (огромная территория). Там есть несколько разных детских площадок (атракционов нет). Пляж большой, песчаный.
В Испании 3* 4* и 5* отличаются друг отдруга только количеством картин в холле, да наличием статуй на территории. (во всяком случае это мои впечатления, я в разных звездах отдыхала). Когда у меня было 3-х разовое питание, то бесплатно давали воду. Но это было несколько лет назад, сейчас уже могло измениться.
Старый 30-06-2008, 16:54     #18
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


[quote=beskrov;14115820]Я только что написала отзыв на ******** об отеле Balmes 3* в Калельи, только что вернулась от туда. Рекомендую
+1 Мы были в другом(по горящей-что было). Познакомились с девушкой из этого отеля,заходили к ней в отель фламенко посмотреть. Отель понравился,да эта часть городка мне больше нравится.
Старый 30-06-2008, 17:01     #19
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Спасибо за отзыв!
Особенно порадовало это:
Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
Примерно в 10мин ходьбы-городской лесопарк (огромная территория). Там есть несколько разных детских площадок (атракционов нет). Пляж большой, песчаный.
Ведь если с отелем не очень повезёт (выбора уже практически нет... нам сейчас предлагают отель с совсем маленькой территорией и без детской площадки), можно ходить с дочкой туда - она это дело любит
А как парк называется - не Далмау случайно? Я усиленно гуглю территорию

А расскажите поподробней про пляж, пожалуйста! Есть ли там раздевалки, туалеты, душ? Как песок - чистый? Вода тёплая? Глубоко?
Старый 30-06-2008, 17:03
ответ для Wiktori на сообщение "[quote=beskrov;14115820]Я только что..."
    #20
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wiktori Посмотреть сообщение
+1 Мы были в другом(по горящей-что было). Познакомились с девушкой из этого отеля,заходили к ней в отель фламенко посмотреть. Отель понравился,да эта часть городка мне больше нравится.
А в каком другом - можете открыть страшную тайну? Ну хотя бы в личку... Нам по горящей предлагают Miami 3*. Что-то отзывов нигде про него не вижу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.