ЖенЮ сисадмина - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 11:39     #1011
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хенк Посмотреть сообщение
На самом деле - это не худший вид мужчины в 55-60 лет. Если уж разбираться досконально, как и чем у нас мужики в этом возрасте занимаются, если доживают до него, конечно.
Не все станосятся топ-менеджерами, крутыми управляющими, богатыми собственниками своего бизнеса.
Кто-то продолжает и ремесленичать, обслуживать, обучать, охранять.
Далеко не все считают это своим призванием. А кто-то и считает.
Как у кого мозги устроены.

Можно лечить детские компы от вирусов и быть счастливейшим человеком!
Ну и наоборот, соответственно.
Чилим или не Чилим? :-)
Ну нет официантов в возрасте и нет старых сисадминов. Зачем нужен старый семейный дедок (а возможно и болеющий или пьющий) если можно взять пацана-недоучку, который из любви к компам будет эти компы чуть не бесплатно ковырять? научиться то этому можно еще в школе, ну до 30 можно совершенстоваться, но большой опыт не нужен. Не сравнивайте с ювелирами и прочими ремонтерами и сантехниками - там профессионализм может расти, там мало молодежи. А компы у нас теперь починяет бОльшая половина населения городов :-)
Старый 27-06-2008, 11:53
ответ для igorc на сообщение "Чилим или не Чилим? :-) Ну нет..."
    #1012
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Чилим или не Чилим? :-)
Ну нет официантов в возрасте и нет старых сисадминов. Зачем нужен старый семейный дедок (а возможно и болеющий или пьющий) если можно взять пацана-недоучку, который из любви к компам будет эти компы чуть не бесплатно ковырять? научиться то этому можно еще в школе, ну до 30 можно совершенстоваться, но большой опыт не нужен. Не сравнивайте с ювелирами и прочими ремонтерами и сантехниками - там профессионализм может расти, там мало молодежи. А компы у нас теперь починяет бОльшая половина населения городов :-)
Знаете как показывает практика хороший админ не такая уж и частая история.
Это я точно говорю. Несмотря на то что я в айти работаю, с железками сетками и антивирусами я не дружу... не лУблу я с этим возиться. Не нравиться. Так вот - простой пример. Моя мама - она главбух, экономист и черта в ступе в мелкой конторе. Она тоже имеет техническое образование и собственно на ней же лежит поддержка работоспособности оборудования (ну в смысе она конечно редиректит сие на "мальчиков"). Штатный админ там будет штаны протирать - 5 компов на всю контору. Но иногда нужен кто-то. И вот был мальчик золотые руки, но сплыл, стал большим и умным и бегать по вызовам стало неинтересно. И вот сколько не бьется мама - не может адекватную замену найти. И в конторах, и просто студентов по объявлению... и везде дурь сплошная - это я не знаю, это я не умею, давайте все потрем и переустановим - главный рецепт. И фигня что походу винт сыпется... и всей работе этой (многочасовой между прочим - банк-клиент,1С, базы и прочее) - грош цена, а надо железо протестить сперва... не... давайте форматнем винт! усе. финиш. Так что не надо так уж уничижительно об админах.
И официанты. Чувствовать, предугадывать настроение клиента, помогать с выбором, разбираться в винах, блюдах и болячках человеческих (кому что можно) - это уже высокий класс. И это только с опытом приходит. Конечно в забегаловке на подай-принеси он работать не станет, он там и не нужен в общем-то.
Старый 27-06-2008, 11:56
ответ для igorc на сообщение "Чилим или не Чилим? :-) Ну нет..."
    #1013
Хенк
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 180
Хенк отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Ну нет официантов в возрасте и нет старых сисадминов. :-)
Да кого у нас только нет в этом возрасте! Включая и алкашей с безработными, и оставных военных, командовавших полками, а теперь вынужденных подрабатывать сторожами ночными.
К чему всё это? Как и кто будет выглядеть, да ещё и так не скоро.
Может женишОк этот потенциальный получит наследство хорошее от родителей, пусть даже в виде квартиры, что сделает его сразу же обладателем много миллионного состояния, пусть даже и в рублях. Откроет своё дело, и как попрёт!

