В Норвегию через Финляндию на выходные на машине - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 21:20     #21
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
о как! Это же просто моя мечта! Поделитесь адресом берега моря )))
Остров называется по-моему Sotra.
Мы из Питера ехали так, утречком, не очень рано к парому в Хельсинки, потом день ехали около 700 км до городка Голь через Осло, там ночевали в кемпинге (Спасибо, Гретхен за ссылку на сайт), с которым я договорилась еще в мае, утром поехали в Берген по дороге №50, с нашей т.з. это квинтессенция перевалов, тоннелей, серпантинов, озер и водопадов, красота страшная, на спуске тормоза дымились в Бергене были к 11 утра местного.
Я себе пишу про это, если духу хватит, дам всем почитать.
Старый 27-06-2008, 01:08     #22
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


поделитесь уж плжалуйста! ))) я буду вам безмерно благодарна!
Старый 27-06-2008, 13:35     #23
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Сегодня поймали с берега в море килограмовую треску, жарим!!!! (Извините за ОФФ, не могу не поделиться)
Супер! А сложно это, ну поймать рыбу вообще? А то все пишут про рыбалку, а представить трудно. Мы будем там через неделю. И как на остров попадали, расскажите пожалуйста?
Старый 28-06-2008, 00:20     #24
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Муж поймал рыбу с 4 заброса спининга прямо с берега, потом правда попалась только еще одна граммов на 300, но мы ее отпустили, больше ничего, сегодня ездили в другое место, безрезультатно. На остров попали по дороге на машине. возьмите в info карту окрестностей, и еще здесь просто необходим gps, мы без него никуда. Тут все перекрестки с кольцевым движением, в них так просто не разобраться.
Завтра поедем на рыболовную турбазу, если удачно - я отпишусь.
Старый 28-06-2008, 00:29     #25
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Спасибо за подробности . gps у нас есть, мы без него тоже никуда. Вижу, что с интернетом тоже проблем нет, вы в кемпингах останавливаетесь?
Старый 28-06-2008, 20:54     #26
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


[quote=Маrиша;14082429]Спасибо за подробности . gps у нас есть, мы без него тоже никуда. Вижу, что с интернетом тоже проблем нет, вы в кемпингах останавливаетесь?[/QUOT
Не... мы по обмену...
Старый 30-06-2008, 12:03     #27
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
Буду рада если кто-то еще откликнеться, напишет, на что обратить внимание, особенно интересуют отзывы тех, кто пытался уложиться в неделю путешествия. А то многие отзывы с рассказами о 20 днях меня удручают, это все здорово и великолепно, красиво, но сейчас нет возможности на так долго уехать ))))
Расскажите хоть примерно,что хотели бы увидеть - попробую что-то подсказать по маршруту. Сам еду в очередной раз на 3 недели,и это только юго-западная часть Норвегии (Шоа,Берген,Ставангер)
Единственное,что могу сразу сказать -не тратьте время на крупные города, разве что Берген достоин одного дня.
Старый 30-06-2008, 12:06     #28
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Муж поймал рыбу с 4 заброса спининга прямо с берега, потом правда попалась только еще одна граммов на 300, но мы ее отпустили, больше ничего, сегодня ездили в другое место, безрезультатно.
Еслди получится накопать морских червей - надо просто большой крючок, грузило,кусок пенопласта и леску мощную,0.7-0.8
Находите где от берега идет обрыв,хотя бы метра на 3, насаживаете червя, пенопласт как поплавок - кидаете просто рукой свою "снасть" - и уха из печени трески вам обеспечена.
На джиг тоже можно треску брать с берега
Старый 30-06-2008, 17:55     #29
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Напишу, может, кому интересно.
Я сейчас временно в Мурманске живу. Отсюда есть туры по Норвегии. Например, самолет Мурманск-Киркенес-Тромсе, ночевка в Тромсе, потом корабль (какой-то Гертруда, не помню точно) по фьордам до Киркенеса, а оттуда обратно самолет в Мурманск. Самолет - норвежский типа кукурузник, прикольный такой, лететь недолго, меньше часа :-) Корабль нормальный по отзывам, они здесь на ЛВ были. Весь тур дней 5, что ли.
Плацкартные билеты до Мурманска около 1100 рублей.
Я очень хочу, грех не использовать такой шанс, когда живешь так близко :-)
Кстати, в Киркенес мы уже ездили, ходят рейсовые автобусы из Мурманска.
Если интересно, спрашивайте :-)
Старый 01-07-2008, 10:27     #30
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
Напишу, может, кому интересно.
Я сейчас временно в Мурманске живу. Отсюда есть туры по Норвегии. Например, самолет Мурманск-Киркенес-Тромсе, ночевка в Тромсе, потом корабль (какой-то Гертруда, не помню точно) по фьордам до Киркенеса, а оттуда обратно самолет в Мурманск. Самолет - норвежский типа кукурузник, прикольный такой, лететь недолго, меньше часа :-) Корабль нормальный по отзывам, они здесь на ЛВ были. Весь тур дней 5, что ли.
Плацкартные билеты до Мурманска около 1100 рублей.
Я очень хочу, грех не использовать такой шанс, когда живешь так близко :-)
Кстати, в Киркенес мы уже ездили, ходят рейсовые автобусы из Мурманска.
Если интересно, спрашивайте :-)
Проблемка одна - от Тромсе до Киркенеса нет фьордов в моем понимании этого слова.Там просто скальные шхеры,коих и в Мурманской области много,ну может,скалы повыше,да проливы поглубже в материк.
Самые красоты - южнее Центральной Норвегии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.