♥ ♥ ♥ 2006 ♥ ♥ ♥ Декабрята лето ждут, со всех ног к нему бегут ♥ ♥ ♥ 2006 ♥ ♥ ♥ - Страница 536 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 16:28     #5351
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Не скажи, Маш... У меня в спальне простыни на резинке, 180 на 200, пойду посмотрю, как их удобней складывать...
А то места много занимают, и мнутся после глажки нещадно
А-а, у меня на резинке только Танины Они маленькие

Про адаптацию

Адаптация: легкая, тяжелая и средняя
Адаптацию малыша к детскому саду можно разделить на три вида: легкая, тяжелая и средняя. Тяжелая адаптация может длиться месяцами. В этот период у ребенка наблюдаются ухудшение аппетита, вплоть до полного отказа от еды, нарушение сна и мочеиспускания, на лицо - резкие перепады настроения, частые срывы и капризы. Кроме того, малыш очень часто болеет - (в данном случае болезнь нередко связана с нежеланием ребенка идти в детский сад). Такие дети в коллективе чувствуют себя неуверенно, практически ни с кем не играют.
Если родителям пустить ситуацию на самотек, это может перерасти в серьезные нервные заболевания и расстройства. В некоторых случаях нельзя будет обойтись без консультации специалиста, а если малыш не адаптируется к новым условиям в течение года, возможно, - подумать о том, чтобы прекратить посещать детский садик. Даже при последнем раскладе необходимо тщательно следить за состоянием малыша, чтобы позже, когда придет время идти в школу, не было подобных проблем.
Второй тип адаптации - легкая, противоположная той, что была описана выше. В этом случае ребенок вливается в новый коллектив безболезненно (это происходит приблизительно в течение месяца), ему там комфортно, он не устраивает скандалов, когда мама ведет его в детский сад. Такие дети, как правило, болеют нечасто, хотя в период адаптации "срывы" все же возможны.
И последний тип адаптации - средняя, когда малыш более-менее терпимо переносит походы в детский сад, может периодически "всплакнуть", но ненадолго. В среднем, этот период длится до двух-трех месяцев. Чаще всего в это время заболеваний не избежать. Вне зависимости от типа ребенка, в первое время вероятность подхватить вирус очень высока, особенно на 4-10 день пребывания в детском саду. Поэтому рекомендуется в этот промежуток времени воздержаться от походов в садик.
Отсюда
Старый 26-06-2008, 16:42     #5352
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


И еще
Во-первых, надо помнить, что до 2-3 лет ребенок не испытывает потребности общения со сверстниками, она пока не сформировалась. В этом возрасте взрослый выступает для ребенка как партнер по игре, образец для подражания и удовлетворяет потребность ребенка в доброжелательном внимании и сотрудничестве. Сверстники этого дать не могут, поскольку сами нуждаются в том же.
Поэтому нормальный ребенок не может быстро адаптироваться к яслям, поскольку сильно привязан к матери и ее исчезновение вызывает бурный протест ребенка, особенно если он впечатлительный и эмоционально чувствительный.
Старый 26-06-2008, 16:45     #5353
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


О, эти сроки меня больше радуют
Если адаптация к яслям или детскому саду не произошла в течение 1 года и более, то это сигнал родителям, что с ребенком не все в порядке и нужно обратиться к специалисту. По наблюдениям психологов средний срок адаптации в норме составляет:
в яслях - 7-10 дней,
в детском саду в 3 года - 2-3 недели,
в старшем дошкольном возрасте - 1 месяц.
Старый 26-06-2008, 16:54     #5354
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Ну и напоследок
Прощание с малышом - отдельная тема. Обычно именно в это время ребенок начинает капризничать, держится всеми силами за маму, иногда даже громко кричит, рыдает и устраивает истерики. Не стоит насильно тащить сопротивляющегося кроху в группу с гневными словами в его адрес (такое поведение со стороны мам встречается), но и оттягивать момент расставания тоже не следует. Нужно спокойно поцеловать малыша, помахать ему рукой и "передать" в надежные руки воспитателя (если он сам отказывается идти). Обычно дети, особенно ясельного возраста, плачут минут 5-10 и успокаиваются.
Гы, это, наверное, сейчас тока мне интересно
Старый 26-06-2008, 16:55     #5355
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Ну, в общем, я всё делаю правильно
Старый 26-06-2008, 17:09     #5356
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


не-не, Маш, мне тоже жуть как интересно!
Старый 26-06-2008, 17:22     #5357
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


привет!
девочки а коляска трость с весом 8,5 кг это много???

жане наша вроде легче...ну так написано вот: Nomad от Jane - это самая легкая прогулочная коляска от Jane с системой закреплений Pro-fix. Это 6,5 кг чистой мощи, это надежная и очень безопасная коляска, которая используется для Capazo Pro, Rebel Pro, Matrix Pro или Capazo Soft.

или это не та жане...блин, мах, у нас какая жане??? просто жане номад???
чет я запуталась.....
Старый 26-06-2008, 17:35     #5358
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


у нас плика 7 кило - нифига уже неподъемная с дитем..
Старый 26-06-2008, 18:13     #5359
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Цитата:
Сообщение от mindal Посмотреть сообщение
Ну ты же не уточняла,в каком возрасте
Я подумала только, решила, что все догадались.


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Правда все равно ходили недолого . Как с середины октября начали болеть , так до весны почти все время и болели, выходили на неделю-другую, и опять болели.......
А вот несмотря на то, что Даня капризничал, он не болел вообще. Так что, у всех индивидуально всё-таки.

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
привет!
девочки а коляска трость с весом 8,5 кг это много???
Ничего себе тросточка. Я всё Макларен Воло жду - она 4 кг.
Старый 26-06-2008, 18:34
ответ для zhiletka на сообщение "И еще..."
    #5360
Lyelya
Элита
 
Профиль Lyelya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: сейчас проспект Наставников
Сообщения: 1 652
Lyelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
И еще
Во-первых, надо помнить, что до 2-3 лет ребенок не испытывает потребности общения со сверстниками, она пока не сформировалась.

Странно, я как раз замечаю, что мой Никитик очень к детям тянется и хочет общаться с малышами.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.