Помогите и подскажите. Как пристроить щенков??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 19:08     #1
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Подруга столкнулас ь с ситуацией, подобрала в помойном бачке новорожденных щенков в количестве 5 штук. Все были живые, пищали, шевелились - в общем сердце у нее екнуло, и она взяла их домой. Выходила. выкормила. Не знаю точно. сколько им сейчас - недели 3 - 4 наверное... Теперь не знает, куда девать их. У себя больше оставлять не может, живут в съемном жилье. в одной комнате с мужем и ребенком, щенки маленькие. возни с ними много. Звонила куда-то в приют, там ей ничего не подсказали кроме совета разместить объявления на форумах типа нашего.

Может кто-нибудь знает, как разрулить такую ситуацию??? Куда обратиться?
А может кто-нибудь готов взять себе маленького беспородного щенка? Они кстати очень хорошенькие (как и все малыши наверное)

Я сама очень далека от таких проблем. живности у нас нету, да и с моей безалаберностью и нельзя заводить животных и еще по ряду причин.
А подруге я сочувствую - имеет проблему теперь из-за собственной сердобольности. А решать это надо. Как бы им вообще жилья не лишиться из-за этого. Но не на улицу же их выкидывать.
Не знаю, может такой топик надо было на ДО питомцев, но я ведь жду еще и советов каких-то. Вряд ли сразу сбежится куча народу разбирать щенков без роду-племени.

На всякий пожарный телефон пишу подруги:+7-904-331-43-73. Галя
Старый 28-06-2008, 20:05     #2
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Подруга столкнулас ь с ситуацией, подобрала в помойном бачке новорожденных щенков в количестве 5 штук. Все были живые, пищали, шевелились - в общем сердце у нее екнуло, и она взяла их домой. Выходила. выкормила. Не знаю точно. сколько им сейчас - недели 3 - 4 наверное... Теперь не знает, куда девать их. У себя больше оставлять не может, живут в съемном жилье. в одной комнате с мужем и ребенком, щенки маленькие. возни с ними много. Звонила куда-то в приют, там ей ничего не подсказали кроме совета разместить объявления на форумах типа нашего.

Может кто-нибудь знает, как разрулить такую ситуацию??? Куда обратиться?
А может кто-нибудь готов взять себе маленького беспородного щенка? Они кстати очень хорошенькие (как и все малыши наверное)

Я сама очень далека от таких проблем. живности у нас нету, да и с моей безалаберностью и нельзя заводить животных и еще по ряду причин.
А подруге я сочувствую - имеет проблему теперь из-за собственной сердобольности. А решать это надо. Как бы им вообще жилья не лишиться из-за этого. Но не на улицу же их выкидывать.
Не знаю, может такой топик надо было на ДО питомцев, но я ведь жду еще и советов каких-то. Вряд ли сразу сбежится куча народу разбирать щенков без роду-племени.

На всякий пожарный телефон пишу подруги:+7-904-331-43-73. Галя
вы бы объявление фотографиями разместили здесь, на Хвостах, в газетах.
Старый 28-06-2008, 20:59     #3
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Если сделаю фотки, повещу. А хвосты- это что?
Старый 28-06-2008, 22:00     #4
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Если сделаю фотки, повещу. А хвосты- это что?
Вот хвосты http://www.hvosty.ru/forum/
Вот Потеряшка http://www.poterjashka.org/
Старый 29-06-2008, 22:55     #5
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


В зоомагазинах, на столбах можно объявления вешать. Только надо тщательно сортировать звонящих. Я сама котенка недавно пристраивала подрощенного. Звонит полный неадекват. Такое ощущение, что на шаверму брать хотят.
Старый 05-07-2008, 15:38     #6
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


А они вырастут крупными? И, вообще,девочки или мальчики? И фото очень помогло бы..
Старый 05-07-2008, 19:50     #7
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Звонит полный неадекват. Такое ощущение, что на шаверму брать хотят.
Точно, сама с такими сталкивалась (((
На www.hvosty.ru есть раздел "Советы по пристройству", там много полезной информации. В том числе и адреса сайтов, где можно объявления разместить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.