Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 20:34
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #311
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Хочется познакомится, хотя заочно я уже многих знаю. Юля. Сын младший Степа 3 года 9 месяцев. Диагноз: сенсорно- моторная аллалия, аутические черты характера. Инвалидность. Напишу немного про прошлое. Беременность была желанной, но психованной, как я и вся моя жизнь. Роды в срок в задней виде. В 13 роддоме было много роженец и меня не прокесарили. Теперь все говорят родовая трамва, при таком положении родится в 4 кг здоровым не мог. Был славным но очень тихим, жалким даже. При старшем гипермальчике такое конечно приятно (ни одной неспокойной ночи), но меня это пугало. ПЭП ставили, все делал чуть позже срока, ДЦП нас пугали, но пошел и физически отлично развит, на цыпочках ходил... Лечили и массаж, и остеопат, и прочее...С 2 лет я просто сама напросилась в ПНД. Мне все говорили: заговорит, а я удивлялась на поведение. Будто глухой. На слух проверяли дважды. Ритуалы были, указательного жеста не было, вообще ничего не показывал и не делал. Тоесь все делал, но сам. Пока пирамидку не рассмотрит пару дней собирать маленький не будет - будешь показывать - собирай сама. Поменяли мы трех логопедов - все говорили, то что слишком долго кормлю грудью, то балую... Осенью пошли в логосад - благо заведущая чудо взяла нас таких, потом попали на Чапыгина. Гречаный сказал аутизма нет, надо просто искать и работать. Радость была жуткая, я к тому времени уже пару месяцев не спала. Вобщем не вам объяснять. Прошли курс на Чапыгина. Большой прогресс пошел после встречи с логопедом оттуда. Стал все показывать, повторять слова. Словарный запас у нас конечно...но он стал чуть обучаемый что ли. До этого все говорили, что умственный потенциал высок, но при невозможности понимать речь и нежилании скоро будет отставать. Предлагали нам и садик Иванова и коррекционный. Осенью идет в логопедический сад свой, с октября на Чапыгина. Остеопат у нас раз в месяц, еще музтерапия, "Отцы и дети" - родительский клуб. Думаю вот в рисовалку его записать, туда где педогог хороший, а то он все старшего провожает везде и комплексует, особенно в художке. Акатинол периодически пьем. Сейчас мы у моих родителей в Риге. Хотела посоветоваться с теми кто ходит в "Отцы и дети" а музтерапевт там какой? Мы вот ходим на Песталя. Но передлагают туда. Я завишу от денег, поэтому думаю. Хотелось бы в Питере встретится. Мне очень жалко что по осени, когда я просто сходила с ума я не вышла на этот сайт. Вместе легче дышится. Удачи всем.
Старый 26-06-2008, 21:12     #312
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


[quote=Мушенция;13889401]
Нам от наших страхов назначили рисполепт. Я взвесила все за и против и решила начать давать. Потому что Е соскользнул с мертвой точки в развитии,а страхи его очень-очень сильно тормозят,не дают познавать новое,к которому он вроде бы уже мозгом-то созрел. Посмотрим как пойдет.Врачу нашему я очень доверяю.[/quote
Я очень боюсь репсполента. Нас даже с Чапыгина чуть не выгнали из за того что я "за то чтобы ходить", но "против того чтобы давать". Не знаю как получится этой осенью. Хотелось бы послушать мнение бывалых мам по этому поводу. Наш врач и логопед тоже за приминение. А вот специалисты "Отцы и дети"против. Мы пока не принимаем. А еще по поводу гомеопатии. Я слышала о докторе Андриановой с Пражской. Кто ходил? Мы хотим попробывать осенью. Нам гомеопатия помогла при постоянных ринитах. Так что если кто мучается можем помочь советом.
Старый 26-06-2008, 21:24     #313
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Девочки, неужели мы одни здесь такие, кто практически ничего не говорит и не понимает? (начал было говорить, по крайне мере повторять, а сейчас опять молчит, всего несколько слов повторяет)
Многие пишут: объясняю ребенку, расказываю куда пойдем, придумываю сказку и тд. А у нас же все как об стенку, ничего не понимает, может еще маленький?
Мы до 3,2 тоже как об стенку горох. Сейчас лучше. Все вдруг пошло налаживаться. Может не вдруг( кучу всего делали). Сейчас конечно тоже договорится трудно, но о радость! можно попробывать. Так что : вы еще маленькие и обязательно все сложится. И еще я очень боялась что с чужими будет хуже (садик). Оказалось не все так страшно.
Советую всем кто живет в центре и у кого странное плохо говорящее чадо попробывать обратится в 85 детсад. Это логопедический садик. Но специалисты тут отзывчивые и любящии разных просто детей. А нашим деткам надо общение. Если интересно пишите в личку. Может быть у друзей или знакомых есть маленькие детки.
Старый 26-06-2008, 21:24
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #314
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Что то я разошлась. Все хотела написать, а тут появилось время.
Старый 26-06-2008, 22:11     #315
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