Внимательно весь топик не читал, просто так ставить крест на человеке, если он простой сисадмин ( ну или работяга банальный) ИМХО не правильно.

Может мужичонка и никакой, и жить с ним одно мучение, и желающих на это не так много,раз вынужден на ЛВ искать себе подругу, но профессия его тут малое значение имеет.
Не основное, я бы сказал.
Старый 27-06-2008, 12:04     #1014
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хенк Посмотреть сообщение
Может женишОк этот потенциальный получит наследство хорошее от родителей, пусть даже в виде квартиры, что сделает его сразу же обладателем много миллионного состояния, пусть даже и в рублях. Откроет своё дело, и как попрёт!
Семья опять-таки мотивирует, вроде как...
Ну хотя бы от на работу сбежать, на квартиру заработать, чтоб разъехаться нафиг . (я за позитиФФ!)
Старый 27-06-2008, 12:11     #1015
Хенк
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 180
Хенк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Семья опять-таки мотивирует, вроде как...
Не факт, ой, не факт. В его-то, далеко не юные годы. Жена может наоборот выступать как раздражающий фактор.
Холостятский синдром. Или другой, синдром разведённого человека, когда новая пассия сравнивается с предидущей. И порой сравнения не в пользу последней. Именно по части стимулирования подвижности МЧ.
Старый 27-06-2008, 12:18
ответ для zavarka на сообщение "ЖенЮ сисадмина"
    #1016
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Ветер в голове, так, в качестве оффа: Вы это серьезно, что Вашей маме хорошего приходящего админа не найти? Могу помочь, стоить будет не дешево, правда, но качество гарантирую. Пишите в личку.
Старый 27-06-2008, 12:27     #1017
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хенк Посмотреть сообщение
... но профессия его тут малое значение имеет.
Не основное, я бы сказал.
соглашусь, покаюсь - неверно сакцентировал, просто хотел заметить что уже пора чему-то поучиться потому что времени остается мало. можно и не учиться а пиво пить и быть прекрасным семьянином. каюсс, обтекаю :-)
Старый 27-06-2008, 12:29     #1018
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хенк Посмотреть сообщение
Не факт, ой, не факт. В его-то, далеко не юные годы. Жена может наоборот выступать как раздражающий фактор.
Холостятский синдром.
Да я понимаю что не факт. И даже почти уверена в этом, если честно. Очень уж зайчег мне одного моего родственника напоминает ... ну да не суть.
А раздражение тоже может замотивировать (на всех по-разному критика действует).
Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Ну хотя бы от на работу сбежать, на квартиру заработать, чтоб разъехаться нафиг . (я за позитиФФ!)
Старый 30-06-2008, 00:21     #1019
Benua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинский пр.д.95/1
Сообщения: 314
Benua отсутствует


Доброй ночи!!!
Для счастья не нужны слова,
Их слишком много, можно потеряться.
Слова искать - до сути не добраться.
Для счастья не нужны слова.
Для счастья нужен нежный, теплый взгляд,
Когда ты имя тихо произносишь,
Когда в себе такую бурю носишь,
Чтоб растопить метель и снегопад,
...
Бросая лишь один счастливый взгляд
Старый 30-06-2008, 01:28     #1020
Зайчег-Батарейко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка, Озерки, Кузьмолово, Репино... да везде я :)
Сообщения: 127
Зайчег-Батарейко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Benua Посмотреть сообщение
Для счастья не нужны слова,
Их слишком много, можно потеряться.
Слова искать - до сути не добраться.
Для счастья не нужны слова.
Для счастья нужен нежный, теплый взгляд,
Когда ты имя тихо произносишь,
Когда в себе такую бурю носишь,
Чтоб растопить метель и снегопад,
...
Бросая лишь один счастливый взгляд
Неплохой стих... А вот копирайты надо ставить
А то вдруг Яна Побережская обидится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.