Как выбрать крестных? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 00:23     #31
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
По поводу близнецов - у двойняшек могут быть один крестный папа и одна крестная мама на двоих.

По поводу ответственности - считается, что крестные в случае трагического случая с родителями должны усыновить крестника.
Моя крестная меня воспитывала с 13 лет. Действительно ответственность большая.
Старый 28-06-2008, 00:33
ответ для Klementina на сообщение "Как выбрать крестных?"
    #32
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Простите за нескромность, а крестная при этом была вашей родственницей? Просто меня все время волновал вопрос при выборе крестных - как можно "предлагать" друзьям, а не родственникам такую ответственность... Родственники - они вроде как обязаны от рождения...
Запутаный вопрос, учитывая какие отношения бывают с родственниками и какие могут быть с друзьями.
Старый 28-06-2008, 00:41     #33
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Простите за нескромность, а крестная при этом была вашей родственницей? Просто меня все время волновал вопрос при выборе крестных - как можно "предлагать" друзьям, а не родственникам такую ответственность... Родственники - они вроде как обязаны от рождения...
Запутаный вопрос, учитывая какие отношения бывают с родственниками и какие могут быть с друзьями.
Да, моя родная тетя. Сестра мамы.
Но, честно говоря, я взяла на себя ответственность и готова случись что с родителями забрать и крестника и крестницу к себе. Крестник не родственник мне практически, крестница двоюродная племянница.
Старый 28-06-2008, 01:04     #34
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Простите за нескромность, а крестная при этом была вашей родственницей? Просто меня все время волновал вопрос при выборе крестных - как можно "предлагать" друзьям, а не родственникам такую ответственность... Родственники - они вроде как обязаны от рождения...
Запутаный вопрос, учитывая какие отношения бывают с родственниками и какие могут быть с друзьями.
родственники тоже вообще то никому ничего не обязаны.....странно как то....

Я изначально знала, что крестной будет моя двоюродная сестренка, а крестным будет муж другой двоюродной сестры, подруг не хотела принципиально, хотя лучшая одружка напрашивалась и просилась...я отказала и сказала , что бы не обижалась... очень очень много у меня примеров когда крестные друзья...сначала дружат дружат, а потом...лет через 10 пути просто как то расходятся в разные стороны и крестникв не видят совсем, безусловно это кончено не ко всем относится и не у всех так бывает, но мне ближе родственники и у нас очень хорошие отношения, я уверена, что даже через цать лет, мы не перестанем быть сестрами и соответсвенно общаться.
Что касается религиозности крестных, то наши крестные скорее сочувствующие и знала и уверена была заранее, что ходить в Храм с дочерью одни не будут, не потому что лень или что то, а просто крестный в другом городе живет, а крестная честно говоря редко там бывает, но...меня это нисколько не остановило....в Храм буду водить я и воспитывать духовно тоже, а вот кресстные покажут совершенно другой пример и научат просто другим, но очень хорошим качествам в жизни, поэтому религиозность их для меня не было главным достаточно просто того, что они очень хорошие и порядочные люди по жизни.
Подведя итог...я за родственников, но кончено если с ними хорошие отношения и любофффффффффф как у нас
Старый 28-06-2008, 09:57
ответ для Klementina на сообщение "Как выбрать крестных?"
    #35
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Спасибо за мнения. Наконец приняла для себя решение - будем просить тетю. Будем дружить Осталось с мужем посоветоваться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.