[quote=muniki;14054272]
Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Нам от наших страхов назначили рисполепт. Я взвесила все за и против и решила начать давать. Потому что Е соскользнул с мертвой точки в развитии,а страхи его очень-очень сильно тормозят,не дают познавать новое,к которому он вроде бы уже мозгом-то созрел. Посмотрим как пойдет.Врачу нашему я очень доверяю.[/quote
Я очень боюсь репсполента. Нас даже с Чапыгина чуть не выгнали из за того что я "за то чтобы ходить", но "против того чтобы давать". Не знаю как получится этой осенью. Хотелось бы послушать мнение бывалых мам по этому поводу. Наш врач и логопед тоже за приминение. А вот специалисты "Отцы и дети"против. Мы пока не принимаем. А еще по поводу гомеопатии. Я слышала о докторе Андриановой с Пражской. Кто ходил? Мы хотим попробывать осенью. Нам гомеопатия помогла при постоянных ринитах. Так что если кто мучается можем помочь советом.
Мы гомеопатию попробуем позже,когда закончим курс рисполепта и акатинола. Я почему решилась на него- после стресса появились те страхи,которых не было вообще,лавиной просто. И не мог он заниматься у логопеда вообще практически,истерикой сам себе все сбивал напрочь. Вот отпили уже неделю,на последнем занятии истерики практически не было. Но мне сказали результатов от рисполепта сразу не ждать,недели три должно пройти.
А чего именно Вы боитесь в отношении этого препарата? Это я не для спора - для обмена мнениями
Старый 26-06-2008, 22:45     #316
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


[quote=Мушенция;14055622]
Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Мы гомеопатию попробуем позже,когда закончим курс рисполепта и акатинола. Я почему решилась на него- после стресса появились те страхи,которых не было вообще,лавиной просто. И не мог он заниматься у логопеда вообще практически,истерикой сам себе все сбивал напрочь. Вот отпили уже неделю,на последнем занятии истерики практически не было. Но мне сказали результатов от рисполепта сразу не ждать,недели три должно пройти.
А чего именно Вы боитесь в отношении этого препарата? Это я не для спора - для обмена мнениями
у малышей не знаю как, а у некоторых детей постарше заметно снижение когнитивных способностей. Сидит такой тормоз и ни фига не соображает, хотя доза - минимальнее некуда. Но возможно, что это заметно только у старших, когда требования к ребенку другие. Но мой вообще не особо показатель - я него почти на все начинается тик. Сейчас я иногда разово даю 0,25 мг, когда истерит. Про тик я к тому, что просто не можем выйти на дозу. Рисполепт буквально через 2-3 дня начинает тик, сонапакс максимум неделя, неулептил - сразу. Ьолее-менее тиаприд пошел, но тоже в дозе, меньше терапевтической (примерно в 3 раза меньше рекомендованной)
Старый 26-06-2008, 22:54     #317
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


[quote=Мушенция;14055622]
Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Мы гомеопатию попробуем позже,когда закончим курс рисполепта и акатинола. Я почему решилась на него- после стресса появились те страхи,которых не было вообще,лавиной просто. И не мог он заниматься у логопеда вообще практически,истерикой сам себе все сбивал напрочь. Вот отпили уже неделю,на последнем занятии истерики практически не было. Но мне сказали результатов от рисполепта сразу не ждать,недели три должно пройти.
А чего именно Вы боитесь в отношении этого препарата? Это я не для спора - для обмена мнениями
Черт знает чего я боюсь. Меньше всего последствий со стороны почек и печени. Это и так при нашей еде и экологии не прогнозируемо. Наверное за то что их психика и так не понятна, а тут еще вмешательство. Что дальше, как прореагирует... Вдруг вначале даст положительную динамику, а потом...Вобщем дурная я голова. Наш врач (а я ей веру, так как большой опыт вытягивания разных деток)и логопед с Чапыгина о препарате хорошего мнения и говорят давал хороший результат. Но я пока есть возможность тяну. Вы в "Отцы и дети " ходите? Там мне всяких страшных историй нарасказывали про респолент: мол просто дает приглушение симптомов, результат пролонгированный на время приема, а потом все так же. Это я со слов все говорю. У меня опыта нет. Есть только опыт долгого отказа, пока возможного. Но с осени все будет заново. Будет очень интересно ваше мнение про препарат. Пишите.
Наверное раз вы решились давать - значит вы правильно решили. Мама всегда чувствует лучше всех. Главное делать и не оглядываться. А то вот я я все советуюсь, советуюсь и часто не двигаюсь с места.
Старый 26-06-2008, 22:55
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #318
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Вот сколько читаю про препараты эти- столько и не перестаю удивляться - на кого-то действуют,кому-то во вред,кому-то помогают. И впраду- все на ощупь с этими штуками.А ведь была раньше убеждена,что как антибиотик- дал таблетку- заработало,все микробы умерли...А в голове еще "кнопку" надо найти,на которую эти препараты нажмут и еще не известно как нажмут... Мы тоже- принимаем пять капель в сутки,сказали подождать и дозу пока что так и держать,посмотрим...
Старый 26-06-2008, 22:59     #319
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


[quote=muniki;14056862]
Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Вы в "Отцы и дети " ходите? Там мне всяких страшных историй нарасказывали про респолент: мол просто дает приглушение симптомов, результат пролонгированный на время приема, а потом все так же. Это я со слов все говорю. У меня опыта нет. Есть только опыт долгого отказа, пока возможного. Но с осени все будет заново. Будет очень интересно ваше мнение про препарат. Пишите.
Наверное раз вы решились давать - значит вы правильно решили. Мама всегда чувствует лучше всех. Главное делать и не оглядываться. А то вот я я все советуюсь, советуюсь и часто не двигаюсь с места.
Мы попробуем в Отцы и Дети с сентября наверное,но пока что не знаю,по идее мы с сентября в садик. В общем война план покажет что там дальше. Я решила давать из тех соображений,что даже если действует пока идет прием- пусть так,но с ним хоть заниматься,хоть как-то мир можно показать пока идет прием,а так он забиваетмя в свои страхи и не видит нифига за ними(ну ИМХО конечно)- в общем- будет видно что к чему. У меня просто видимо есть профессиональная деформация - есть среднее медицинское,поэтому я как тот хирург -" давайте скальпель,сейчас все отрежем" (с)
Старый 27-06-2008, 00:42
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #320
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Я писала на форуме "отцов и детей " об опыте применения нейролептиков (вт.ч. и рисполепта), не хочется повторяться. Наш псхиатр сказала,что сейчас его запретили к применению у детей. Я на своём поставила эксперимент, так хоть Вы не глупите! Фактически Вы добровольно испытываете препарат на своём ребёнке. Читайте аннотацию. Скажите, что даёте, а седацию подберите сами (валериана, пустырник, гомеопатия).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.